Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TypoScript практикум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 11:16   #1
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию визуализация расширений и Templavoila (внешний вид расширения опеределяется FCE)

http://www.typo3newbie.com/?p=29
здесь расположено обьяснение того что надо сделать чтоб визуализировать другой компонент с использованием Flexible Content Elements но что то не совсем понятно ВНУТРЕННЕГО механизма замены способа визуализации.

мои знания про визуализацию фронтенд плагинов очень скудны. я знаю что в битриксе чтоб сделать визуализацию отличную от стандартной (вид компонента по умолчанию) - требуется переписать весь компонент. с приходом компонентов 2.0 появилось разделение на логику компонента и визуализацию - т.е. если я хочу поменять внешний вид компонента 2.0 то я должен написать на PHP свой вариант преобразования того что хранится в выходных данных ядра компонента в HTML вёрстку.

Typo3 с Templavoila предлагают более гибкий вариант без написания единой строчки кода на PHP... но как?
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:26   #2
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

и кажеться что язык английский - не родной у автора сообщения... но буду производить исследования методом тыка...

совершенно ясно что если плагин выводит жестко разметку например как
PHP код:
$content.='<table><tr><td> 
то Темплавуаля я му ни как не поможет облагородить внешний вид. Новостной плагин tt_news ничего не знает об альтернативном шаблонизаторе. но зато внешний вид его может меняться в зависимости от статического шаблона (TS) и взависимости от присабаченого шаблона во внешнем html файле

возможно надо просто покопаться в исходниках tt_news чтоб понять как он формирует свой внешний вид
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:46   #3
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

способ визуализации/шаблонизации плагина не меняется! Приведенная статья рассматривает другой вопрос - как настроить конкретный экземпляр плагина, размещеный на странице размеченной TV, вместо того чтобы использовать единую настройку для всех экземпляров плагина на странице.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:14   #4
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

понятно я просто думал что у меня мозгов не хватает это понять. а оказывается я слишком на много возможностей надеялся что есть Темплавуля....

оказывается надо верстать сайты следующим способом:
  1. дизайнерские шаблоны режем на страничные шаблоны и FCE
  2. редактируем файлы шабонов расширений вручную - т.е. придется ковыряться в HTML
  3. экземпляры FCE нельзя разворачивать динамически они только могут быть отредатированы редактором сайта вручную



то что невозможно подсовывать шаблоны FCE плагинам и нельзя создавать динамически FCE это конечно разачарование но я думаю справлюсь...
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:33   #5
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

У авторов расширений есть выбор - какой шаблонизатор использовать. Большинство расширений (в том числе самые используемые - tt_news) используют стандартный шаблонизатор тайпы с маркерами типа ###LIST###
Парочка расширений используют Templavoila в качестве шаблонизатора - mininews, tv_loginbox
Расширения, основанные на lib/div, используют phpTemplate или Smarty. Пример - efaq.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка на FCE как часть шаблона Templavoila acid-art Общие вопросы 1 09.04.2007 13:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория