Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TypoScript практикум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:47   #1
strubkin
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Совместимы ли tt_news и templavoila?

и вообще я перестал понимать, как должен работать плагин tt_news(((
дано Typo3 4.7.7, tt_news_3.2.1, templavoila_1.7.0

вопрос первый: можно ли использовать вместе tt_news и templavoila?
вопрос второй: как нужно готовить страницу для вывода одиночной новости в терминах templavoila? каким элементом обозначить область вывода?
вопрос третий длинный: а вообще правильно ли я понимаю работу этого плагина?
Есть страница, куда один раз вставляется плагин новостей, есть страница, где создаются новости и категории, и есть пустая страница, на которую каждый раз транслируется одна новость, в соответствии с тем, по какому анонсу клиент щелкнет мышкой? Если он потом щелкнет по другому анонсу, то на этой же пустой странице появится другая новость? Или все не так, и нужно самому руками готовить страницы с полными новостями, а автоматизация только в анонсах?

я делаю так: в BE вставляю плагин новостей, там же создаю новости, указываю id страницы для вывода одиночной новсти. На этой странице в шаблоне у меня есть пустой элемент.
Что имею с этого? имею анонсы новостей, при переходе по ссылке попадаю на заданную страницу, но она пуста.

Я читал много на эту тему на форуме, и вставлял записи в шаблон сайт, и у меня появлялся плагин в нужном месте, и анонсы появлялись в нужном месте, но на странице вывода новости так же пусто.

Что я делаю не так?

Последний раз редактировалось strubkin; 28.12.2012 в 21:22
strubkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 01:21   #2
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

1. Вполне можно.
2. Страницу специально готовить не нужно, достаточно на обычную страницу в зону контента добавить плагин tt_news в режиме вывода SINGLE
3. Судя по всему не до конца правильно - есть страница с контентом в виде плагина в режиме LIST или LATEST, есть страница с контентом в виде плагина в режиме SINGLE и есть страница, которая является хранилищем новостей и категорий новостей, как правило она имеет тип "Папка" (Folder). То есть пустых страниц в принципе нет.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:06   #3
strubkin
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 24
Smile

огромное Вам спасибо за ответ!
И это ведь так же просто, как было в мининовостях, что-то на меня в конце года помрачение нашло(((
спасибо, все работает!!!!

С наступающим Новым годом!!!
strubkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает TemplaVoila Selassie Общие вопросы 7 17.02.2011 01:44
новый тип поля в FCE templavoila - как? (:) Общие вопросы 5 04.03.2008 11:04
templavoila + macina_searchbox vermus Общие вопросы 3 18.05.2007 11:45
Тест: TemplaVoila Decorator extension Pavel Antonov Новости TYPO3-разработки 0 09.03.2006 14:08
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория