Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Новости TYPO3 > Новости TYPO3-разработки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 12:25   #11
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

А вам развиваться убеждения не позволяют? И то "такси" которое вы используете (я имею ввиду TYPO3) имеет внутри самый настоящий MVC фреймворк (Extbase). В нем заложены и Domain Driven Design, и аннотации (видимо пришедшие из Simfony), и аспекты. Поэтому хотя бы понимать как устроены фреймворки, вы дожны. Далее это потянет за собой необходимость знать как работать с git, bower, grunt и т.д.

А установить и настроить готовое расширение - этого мало для реальных проектов. Очень мало.
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net

Последний раз редактировалось Manas; 24.12.2015 в 12:41
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:47   #12
dimaip
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Отправить сообщение для dimaip с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaip с помощью Skype™
По умолчанию

Я честно говоря не очень понял о чем мы спорим, введите в тему пожалуйста
__________________
Дмитрий Писарев
dimaip.github.io
dimaip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:50   #13
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Жаль, что отредактировали: "А установить и настроить готовое расширение - этого мало для реальных проектов. Это не дает человеку право поизиционировать себя в качестве веб-разработчика".
Громко получилось...
__________________

На Russian TYPO3 community - одни веб-разработчики PHP?
Подскажите тогда, где "человеку поизиционировать себя" - user TYPO3?
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:52   #14
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaip Посмотреть сообщение
Я честно говоря не очень понял о чем мы спорим, введите в тему пожалуйста
Думаю ни о чем.
Я далее в спорах участия не принимаю. Если только вопросы по существу. Я просто хотел сказать, что мне нравится динамика развития Неоса, и что часть подходящих проектов, буду делать на Неосе.
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:10   #15
dimaip
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Отправить сообщение для dimaip с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaip с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manas Посмотреть сообщение
Я просто хотел сказать, что мне нравится динамика развития Неоса, и что часть подходящих проектов, буду делать на Неосе.
Мне тоже нравится

Будут вопросы по Neos заходи к нам в Slack или на форум.
__________________
Дмитрий Писарев
dimaip.github.io
dimaip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:24   #16
dimaip
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Отправить сообщение для dimaip с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaip с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
На Russian TYPO3 community - одни веб-разработчики PHP?
Подскажите тогда, где "человеку поизиционировать себя" - user TYPO3?
Ну блин вот у нас все дискусси на рускоязычных форумах так заканчиваются

Если вам удается делать крутые проекты просто интегрируя TYPO3 и расширения для него, и на это есть спрос, то это очень здорово и можно порадоваться за вас.

Я с TYPO3 работал 10 лет, и настраивать и допиливать чужие расширения для меня это ад.
Мне близка концепция маленьких модулей, которые делают одну маленькую задачу, и делают ее хорошо. А уже из них, как из лего, собирать готовые решения. Это весело, быстро и интересно.

В этом смысле Neos дает мне как раз ощущение такой модульности: я пишу декларативный код под нужды конкретного проекта, а маленькие функциональные части выношу в переиспользуемые пакеджы, или использую такие пакеджы от других людей.

Конечно Neos рассчитан на профессионалов, кто зарабатывает этим деньги и готов потратить 2-3 месяца на обучение, которое потом с лихвой окупается. Но разве с TYPO3 это не так? Сколько я убил времени на изучение TypoScript, со всеми его неоднородностями...

Да, и конечно менталитет просто интегратора неприменим к Neos, для эффективного его использования нужен менталитет разработчика, знание git, семантической версификации, архитектурных патернов, нужен вкус к аккуратному, не пахнущему коду наконец.
Но при этом Neos совсем не требует экспертных знаний самого PHP, не больше чем TYPO3.

Но опять же, тоже самое происходит и в мире фронтенда: разрабатывать React приложения гораздо интереснее, чем фигачить jQuery плагины, но ведь и сознания это требует совсем другого...

Корое времена меняются + век живи век учись.
__________________
Дмитрий Писарев
dimaip.github.io
dimaip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:13   #17
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaip Посмотреть сообщение
Да, и конечно менталитет...
Но опять же, тоже самое происходит и в мире фронтенда: разрабатывать React приложения гораздо интереснее, чем фигачить jQuery плагины, но ведь и сознания это требует совсем другого...
Корое времена меняются + век живи век учись.
На Russian TYPO3 community мне довелось пообщаться всего с двумя веб-разработчиками: с Вами и с Dmitry Dulepov. Правда, общение было кратким: он сказал "CSS3 – технология броузерная. TYPO3 – технология серверная. Какая связь?"
http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=10309
"CSS3 - это новый стандарт оформления HTML документов значительно расширяющий возможности предыдущего стандарта CSS2.1. Многие возможности, которые были труднодоступны в CSS2.1, то есть требовали использования дополнительных внешних программ (таких как Adobe Photoshop), скриптов (таких как JavaScript) или специальных "хитростей" могут легко достигаться в CSS3 за счет использования новых свойств оформления"

Я так думаю, что гораздо интереснее применять свойства CSS3, чем фигачить React приложения или jQuery плагины,

Короче на вкус и на цвет товарища нет
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 06:09   #18
shuman
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
На Russian TYPO3 community мне довелось пообщаться всего с двумя веб-разработчиками: с Вами и с Dmitry Dulepov. Правда, общение было кратким: он сказал "CSS3 – технология броузерная. TYPO3 – технология серверная. Какая связь?"
http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=10309
"CSS3 - это новый стандарт оформления HTML документов значительно расширяющий возможности предыдущего стандарта CSS2.1. Многие возможности, которые были труднодоступны в CSS2.1, то есть требовали использования дополнительных внешних программ (таких как Adobe Photoshop), скриптов (таких как JavaScript) или специальных "хитростей" могут легко достигаться в CSS3 за счет использования новых свойств оформления"

Я так думаю, что гораздо интереснее применять свойства CSS3, чем фигачить React приложения или jQuery плагины,

Короче на вкус и на цвет товарища нет
Николай замена применению CSS3 через JS - это частности
shuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 13:03   #19
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuman Посмотреть сообщение
Николай замена применению CSS3 через JS - это частности
Как и частности то, что некоторые "менталитеты" в TYPO3 пропагандируют замену FLUIDTEMPATE расширением Site
"но ведь и сознания это требует совсем другого..."
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TYPO3 project focuses on TYPO3 CMS, Neos to start its own community RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 18.05.2015 19:35
Neos 1.3 Sneak Preview RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 04.12.2014 17:31
TYPO3 Neos and Flow - January 2013 RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 02.02.2013 21:45
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 13:47
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория