Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2004, 20:17   #1
Татьяна Дьяченко
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Меню и права пользователей сайта(Frontend users)

Стандартно (TMENU) сделанное мной меню показывает только те части сайта, к которым пользователь имеет доступ. Я хочу чтобы в меню показывались все страницы, а тем, которые закрыты для доступа текущего пользователя, сделать doNotLinkIt=1. Возможно ли это?
Спасибо
Татьяна Дьяченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:27   #2
Dmi3
Продвинутый
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 50
По умолчанию

Можно попробовать обмануть Typo3 таким образом. Содержимое этих страниц сделать доступным только для пользователей, которые залогинились, страницу доступную для всех (тогда она и в меню появится), а также поместить в содержимое страницы тескт, который будет виден только не залогиненым пользователям (\"hide at any login\"). Мне кажется, что такое решение подойдет, если более сложного не надо.
Dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:39   #3
Татьяна Дьяченко
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, Dmi3.
Очень хорошая идея, буду копать в этом направлении. Мне совсем в голову не приходило, что можно и тексты защищать.
Татьяна Дьяченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:27   #4
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию Встречный вопрос

Здравствуйте! Я с typo3 недавно. Возникла аналогичная проблема. Выполнила совет выше. Страница uch имеет:
- в настройках страницы: Виден при любом входе

- в настройках контента: Выбрана группа du для которой необходимо показывать содержимое.
Вопрос: вместо контента отображается пустая страница, даже если вошел пользователь из этой группы. Какая причина, как исправить?

- есть текстовый элемент с сообщением о том, что страница имеет ограниченные права доступа. Он имеет настройки доступа: Скрыть после входа в систему. Он показывается, если пользователь не вошол в систему.
Вопрос: Почему-то не получается создать такой же элемент, видимый всем, кому эту страницу читать нельзя. То есть выбрать сообветствующие группы. Может это иначе сделать?

Еще у страницы настроен владелец testuser имеющий права на все:
*****testuser
группа ped
*XXXXped
*XXXXвсе
Вопрос. Должен ли пользователь testuser быть членом группы ped?

Как настроить эти права доступа? Мне надо на разные страницы дать права разным группам. Буду очень благодарна за ответ.
margol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория