Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 08:19   #1
Максим Ботенко
Новенький
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Сайт для мебельного салончика

Копипаст из ЖЖ ru_cms в профильное сообщество

Ситуация такая:
Сайт будет представлять салончик мебели.
Помимо функциональности обычного сайта-визитки планируются общие рассуждения, советы, инструкции разного рода (включая видео) в том числе по сборке и пользованию; каталог товаров и элементов (немного, в принципе можно и страницами без спецмодуля). Это основное. Ну и приятности разного рода - вроде возможности посетителю задавать вопросы, FAQ.
Описание почти похоже на сайт Икеи - ну так он действительно приятный.
В перспективе м.б. и интернет-магазин, но это явно далекая перспектива.
Нагрузка будет весьма небольшой.
Никаких сообществ/блогов/форумов/прочей социальности не будет.

Общие соображения - система должна быть:
- широко распространенной, нормально документированной, конечно желательно с мощным русским сообществом
- достаточно функциональной
- дешевой в хостинге - отсюда LAMP
- доступной для среднего пользователя без специфических знаний и со средним мозгом (я).

Создавать сайт и наполнять буду я. Опыт в CMS ограничивается PHP-Nuke (давно, когда он был 6-м, была пара сайтов, даже несполько модулей сделал) плюс совсем чуть-чуть Typo3, когда она была 3-й - немножко погонял на локалхосте посмотреть что это такое). Посмотрел на собственное сообщение здесь - 2005 г.
С тех далеких времен Typo3 мне нравится, но осталось ощущение что вещь сложная, да и в России она не очень распространенная.
Судя по инету, другие ведущие варианты - Джумла и Друпал. Джумлу кажется ругают, так что наверно она уже отпала.
Максим Ботенко вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для компании занимающейся посуточной арендой Fucose Вопросы выбора CMS 1 17.11.2008 18:55
сайт для "переадресации" ASh Курилка 3 18.10.2008 22:59
Как организовывают сайт для нескольких стран ? student-uni Общие вопросы 1 30.10.2007 01:24
Новый сайт для русскоязычных пользователей Typo3 Вячеслав Анисимов / Averve.Net Организационные вопросы и встречи TUG 0 18.05.2003 20:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория