Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TYPO3 хостинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 07:24   #1
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию Железо на колокейшн для Typo3

Всем привет.

Зная о неслабых аппетитах Typo3 и частых проблемах с хостингом для неё, решил пойти самым простым путем колокейшн. Так что предстоит выбрать железо на колокейшн под Typo3.

Но, к сожалению, я в этом вопросе почти чайник. С одной стороны, не хотелось бы преобретать [пушку для стрельбы по воробьямk, с другой и с рогаткой против слона не особенно попрёшь. :?

Бюджет на приобретение сервера не определён, куплю то, что покажется мне наиболее разумным/обоснованным, по совокупности советов и пр.
Хостер предлагает перед приобретением попробовать дедикейшн на Celeron 2.4 GHz с 256MB RAM, похоже, что какая-то совсем десктопная материнская плата. А потом, типа, когда станет понятно, хватает такой конфигурации, или не очень, уже и со своей конфигурацией определяться. Вроде бы и разумный подход Но, подозреваю, что за месяц-другой определиться с достаточностью такой конфигурации мы не сможем сайт поначалу будет только один и без интернет-магазина, нераскрученный, а потому и посетителей будет совсем немного и т.д.

В общем и целом, нагрузка на железяку предполагается такая (правильно ли я понимаю, что в случае с колокейшн БД будет расположена на этом же агрегате?):

1. Сайт компании с довольно большим (около 2500 товаров) каталогом товаров, не самой маленькой библиотекой статей (до нескольких сотен), небольшим форумом, чуть позднее и с интернет-магазином. Предположительно, не более 5001000 хитов/сутки в первый год.

2. Промосайт одной из торговых марок, практически с постоянным содержанием. Посетителей едва ли более 3040, хитов ~120160, не больше.

3. Некоммерческий сайт с огромной, пополняемой сообществом, библиотекой из 23 тысяч тематических статей, форумом (до сотни-полутора сотен посетителей в сутки, до тысячи тем) и FTP-сервером.

4. Возможно, несколько небольших сайтиков членов сообщества и друзей, в основном с картинками

6. Может быть, пустим на сервер еще 1-2 сайта каких-либо некоммерческих сообществ, не имеющих средств ни на хостинг, ни на разработку функционального, удобного сайта.

В основном, предполагаем, что все сайты будут работать под управлением мультисайтной Typo3. Плюс почтовый сервер компании, не более 1015 адресов, плюс сервер БД.

Да, корпус лучше всего 1U.

Может ли кто подсказать, посоветовать, на что следует обращать внимание?
Сейчас я думаю о Pentium 4 3 GHz HT, 1 GB оперативной памяти, 200 GB RAID 1 или 0+1 2(или 4) x 200 GB SATA. Или я не о том думаю?

Спасибо за подсказки.

С уважением,
valletta
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория