Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 07:16   #1
kim
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Установка TYPO3 на Windows

Скачал: инсталятор для винды и пакетs пустых сайтов. Пакеты сайтов tar.gz (quickstart, dummy, testsite) и сырцы.
Распаковывает архиватор 7zip
А как дальше!? Дальше распаковки дело не идет
Ведь инсталятор устанавливает все включая тренировочный сайт. А как установить тот-же пустой сайт или тренировочные сайты: dummy или quickstart из tar.gz? Просто новой версии сайтов в zip для винды нет, только 3.7?
И второе: если добавляешь сайт как VirtualHost прописывая его в httpd.conf apache то начинает работать прописанный сайт а вот localhost перестает работать!?

Последний раз редактировалось kim; 20.04.2006 в 07:19
kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 12:57   #2
Дылгеров Ц.В.
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 158
Отправить сообщение для Дылгеров Ц.В. с помощью ICQ
По умолчанию

Надеюсь вы уже разобрались. Странно - я точно скачивал typo3_src-4.0rc2.zip. Так что новая версия под винду должна быть.

Я разношу по по портам разные сайты (на localhost-e). Хотя если создать в корне каталоги - то в них можно толкать разные версии и пакеты.
Под винду tgz нельзя использовать - там симвссылки.
Выход:
1 вариант - ставить vmware - linix - но это конешно долго при незнании
2 варинт - попытаться собрать по аналогии с zip для версии 3.7- каталоги t3lib typo3 кидать в один каталог с остальными каталогами. Это легче намного.
Дылгеров Ц.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 17:49   #3
kim
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Относительно новых пакетов: так я говорил именно об пакетах сайтов, таких как dummy, testsite, quickstart. Они есть только 3.7.1 - новых-то нет! За исключением dummy.
Как я делаю:
Я прописываю новый сайт в VirtualHost прописывая его в httpd.conf apache. Также попутно добавляю в hosts, например: 192.168.0.1 testsite
Так можно добавлять новый сайт!? Вообще - как правильно добавлять новый сайт:
- для TYPO3
- отличный от TYPO3, скажем просто другой сайт не основанный на TYPO3

Мультисайтовость на localhost мне не нужна (которую поддерживает TYPO3). Я для каждого нового сайта хочу отдельный пакет устанавливать - например dummy.
И все-же как собрать-установить пакеты на винде!?

Пытаюсь установить пакет testsite (testsite, quickstart) 3.7.1. для винды - проблема с базой данных возникает - не может сконнектится с ней - как решается?
Перепрочитал заново все посты по установке - но ничего нового
ОЧЕНЬ ПРОШУ более подробно разъяснить как же всетаки установить пакет. Никогда таких проблем не было, сколько работаю что с виндой (виртуальный апаче), что на юниксах - на нормальных хостах. Всегда решал проблемы сам. А здесь вот не могу установить нифга.
kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:32   #4
Дылгеров Ц.В.
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 158
Отправить сообщение для Дылгеров Ц.В. с помощью ICQ
По умолчанию

Непонятно - что за файлы у вас имеются

Если качаете пакеты - то надо скачивать одновременно dummy-4.0.zip и typo3_src-4.0.zip - и никаких проблем. (Attention! In order to set up a new site, you will need to combine both, the source AND the dummy package)

Если вам нужен testsite - то надо использовать ту же версию typo3_src - 3.7 - вот только где их достать? хотел бы узнать

А проще всего скачать инсталлер 4.0rc1 - http://prdownloads.sourceforge.net/t...-0_wamp_r1.zip
Дылгеров Ц.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория