Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 13:05   #1
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
По умолчанию Подскажите,пожалуйста...

Здравствуйте У меня такая проблема: на своем сайте установил и начал пользоваться powermail. Обратил внимание, что если отправляют послание с формы, которую я создал (контакт), послание отправляется тому, кто отправил (как копия) и соответственно мне. Но на мой ящик не приходит. Приходит только непосредственно на сам сайт. И что бы мне просмотреть почту мне надо постоянно заходить в админку, что бы прочитать послание. Подскажите пожалуйста, что необходимо изменить, что бы почта приходила и мне на почту? Что бы я постоянно не заходил в админку.... Email ящика в настройках powermail установлен тот, что у администратора.
Подскажите,пожалуйста как исправить такое...

И еще вопрос, кто знает конечно.....Подскажите есть ли в TYPO3 дополнения, в которые можно было бы вставлять Java или html код как в модуль (типа матрешки)? Для сравнения в Joomla есть модуль, называется php модуль. В него можно вставлять любой код и он будет работать в теле этого модуля. Для чего это мне: у моего хостера есть счетчик. Хочу его себе поставить на сайт. Он устанавливается в шаблон, но не отображается. Проверял на всех браузерах. Отдельно картинка появляется, а как только в составе кода, пропадает. Сам скрип рабочий. Я его уже устанавливал на других сайтах, правда они созданы на Joomla и там есть php модуль. Там работает, а здесь нет. Подскажите пожалуйста в решении этой проблемы.....
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:07   #2
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

по поводу счетчиков, они вставляются просто в хтмл шаблон. не надо ничего мудрить
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:20   #3
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
по поводу счетчиков, они вставляются просто в хтмл шаблон. не надо ничего мудрить
Если вы внимательно читали, а не просматривали, то должны были увидеть, что я написал о том, что вставлял код баннера в шаблон. Я подразумевал html код шаблона. Я ведь пишу на форуме программистов. Счетчик хостинга устанавливается, но не отображается. А когда оставляю только ссылку на картинку баннера, то сам баннер отображается. В самом коде какая то загвоздка. Хостинг менять ничего не будет,т.к. сам скрипт рабочий и используется многими сайтами. Я его использовал на других сайтах, которые сделаны не в TYPO3, а в Joomla. Поэтому я и задал вопрос по дополнению, если кто таким дополнением пользовался.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:23   #4
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Здравствуйте У меня такая проблема: на своем сайте установил и начал пользоваться powermail. Обратил внимание, что если отправляют послание с формы, которую я создал (контакт), послание отправляется тому, кто отправил (как копия) и соответственно мне. Но на мой ящик не приходит. Приходит только непосредственно на сам сайт. И что бы мне просмотреть почту мне надо постоянно заходить в админку, что бы прочитать послание. Подскажите пожалуйста, что необходимо изменить, что бы почта приходила и мне на почту? Что бы я постоянно не заходил в админку.... Email ящика в настройках powermail установлен тот, что у администратора.
Подскажите,пожалуйста как исправить такое...
В случае если для отправки писем используется SMTP убедитесь в том что в настройках расширения заданы правильные данные для доступа. Если отправка осуществляется функцией mail убедитесь что данная функция корректно настроена и работает на вашем хостинге.

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
И еще вопрос, кто знает конечно.....Подскажите есть ли в TYPO3 дополнения, в которые можно было бы вставлять Java или html код как в модуль (типа матрешки)? Для сравнения в Joomla есть модуль, называется php модуль. В него можно вставлять любой код и он будет работать в теле этого модуля. Для чего это мне: у моего хостера есть счетчик. Хочу его себе поставить на сайт. Он устанавливается в шаблон, но не отображается. Проверял на всех браузерах. Отдельно картинка появляется, а как только в составе кода, пропадает. Сам скрип рабочий. Я его уже устанавливал на других сайтах, правда они созданы на Joomla и там есть php модуль. Там работает, а здесь нет. Подскажите пожалуйста в решении этой проблемы.....
Расскажите подробнее как вы пытались вставить код счетчика. Обычно для этих целей прекрасно подходит стандартный контент-элемент "HTML", который позволяет вставлять в страницу произвольный html-код
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:25   #5
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reva2 Посмотреть сообщение
В случае если для отправки писем используется SMTP убедитесь в том что в настройках расширения заданы правильные данные для доступа. Если отправка осуществляется функцией mail убедитесь что данная функция корректно настроена и работает на вашем хостинге.


Расскажите подробнее как вы пытались вставить код счетчика. Обычно для этих целей прекрасно подходит стандартный контент-элемент "HTML", который позволяет вставлять в страницу произвольный html-код
Большое спасибо,что откликнулись.
Функция mail на хостинге работает корректно. При использовании стандартной почтовой формы TYPO3 все корректно работает. Почта приходит не на сайт, а непосредственно на почтовый ящик. Подскажите а в каких настройках powermail нужно настраивать SMTP? Их там много. Одни непосредственно на странице, куда выкладывается powermail, а два других в записях шаблона.

Теперь по HTML коду: я пробовал и стандартный контент-элемент для этой цели. Но результат, к сожалению, тот же. Пробовал использовать код с информером погоды gismeteo.ru - все отлично работает. Как только вставляю код счетчика, картинка счетчика пропадет. Я его просто хочу поставить внизу шаблона. Я уже согласен прописывать и на каждой странице по отдельности, но в составе дополнения о котором спрашивал. Ведь при аналогичном дополнении для Joomla все работает. Мне как то попадалось на глаза дополнение TYPO3 в которое можно прописывать как код баннера, так и ссылку на картинку баннера. Может вам попадалось такое дополнение.....Если знаете подскажите, пожалуйста его название
evr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория