Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 19:55   #1
oxenbash
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 28
По умолчанию Одно дерево -- несколько сайтов

Здравствуйте!

Есть проблема: нужно создать несколько сайтов, которые бы использовали одно и тоже самое дерево страниц в Бэкэнде, которое является общим для всех сайтов и при изменении его структуры для одного сайта соответствующие изменения происходят на всех остальных сайтах. При этом некоторая информация может быть одинакова для всех сайтов и должна присутствовать в базе данных только единожды, а некоторая может быть уникальной. Например: для нескольких региональных сайтов компании все страницы с контентом одинаковы и при изменении в одном месте изменяются везде, а страницы контактов и адресов для каждого сайта содержат свои уникальные данные для конкретной компании.

Возможно ли такое реализвать стандартными средствами TYPO3?

С уважением, Александр.
oxenbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:08   #2
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxenbash Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Есть проблема: нужно создать несколько сайтов, которые бы использовали одно и тоже самое дерево страниц в Бэкэнде, которое является общим для всех сайтов и при изменении его структуры для одного сайта соответствующие изменения происходят на всех остальных сайтах. При этом некоторая информация может быть одинакова для всех сайтов и должна присутствовать в базе данных только единожды, а некоторая может быть уникальной. Например: для нескольких региональных сайтов компании все страницы с контентом одинаковы и при изменении в одном месте изменяются везде, а страницы контактов и адресов для каждого сайта содержат свои уникальные данные для конкретной компании.

Возможно ли такое реализвать стандартными средствами TYPO3?

С уважением, Александр.
Можно.

Для повторяющегося контента можно использовать монтирование - подключение страниц из другой части дерева. Дизайн может быть другим, а контент будет тот же самым и при изменнии будет меняться соотвественно.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:30   #3
oxenbash
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Я совсем не представляю, о чём Вы говорите.

Мне кажется, что Ваш вариант немного не то, что надо. Что же надо? Я попробую сейчас это немного конкретизировать.

Есть сайт www.domain_1.by с категориями

A
B
C

Есть сайт www.dom_2.by c категориями

A
B
C

Первые две категории "A" и "B" у двух сайтов с одинаковым контентом, а вот третья категория "C" у этих сайтов содержит неодинаковую информацию. Меня интересует, как возможно использовать одно дерево для двух этих сайтов?

Павел, пожалуйста, расскажите немного подробнее о монтировании или Вы сможете отослать меня к какой-либо документации? Спасибо.
oxenbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:34   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

В TYPO3 мы работаем с страницами (они являются основой, а не категории), так что лучше говорить о страницах.

монтирование - это именно то, что Вы описываете

http://typo3.org/documentation/docum....0.1/view/2/3/
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:23   #5
oxenbash
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Спасибо, Валерий. Буду разбираться.
oxenbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:11   #6
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

А насколько правельно делать сайты одним деревом?
У меня одна папка и база для нескольких сайтов. Сделал так, потому что было удобно настраивать. Какие у такого подхода преимущества и недостатки? Когда стоит все держать в одним сайтом, а когда все же делить?
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:53   #7
oxenbash
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Lucifer, у меня есть конкретная задача сделать так, чтобы было можно просто и удобно администрировать десяток практически одинаковых сайтов, которые расположены на одном сервере, но с разными доменными именами, при этом сайты будут отличаться только информацией на странице контакты. Т.е. в этом случае нет необходимости плодить десять деревьев и поэтому я счёл, что правильно будет реализовывать такое при помощи монтирования.
oxenbash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка и поддержка сайтов Yelisejv Valeriy Работа и заказы / Job Offer and Request 0 04.05.2008 14:55
Один движок, один хост, несколько сайтов... Возможно ли? Hiller TYPO3 хостинг 3 15.11.2007 13:36
Какой проц поставить в сервер? Илья TYPO3 хостинг 4 16.09.2007 14:30
Можно ли сделать несколько администраторов для разных сайтов? Igel Общие вопросы 3 24.02.2006 21:22
Несколько сайтов в одной базе maddix Общие вопросы 2 12.01.2006 17:50


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория