Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Сообщество > Пожелания Сообществу TYPO3.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 15:28   #21
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Николай, не стоит хамить малознакомым людям.
По моему, это я от вас уже слышал и полностью с этим согласен.
-=UncleByte=-, может, не стоит обсуждение конкретных вопросов подменять непродуктивной демагогией.
"И будет вам счастье".
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:48   #22
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так и прекращайте демагогию. Напомню что html5 это не устоявшийся стандарт и даже не набор рекомендаций w3c. Это всего лишь договоренности разработчиков браузеров. Поэтому рассчитывать на то, что валидатор w3c адекватно сложившимся методам использования признает что-то ошибкой не приходится. Например этот валидатор до сих пор считает ошибкой отсутствие явным образом заданного размера у картинок, хотя повсеместная практика адаптивного дизайна для разных устройств основывается как раз на отсутствии явным образом заданных размеров в html указывая размеры в зависимости от устройства в css. Для валидатора - ошибка, на практике - нормальное использование. Отсутствие атрибута alt у картинки в блоге, который рассчитан на вполне определенную и зрячую аудиторию, не ошибка поскольку аудитория именно зрячая и просматривает блог не звуковым или текстовым браузером, а браузером графическим. Опять же с точки зрения валидатора - ошибка, на самом деле просто здравый смысл.
Про скорость загрузки тех или иных ресурсов рассуждать в то время когда по всему русского интернету вторую неделю идет волна DDOS атак вообще смешно - когда нарушается функционирование серверов вряд ли стоит ожидать от них максимального быстродействия.
Ни на один мой конкретный вопрос вы, кстати, так ни разу и не ответили ни в этой теме ни в других.
Задам еще один вопрос и в последний раз.
Зачем вам так хочется кого-то в чем-то уличить и поскандалить на эту тему?
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:07   #23
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Задам еще один вопрос и в последний раз.
Зачем вам так хочется кого-то в чем-то уличить и поскандалить на эту тему?
Надеюсь, что в последний раз.

Затем, что в CMS/CMF TYPO3, начиная с версий 6.х, стоит:
<!DOCTYPE html>
И нормальные сайты проходят проверку на валидность HTML5 и CSS3.

А уличать кого-то и скандалить на эту тему мне вовсе не хочется.
И без того понятно, чьи уши торчат.
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:15   #24
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в последний раз.
Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.

Тем не менее проведу небольшой ликбез для вас:
Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
Затем, что в CMS/CMF TYPO3, начиная с версий 6.х, стоит:
<!DOCTYPE html>
Если вы невнимательно читали TSRef, то я напомню что doctype можно установить какой угодно и вывод организовать хоть в специфичный xml если нужно.

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
И нормальные сайты проходят проверку на валидность HTML5 и CSS3.
Скажите google.com или yandex.ru это не нормальные сайты?

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
А уличать кого-то и скандалить на эту тему мне вовсе не хочется.
А чем вы тогда тут занимаетесь?

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
И без того понятно, чьи уши торчат.
Заинтригован. Может вы развернете свою мысль относительно торчащих ушей?
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:26   #25
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.
Заинтригован. Может вы развернете свою мысль относительно торчащих ушей?
Без комментариев.
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:45   #26
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.
Тем не менее проведу небольшой ликбез для вас:
А и правда, зачем мне копаться в УГ?
-=UncleByte=- с вами.
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:02   #27
gabdullin
Продвинутый
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 62
Отправить сообщение для gabdullin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
Сейчас очень интересует другая тема - вот все используют фреймворки - Yii, ну и всякие там прочие.
На них создают сайт с высокой посещяемостью. БОЛЬШИЕ проекты - одним словом. TYPO3 - это по сути тот же фреймворк ... И вот интересно учится тому, как и кто делает большие проекты... Вот например на одном из больших сайтов - вынесли статические картинки на поддоме... Что разгрузило основную машину и сайт работает быстрее.
Не совсем понял смысл выноса статики на поддомен, или сформулировали Вы не совсем корректно, эффективно закешировать отдачу статики средствами веб-сервера, например nginx. Это не задача для CMS, а именно задача сервера.
P.S. Лет пять-семь тому назад, когда сайт крутился на виртуальном хостинге, я для эффективной отдачи картинок завел аккаунт на google picasa. Неплохой вариант до сих пор.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
gabdullin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:28   #28
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabdullin Посмотреть сообщение
Не совсем понял смысл выноса статики на поддомен, или сформулировали Вы не совсем корректно, эффективно закешировать отдачу статики средствами веб-сервера, например nginx. Это не задача для CMS, а именно задача сервера.
P.S. Лет пять-семь тому назад, когда сайт крутился на виртуальном хостинге, я для эффективной отдачи картинок завел аккаунт на google picasa. Неплохой вариант до сих пор.
Это то, что видел, что сделали на одном очень крупном проекте на базе TYPO3 (проект Белорусской команды).
Там все картинки (и так понимаю статика в общем и целом) были вынесены на поддомен.

Для чего это было сделано - думаю в общих чертах описано здесь
http://searchengines.guru/archive/in.../t-720164.html
И судя по всему от этого есть очень большая польза.

По поводу - google picasa - думаю, вряд ли буду использовать, т.к. это внешний сервис. И связывать одно с другим - это довольно не удобно. Сегодня завтра там что ни будь измениться и все. Тут на многих хостингах произнеся одно слово - "Imagemagick" - Вы можете в накout - отправить всю службу поддержки с ее хостингом. Не говорю уже про настройку поиска по сайту. А вот вариант с выносом статики на поддомен - это интересно.

Последний раз редактировалось Ивано++; 17.04.2014 в 12:10
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:01   #29
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Вань, с одной стороны вынести всю статику на отдельный поддомен - хорошая мысль, с другой - каждый дополнительный dns запрос замедляет загрузку страницы.
Если на странице много картинок именно в качестве контента и они все лежат в одном месте, то имеет смысл завести CDN или хотя бы поддомен для них.
Если же картинок мало и нужны они исключительно как компоненты шаблона, то имеет смысл делать их "легковесными" и все в виде data:uri отдавать в одном-двух css-файлах, в случае с nginx их еще можно максимально сжать gzip и положить рядом с оригиналом - тогда gzip_static в nginx будет сразу отдавать их не пережимая заново.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:56   #30
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Вань, с одной стороны вынести всю статику на отдельный поддомен - хорошая мысль, с другой - каждый дополнительный dns запрос замедляет загрузку страницы.
Если на странице много картинок именно в качестве контента и они все лежат в одном месте, то имеет смысл завести CDN или хотя бы поддомен для них.
Если же картинок мало и нужны они исключительно как компоненты шаблона, то имеет смысл делать их "легковесными" и все в виде data:uri отдавать в одном-двух css-файлах, в случае с nginx их еще можно максимально сжать gzip и положить рядом с оригиналом - тогда gzip_static в nginx будет сразу отдавать их не пережимая заново.

Надеюсь, что будет место, где можно будет эти знания можно будет применить )
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qiwihost.ru - Недорогой хостинг сайтов от 19 руб/мес за 1 ГБ Qiwihost TYPO3 хостинг 0 05.11.2013 20:28
Разные favicon.ico для разных сайтов Илья Общие вопросы 2 15.07.2010 17:52
Одно дерево -- несколько сайтов oxenbash Общие вопросы 6 28.04.2009 15:53
Нужна группа сайтов kealog Работа и заказы / Job Offer and Request 2 30.06.2007 15:28
Профессиональная разработка сайтов на основе Typo3 Dream Работа и заказы / Job Offer and Request 0 11.02.2006 21:10


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория