Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 20:40   #1
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Red face TemplaVoila и tt_news скрывает новости

Здравствуйте, такая вот незадача - есть сайт, размаплен через TemplaVoila. Когда плагин новостей вставлен как контент-элемент страницы, все хорошо. Но когда я вставляю его через TypoScript в блок на главной странице, то тоже все хорошо - но не каждая новость показываеться. Например у меня есть новость, над отображением котрой я бьюсь, предыдущие и слеующие показывает, более того, на подстранице в плагине новостей она тоже показана. А в блоке через TypoScript - нет.

Ранее был другой цырк, когда тоже в блоках показывались новости только до определенной даты в прошлом, а новые нет. Я это обошел просто иначе размапив елементы и на главной не мапил основной контент страницы, а просто присвоил через иденты елементов с использованием тайпоскрипт - проблема ушла, но видно не надолго.

Помогите догадаться, почему исключаються избранные новости, имея ввиду, что я проверил идентичность новости другим, и она ничем кроме идентификатора не отличается.

Кстати, повторений этой новости в других колонках нет, каждая колонка имеет иную категорию. Но может както считаеться что она повторяеться.. не знаю
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:51   #2
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Уже почти понял, но не до конца, у меня есть еще один блок, в котором одна новость с идентом 940 и там лимит показывать только одну новость. Ниже блок, в котором исчезла новость, которую я пытаюсь вернуть.
Так вот, идент изчезнувшей новости 939, ибо 938 уже видно.
Понятно, tt_news имеет механизм исключения уже показаных новостей. Но даже так оно должно исключить только 940, а не 939. Подскажите, почему так происходит и как с этим боротся. Спасибо.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:58   #3
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

excludeAlreadyDisplayedNews = 0

записал в тайпоскрипт первого блока и пока наладилось, кому-то известно почему?) Второй блок все еще исключает уже показанную первую новость, но следующая за ней уже появляеться, тоесть и исключение вроде есть, и вроде не слишком много его, не исключает лишнего ) но ведь явно глюк )
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исчезла, templavoila, tt_news, typoscript

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает TemplaVoila Selassie Общие вопросы 7 17.02.2011 01:44
Latest, List показывают новости, которым месяц AnShLv Общие вопросы 3 01.02.2011 12:36
TemplaVoila и tt_news, формат title AnShLv Общие вопросы 3 31.10.2009 20:37
новый тип поля в FCE templavoila - как? (:) Общие вопросы 5 04.03.2008 11:04
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория