Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 19:37   #1
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
Smile Подскажите,пожалуйста.....

Здравствуйте всем
У меня возникла проблема: необходимо внизу страницы сайта показывать баннеры сайтов-друзей и баннеры интернет каталогов. Баннеров много и сайты предлагают HTML код для вставки в страницу. Я попробовал через дополнение Advanced Banner Management добавлять коды этих баннеров. Но, они отображаются только горизонтально и все на страницу не помешаются (отображаются только пять. А те которые не помещаются вообще не отображаются). Подскажите пожалуйста Fronted расширение, что бы можно было располагать баннеры в несколько строк хотя бы по пять штук в строке. Я пробовал Advanced Banner Management расширением (там есть функция управления баннерами),но тогда сайт ломается (изменяется внешне). Я все исправил,но снова экспериментировать боюсь. Подскажите,пожалуйста еще какое нибудь расширение аналогичное Advanced Banner Management и что бы можно было управлять баннерами и не было особых настроек
И еще: в TYPO3 есть возможность вставлять отдельный HTML код. Если вписывать туда код баннеров (допустим один за одним),то они отображаются столбиком. Подскажите пожалуйста,как можно,если воспользоваться этим дополнением,расположить баннеры в одну или несколько строк. У меня к сожалению не получается.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:18   #2
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Все проблемы, о которых вы говорите относятся к верстке страницы (HTML/CSS) и к TYPO3 как такового отношения не имеют.

Если вы в HTML коде заключите баннеры в блоки <div>, а с помощью CSS добавите им свойства float:left, то они будут выводится в одну строку.

Advanced Banner Management также имеет шаблоны по умолчанию, которые определяют как выводятся баннеры. Соответственно на их основе можно сделать шаблоны, которые располагаю баннеры так как вам нужно.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:54   #3
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Большое спасибо вам за ответ. За <div> честное слово, даже не подумал...Щас буду пробовать А еще,не подскажете Fronted дополнение аналогичное Advanced Banner Management....и что бы не очень много настроек было....
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:55   #4
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Все зависит то, что вам надо получить.

Из простых чисто TYPO3 экстеншенов есть ric_rotation и macina_banners (тот, которым вы пользуетесь). Они довольно похожи, так как ric_rotation когда-то был сделан на основе старой версии macina_banners.

Если вам надо просто ряд картинок, или блоков с текстов выводить в случайном порядке, то это вообще можно реализовать на чистом TypoScript.
1. На отдельной странице (например типа SysFolder) создаете элементы страницы картинки/текст.
2. В шаблоне через объект типа CONTENT вставляете на нужную (или все) FE страницу выборку записей с SysFolder-страницы, и настраиваете select
orderBy = RAND()
max = 5

Точнее по настройке параметров смотрите TSRef
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория