Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 17:30   #1
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию 2х уровневое меню с иконками :(

Здравствуйте, прошу помощи по такому вопросу (текст длинный но там мои варианты решения проблеммы, можно не читать):

задача сделать на странице 2 уровневое меню (каталог по сути): есть несколько ячеек - каждая для категории первого уровня, внутри ячейки:
1. графическая надпись фирменным шрифтом
2. иконка крупной категории
3. список подкатегорий.
есть несколько варианто этого дела:

1. чисто на Typoscript - но не хватает знаний, иконка доступаается из страницы каталога ( я использую Templavoila и постановил что картинка должна храниться в немапируемом елементе)
2. TCE - взять этот элемент за строительный блок 2х уровневого меню и растиражировать на странице - но вот незадача - растиражировать можно только вручную.
конечно может быть не TCE а растиражировать элемент шаблона в картинке. но я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЗИРОВАНО. это возмжно ратиражировать только вручную (с вершины моих знаний - буду НЕСКАЗАННО рад если это можно сделать АВТОМАТИЧЕСКИ)
3. раз TS очень сложен то можно использовать PHP через
lib.catalog = USER
lib.catalog.userFunction = user_catalog_generator->main

и уже в методе main описать всю довольно несложную логику.тут проблемма только в обращении к таблице pages. и страницам каталога первого уровня чтоб взять имя рисунка из поля "картинка категории" из tx_templavoila_flex

спасибо за внимание
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 03:25   #2
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

хм я так понимаю я что то неправельно написал в своем сообщении - ладно я сегодня утром решил что буду делать из php обращаться через USER ... только проблемма я не могу сгенерить заголовки фирменным шрифтом - так что придется пользоваться статически сгенеренными заголовками...
выдирать из flexforms не только изображение категории но и изображение заголовка (потому как необходимо использовать фирменный шрифт буть он не-ладен-едрен-матрен)
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:57   #3
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Используйте GIFBUILDER.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 03:07   #4
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

я знаю что такое гифбильдер но я не могу из PHP его юзать ... есть большая вероятность что это возможно - использовать top level objects (TLO) из самописного кода (будь то вызов userFunc либо Frontend Plugin) просмотрел всю документацию.... полагаю что Inside Typo3 мне надо будет выучить наизусть
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 03:10   #5
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

т.е я хочу сказать как я могу использовать возможности Typoscript в самописном коде
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 05:19   #6
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Почитайте http://wiki.typo3.org/index.php/Typo...HP_Interaction
Хорошая статья о взаимодействии между php и TS.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:45   #7
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

спасибо - статья очень хорошо осветила вопросы которые меня интересовали.

для меня формирование страницы было вообще черным ящиком теперь стало немного понятно как используются записи из tt_content, pages и куча кода в шаблоне (TS) для формирования страницы
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контейнер для меню на разных уровнях AleXUnder TypoScript практикум 2 23.04.2007 17:31
Вопрос по TS для меню из двух частей -=UncleByte=- TypoScript практикум 6 14.12.2006 01:03
Не получается отобразить меню второго уровня... Vit Brevis Общие вопросы 5 22.11.2006 17:52
Динамическое меню и рисунок Мельничук Сергей Общие вопросы 1 17.10.2005 12:55
Меню из подстраниц Grank Общие вопросы 6 31.01.2005 18:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория