Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 18:28   #61
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Смоьрю Вы не здаетесь...
Держитесь - Вы молодец...
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:46   #62
Rabbiteggs
Продвинутый
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
Смоьрю Вы не здаетесь...
Держитесь - Вы молодец...
А у меня выбора нет =) Это мой диплом. Никогда этим не занимался, а тут решил, что это интересней чем платы разводить будет)

Последний раз редактировалось Rabbiteggs; 18.04.2013 в 19:58
Rabbiteggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:59   #63
Rabbiteggs
Продвинутый
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Ребят скажите пож как и где ковырять, что бы поменять в tt_news страничку со списком новостей, удалить допустим строку Отображение результатов 1 до 3 из 4??? замучался уже... в php убрал строчку с формированием этой строки, а она всё равно появляется >_<
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (26.7 Кб, 4 просмотров)
Rabbiteggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:05   #64
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Сделать свой html шаблон вывода новостей и подключить. В папке расширения лежать стандартные с описанием меток - вот их скопировать в папку с шаблонами сайта, модифицировать как надо и подключить.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:52   #65
Rabbiteggs
Продвинутый
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Сделать свой html шаблон вывода новостей и подключить. В папке расширения лежать стандартные с описанием меток - вот их скопировать в папку с шаблонами сайта, модифицировать как надо и подключить.
Спасибо большое всем вам, пока что всё получается =))) даже в php коде чутка начал понимать откуда ноги растут
Rabbiteggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:18   #66
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabbiteggs Посмотреть сообщение
даже в php коде чутка начал понимать откуда ноги растут
Если Вы решили изучить PHP - рекомендую Библиотеку им. Ленина (если Москва - ТО вам крупно повезло - и Ajax, и jQuery все здесь, и офигенная столовая кстати). Если Вы не из Москвы - то интернет по скачке pdf-Вам в помощь... Но зато если будете в Москве - неприменно туда заглядывайте... Кстати - я там редко-часто но бываю...

Логика изучения такова:

1. берете 1, 2 книжки (небольшие) - но в которых все расписано хорошо, а код оформлен в рамочки (рекомендую - сам по ним начила изучать PHP - возможно кто-то из сообщества покритикует мой выбор и рекомендацию - только приветствую):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2318810/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/150543/

И пока их не изучите в доль и поперек, даже и не думайте открыавть другие книги...
Это мой Вам совет - т.к. все книги пишут об одном и томже - но по разному - в итоге будет каша в голове...

Также паралельно изучаете SQL:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2643492/
Это самая лучшая книжечка - справочник для меня.

2. Далее практикуетесь, практикуетесь (я в голове никогда не держу весь список функций и всегда ищу решение задач через googel php.su (использую как список)....

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - не залезайти в дебри, и как поймете азы - сразу к шагу №3....
Т.к. он очень важен, очень очень!

3. Когда Вы уже научитесь ориентироваться в вышесказанном - т.к. Вы работаете с TYPO3 - в обязательном порядке - Учить и понимать ООП - хотя бы АЗЫ - и этого Вам хватит Выше крышы (уровень наследования и разбивки класса на функции, а также вызова классов как новые объекты).

4. Момент 4 - как-только Ваш код стал читаемым и логичным (таким что любой на этом форуме поймет что перед ним), а форму обратной связи с валидацией и на Ajax - Вы пишете на ура с "0" за 3-4 часа...

Можно приступить к следующему шагу (но это скорее не шаг, а состояние души - Вы знакомитесь с такими понятиями как одна точка входа на сайт, паттерны, расширения PHp, шматерны и прочие хитрости PHp . А также можете почитывать толстенные ГУРУ-книги - 1000 - 1500 страниц - и уже так сможете что-то выбирать там от туда для себя... Т.к. у Вас будет понимание - что брехня в книге и написано ради "написать", а что будет Вам полезным исопльзовать... - ОДним словом - все это уже Концепции, взгляды - подходы к работе и Главное Стандарты кодирования... А также знакомитесь с тем что такое "быдло и индусский код".

5. Вы кодер - И кроме Вашей работы Вам остается кататься на сноуборде и ездить на конференции, держите себя в курсе всех новинок и всего нового - одним словом делаете это частью своей жизни и расширяете кругозор...
А главное знакомитесь с новыми фишечками и функциями, которые не во всех книжечках пишутся (хрен знает почему - но это факт).

Как-то так...

А главное начать использовать потенциал typo3 - который заложен в нее... Да сейчас у нее есть одно слабое место (и это я говорю про визуализацию Ваших разработок - ее просто нет). Использовать - в первую очередь значит опираться на свои решения - а не на репозиторий.

И все получится...

--
-- У меня на достаточно глубокое понимание typo3 ушел год и 3 месяца + (и то, я каждый раз для себя открываю что-то новое, а зачастую открываю то - что в корне меняет мое представление об этой системе и удосбвте ее использования) .. .
-- На достаточно понимание html/jquery - ушло пол года
-- На достаточно глубокое понимание php-ушло 2-3 месяца...
-- На достаточное понимание bitrix-ушло 4 дня...

-- И досих пор есть вещи, которые Я пока не понимаю - это extbase, Neos, Typo3 6.x - и всякие фреймворки, как правильно сказал кто-то помоему из сообщества - что каждый фрейм. стремится быть ядром всего.... И вообще не пониаю все то, что лезет в мой код без моего разрешеия и настраивается не в 1-клик...

Ксатти - почему Windows - досих пор такое Гавно - почему, когда я покупая комп - Я еще должен на него ставить всякую херню вроде вордов, антивирусов, драйверов звуков и принторов - разве я отдаю деньги не за готовый продукт... А то это как говно-кино, за которое никто не вернет деньги...
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/

Последний раз редактировалось Ивано++; 19.04.2013 в 00:43
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:39   #67
Rabbiteggs
Продвинутый
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
Если Вы решили изучить PHP - рекомендую Библиотеку им. Ленина...

Ого как много, я думаю не пойду так далеко в дебри. Но всё равно огромное спасибо, что уделяете мне время)
Так то я вообще занимаюсь продвижением сайтов, изучал всё это наверное для того что бы лучше ориентироваться в этой сфере), ну и дипломчик сделать плюс ко всему =) Ну в ближайшем будущем всё равно планирую сам себе писать сайт под фотонужды, т.к. вроде фотограф я =)


Опять возникла бага(((( мастер таблиц выдает 404 ошибку... вот беда то(
Rabbiteggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:44   #68
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

А это не быдло код - скорее кот прикол:


PHP код:
if (isset($name))    {
    
$name "Вася";
}
if (!isset(
$name))    {
    
$name "Петя";

PHP код:
if (isset($price) == 'ok') { ... } 
Досих пор ржу...
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:12   #69
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabbiteggs Посмотреть сообщение
Опять возникла бага(((( мастер таблиц выдает 404 ошибку... вот беда то(
Интересно, что такое мастер таблиц?
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:52   #70
Rabbiteggs
Продвинутый
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
Интересно, что такое мастер таблиц?
Ну в typo3 же можно создать таблицу в контенте? создаешь когда тип содержимого - таблица, и во второй вкладке напротив поля ТЕКСТ появляется кнопка мастер таблиц. В Wininstaller она робит, а у меня почему то отпала)
Rabbiteggs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
заголовок, расширение, пропали, ссылки, tt_news

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с руссификацией Calendar Base savao Общие вопросы 10 04.02.2011 16:29
Проблема с расширением sr_feuser_register 2.6.0 semender Общие вопросы 9 03.09.2010 14:28
Проблема с расширением rgSmoothGallery dalsen Общие вопросы 0 20.07.2009 12:49
проблема с многоязычным расширением wind Общие вопросы 6 16.10.2008 17:15
Проблема с News kirill_schwez Общие вопросы 3 25.04.2006 17:29


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория