Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 01:37   #1
Sobakaa
Новенький
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Готовый дизайн импортировать в TYPO3

Имеется готовый дизайн для сайта на html+css. Но к нему хотелось прикрутить админку и некоторые фичи вроде комментариев и всякого динамического стаффа. Так как на нормальную админку моих умений PHP не хватит, решил использовать CMS.
Возможно ли в TYPO3 (вроде templavoila умеет, я читал в вики) "импортироать" готовую структуру документа и потом навешать на неё надстроек? Если да, то где почитать?
Sobakaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:57   #2
mazaev
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 67
Отправить сообщение для mazaev с помощью ICQ Отправить сообщение для mazaev с помощью Skype™
По умолчанию

Да. Типа это умеет. Как по мне отличный ресурс по данной системе http://www.typo3.ru/ ну и этот форум. Если с англ все ок, можно заглянуть на www.typo3.org/
Альтернативой templavoila может послужить модуль automaketemplate Template Auto-parser. Удачи Вам в Вашем проекте.
mazaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:16   #3
Sobakaa
Новенький
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, нашёл доки на русском. Правда староваты, но разберусь.
Sobakaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:21   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakaa Посмотреть сообщение
Так как на нормальную админку моих умений PHP не хватит, решил использовать CMS.
если Вы раньше CMSы не использовали, то начинать с TYPO3 не стоит. Закопаетесь.
Это - общее мнение специалистов, уже 100 раз сформулированное во всяких форумах.
почитайте например здесь в конце страницы http://habrahabr.ru/blogs/about_cms/24104/
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:16   #5
maaboo
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 362
Отправить сообщение для maaboo с помощью ICQ
По умолчанию

Я буду не согласен. :-) Закопаться можно только на прикрутке расширений.
Тайпа не сложная. Просто недокументированная. Ну и страдает немного юзабилити плохим.
__________________
Пишу русский ман для новичков - предложения и пожелания в личку.
Разрабатываю некоммерческий бесплатный информационный портал.
maaboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:36   #6
Uruguaygrep
Senior Member
 
Аватар для Uruguaygrep
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Donetsk, Ukraine
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Uruguaygrep с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
если Вы раньше CMSы не использовали, то начинать с TYPO3 не стоит.
Позволю себе не согласится. Просто нужно иметь багаж знаний в том же веб прогрммировании. Иметь четкое представление о php, mysql.

И самое главное, не ленится сначала прочитать всю документацию, которая рекомендуется на typo3.org. Читать до упора. Даже если многое остается непонятным, все равно читать и пробовать по ходу.

Просто многие не читают, начинают устанавливать, по незнанию натыкаются на бока. А когда установят, удивляются, а где же волшебная кнопка "Установить-и-настроить-сайт-любой-сложности-с-тем-дизайном-который-нужен-в-три-клика"

Однозначно можно сказать одно: для освоение тайо3 нужно время у усидчивость.
__________________
Стас Кобзарь
Uruguaygrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:41   #7
Коминек Андрей Викторович
Новенький
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Украина Бровары
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Коминек Андрей Викторович с помощью ICQ Отправить сообщение для Коминек Андрей Викторович с помощью Skype™
По умолчанию

Я не претендую на звание программиста, к лицу наверно больше "юзер", но одно могу сказать точно скорость в изучении материала зависит от его доступности. Причем речь не о количестве или качестве книг об оном, а о понятности самого объекта изучения. Для меня, пока прочитал только три руководства из всех приведенных на этом ресурсе, typo3 это как бандура (украинский народный инструмент) - и струн ни счесть и лад перестроить можно просто в процессе исполнения, НО И МУЗЫКА ПРЕВОСХОДЯЩАЯ ВСЕ ОЖИДАНИЯ. В случае с приведенным в сравнение инструментом сложность оправдана результатом, что скажет typo3, лично мне как пользователю не знаю. Но многие системы благодаря огромному количеству дополнений и сравнительной простоте, занимают достойную нишу в веб-программировании и единственное что можно делать в условиях конкуренции это придумывать новое и обогащать его лучшим!
__________________
ответ есть всегда, главное вопрос правильно поставить!)
Коминек Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:51   #8
statusgood
Новенький
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Если хотите найти действительно классные html шаблоны на любую тематику бесплатно, то на этом сайте есть то, что вы ищите. Там масса красивых шаблонов на любую тематику. Я оттуда брал шаблон для своего будущего сайта.
statusgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:00   #9
Ивано
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомство с typo3 начал с распечатки 1500 страниц...
1500 * 3 = 4500 руб...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:02   #10
Fr1eNd
Продвинутый
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Постигал typo3 с помощью мануалов с этого сайта: http://wowa-webdesign.de/ + ещё один видео курс скачал в сети + мануал по typoscript, а дальше много мануалов по расширения. Вообще если знать английский, а ещё лучше немецкий проблем возникнуть не должно. На первичное ознакомление и создание простого сайта ушло 1-2 недели.
Fr1eNd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
UPD: Требуется специалист(ы) по Typo3 в Rich Media Development. Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 0 20.05.2008 13:59
Нужно интегрировать готовый дизайн в TYPO3 people Работа и заказы / Job Offer and Request 0 09.07.2007 19:52
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46
Офф: А чегой-то у русской версии сайта о typo3 такой дизайн? Матевосян Артем Проекты Сообщества 3 19.05.2005 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория