Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Магазины и каталоги для TYPO3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 18:20   #1
semender
Senior Member
 
Аватар для semender
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Makhachkala
Сообщений: 142
Отправить сообщение для semender с помощью ICQ Отправить сообщение для semender с помощью Skype™
Question Какой ext для магазинов сейчас наиболее функционален и востребован?

Поискал по форумам, у каждого свой подход. Помогите пожалуйста, хочу начать магазин но в серьёз на дальнейшее развитие.Не хочу прогадать,Подскажите на чём реализовывать лучше?
Да, и ещё если есть на примете магазины реализованные на рекомендуемых расширениях, дайте ссылку.
__________________
Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза... особенно когда знаю правду... И никогда не вру людям,которых называю друзьями...

Последний раз редактировалось semender; 13.02.2011 в 18:34
semender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:01   #2
Anatoly_ua
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Kherson, Ukraine
Сообщений: 51
По умолчанию

Если на Typo3, то, наверное, commerce.
Если просто магазин, то посмотрите на http://www.opencart.com/
Anatoly_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:56   #3
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

commerce не рекомендую - он не сбалансирован (слишком сложная структура данных, слишком много кода, слишком сложный интерфейс... а все это отнюдь не всем магазинам нужно)

Из более простых магазинных модулей есть extendedshop и trade,
но рекомендовать какой-то не могу - у них порядочное количество недостатков.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:29   #4
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Никакой еще не пробовал, но из новых есть еще multishop, простой quick_shop вместе с инсталятором quickshop_installer - работает на основе расширения powermail и wt_cart... Далее есть еще extendedshop. Ну и Typogento - интересный вариант интеграции Magento в TYPO3...
У самого как-то все руки не доходят разобраться во всей этой кучи, а хотелось бы. Если кто-то выберет для себя чего-нибудь, просьба - отпишитесь что, как и почему, какие плюсы и минусы у каждого из решений и что переспективней для использования с TYPO3...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:46   #5
semender
Senior Member
 
Аватар для semender
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Makhachkala
Сообщений: 142
Отправить сообщение для semender с помощью ICQ Отправить сообщение для semender с помощью Skype™
По умолчанию

tt_products никто не упомянул?
__________________
Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза... особенно когда знаю правду... И никогда не вру людям,которых называю друзьями...
semender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:23   #6
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semender Посмотреть сообщение
tt_products никто не упомянул?
Он, видимо, как само-собой разумеющееся...
Кроме того, есть книжка "Edgars Karlsons, TYPO3 4.2 E-Commerce".
В ней показаны основы создания магазина на TYPO3.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:09   #7
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

По моим наблюдениям, законченного решения магазина на typo3 просто нет, всё что есть, либо кривые костыли, либо интеграция в сторонний магазин. Спрашивается, зачем вообще тогда на typo3 магазин делать?
Просветите. :-)
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:20   #8
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

На typo3 нет многих готовых решений - все собирается из существующих и дорабатывается напильником...
До сих пор изобретаю что-то подобное порталу с необходимым для работы организации функционалом - управление сотрудниками, организация технологической цепочки (выдача и обработка задания на заказ), crm...
Всего этого нет... Вот вся слабость TYPO3 - можно сделать все, но если нет ничего готового, то лень (читай не хватает времени, знаний, сил)...
Магазин из того же разряда - все для этого есть, но вот никто не додумал организовать это должным образом - нужные таблицы, их взаимозавязка, проверка вводимых данных, взаимодействие с платежными системами...
Поэтому я и спросил выше - есть ли опыт у кого-нить, а если делали, то на чем и почему...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:25   #9
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Прям таки напрашивается список "чего лучше не далать на typo3"
Система универсальная, и хочется, очень хочется чтобы она умела всё. Кто то когда то написал что тайпа - прямой конкурент битриху, очень не хочется разочароваться.
IMHO разные они чтобы конкурировать.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:44   #10
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Да, вот на работе пользуюсь "1С-Битрикс: Корпоративный портал" - знаю, что на TYPO3 все подобное можно собрать - там где я работаю делали простой журнал заказов пол года на битриксе, и причем все будет работать ничуть не хуже, а на создание с нуля уйдет гораздо меньше времени... Но вот, к сожалению, никто ничего подобного еще не сделал - по крайней мере, в виде готовых расширений я ничего не встречал...
То есть существует много хороших отдельных частей - а вот готовых, собранных решений нет. Как в анекдоте - после сборки доработать напильником!
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой хороший хостинг для TYPO3 сегодня (конец 2009 г.) Sergey V TYPO3 хостинг 5 23.03.2010 14:01
был вроде Ext для увеличения скорости... demav Общие вопросы 4 31.08.2006 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория