Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2006, 10:32   #1
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Be пользователи

Возможно ли полностью сделать автоматическую регистрацию, управление и вход ВЕ-пользователей из FE(т.е. нужен какой-нить логин-бокс который работает с ВЕ-пользователями также как обычный логин бокс работает с FE-пользователями) ?
simulatebe не предлагать, он эмулирует на уровне FE-пользователь <-> BE-пользователь, т.е. никакой автоматизацией и не пахнет, timtaw вроде бы делает эмуляцию на уровне FE-пользователь <-> BE-группа (т.е. то что нужно) но у меня не получилось заставить его полноценно работать (сессия создавалась, но в админку так и не пускало; функции, которые мне были доступны при логине через админку, так же недоступны).
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:28   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
полностью сделать автоматическую регистрацию, управление и вход ВЕ-пользователей из FE
есть экстеншен который высылает BE юзеру его пароль на его email.
Помоему еще был какой-то экстеншен связанный с demo (там как раз можно было регистрироваться, чтобы получить BE доступ к демо-сайту).

Полностью готового решения я не видел.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 03:54   #3
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

ничего не понимаю....
сначала изменил метод getListContent класс tx_ttnews, всё работало, кроме одного момента, был недоступен обьект $BE_USER. ВЫяснилось, что в FE этот обьект недоступен. Создал свой BE экстеншен и заменил этот метод своим, теперь получается странная штука:

если заходит обычный BE-пользователь то конструкция echo $BE_USER->user['username']; ничего не выдаёт.

если заходит админ, причём не важно какой, тот который был создан подефолту или добавленный мной позже, то конструкция выдаёт то что мне нужно.

Это глюк системы или запутка с правами пользователя?
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:09   #4
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

мда, как то тихо здесь
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория