Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 23:15   #1
Fearless Goblin
Senior Member
 
Аватар для Fearless Goblin
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 108
Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью Skype™
По умолчанию Стационарный GMENU_LAYERS/TMENU_LAYERS

Не успел закончиться день, как появилась ещё одна проблема. На сей раз с лэйерзами.
Вопрос вот в чём: как заставить подменю любого пункта меню появляться в одном и том же месте экрана? То есть, например, я хочу, чтобы меню второго уровня появилось в точке 200,300 не зависимо от того, навёл я стрелку на первый или второй пункт меню первого уровня.
Пробовал разные комбинации lockPosition, xPosOffset, yPosOffset, topOffset, leftOffset, но ничего не помогло.
Например, при такой конфигурации:
Код:
temp.topMenu.1 {
  leftOffset = 300
  yPosOffset = 20
  lockPosition = x
}
подменю любого пункта меню первого уровня появляется в одном и том же месте, но оно начинает двигаться за мышью, что есть плохо.
Буду признателен ответившим.

Последний раз редактировалось Fearless Goblin; 17.07.2007 в 01:36
Fearless Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:49   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы рекомендовал не пользоваться xMENU_LAYERS. Это плохой, старый код. Существует множество меню, которые позволяют их использовать как обычные TMENU/GMENU в тайпе, без дополнительных ухищрений в виде LAYERS.
Я лично видел много задающих вопросы о LAYERS, но практически не видел ответов на них, и это, на мой взгляд, не случайно.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 02:28   #3
Fearless Goblin
Senior Member
 
Аватар для Fearless Goblin
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 108
Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот тоже это заметил...
Тогда не можете ли подсказать, как при наличии стандартных инструментов сделать так, чтобы при наведении на пункт меню менялось содержимое подменю?
Fearless Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 05:02   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Простой способ: грузить все меню второго уровня, однако ставить оборачивающему тэгу каждого меню display:none.
Во врапе меню первого уровня указать событие onmouseover. Далее - дело знания JS.

Сложный способ: грузить меню только n-ного уровня. Затем по onmouseover опрашивать некую страницу для генерации меню типа
menupage = PAGE
menupage.typeNum = 222
menupage.config.disableAllHeaderCode = 1
menupage.10 = HMENU
и забирать её содержимое через AJAX, затем вставлять в нужное место с помощью JS.

В любом случае, это дело скорее программирования на JS, чем вопрос генерации тайпой HTML.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:22   #5
Fearless Goblin
Senior Member
 
Аватар для Fearless Goblin
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 108
Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью Skype™
По умолчанию

Большое спасибо! Будм расширять свои знания JS.
Fearless Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория