Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 12:11   #11
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Я сейчас разрабатываю на django. Всё там нормально с документацией)
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:41   #12
takitak
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Вопрос исключительно вкуса. У меня в свое время django не пошел, а symfony и сейчас symfony2 пошла исключительно из-за стиля документации/тьюторалов. кому что ближе.
takitak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:55   #13
GrandeFinale
Новенький
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

На данном этапе я могу лишь сравнить примеры синтаксиса обоих языков и мануалы, по которым буду учить. Сразу понравилось то, что на python.org есть разделение между мануалами для людей с опытом программирования и для тех, у кого такого опыта нет. Для питона я бы выбрал вот этот мануал. Очень плавное погружение, как мне кажется.
На ruby-doc.org нашёл вот это. Было бы меньше картинок, было бы лучше, наверное. Есть ещё какая-то обучающая основам програма.

Что же касается симпатии, то мне кажется, что оба языка - симпатичны. Учить надо будет и то, и другое. Считаю, что оба языка одинаково отдалены от того синтаксиса, который я использую в повседневной жизни. Кто-то говорит, что Руби имеет более интуитивно-понятный синтаксис, кто-то о том, что по мере продвижения синтаксис становится менее интуитивно-понятным. Но в целом, конечно, Руби называют более "сахарным".

А по документации , скажу, что Джанго как раз и известен своей исчерпывающей документацией. Джанго называют очень прагматичным фрэймворком без тёмных углов, когда про РоР говорят, что там пристутствует некая "магия" , которую обходят стороной составители документации.

Поговаривают, что Руби хуже справляется с Юникодом.

Интересно, насколько легко найти Managed VPS Hosting для Питона. И напряжнее ли с этим в отношении Руби.
Спасибо.

Последний раз редактировалось GrandeFinale; 03.03.2011 в 13:25
GrandeFinale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:07   #14
GrandeFinale
Новенький
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, стилистика документации тоже играет большое значение, как я посмотрю.

Но если я обойду стороной Пыхпыха это не будет большим упущением?
(Не беру во внимание распространенность последнего и все с этим связанные приимущества, как хостинг и пр.)

Можно ли будет на Питоне/Руби написать прогу по обслуживанию SMS-Gateway? (Подтверждение регистрации по коду из SMS).
Я так понимаю, что это вполне возможно. Не так ли?
Премного благодарен.

Последний раз редактировалось GrandeFinale; 03.03.2011 в 13:49
GrandeFinale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория