Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 18:21   #1
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Подойдет ли TYPO3 для информационного сайта?

Добрый день.

Подойдет ли TYPO3 для информационного сайта, в котором нужно реализовать следующие возмножности:

1. Создание страниц с разветвленной структурой, то есть возможность создавать дочерние страницы.
2. Возможность менять структуру сайта, то есть переназначать родителя.
3. Структура сайта не должна быть связана с УРЛ-ами страниц. При смене подчиненности страницы ее УРЛ не должен меняться.
4. Шаблон сайта должен быть осилин человеком не владеющим PHP. Есть хороший опыт в html и css.
5. Наряду с выбором шаблона по умолчанию для сайта, выбор шаблона для конкретной страницы.
6. Анонсы новостей и анонсы последних публикаций.
7. Вставлять блоки анонсов в любую часть шаблона.
8. Блок ссылок (и/или анонсов) на дочерние страницы
9. Отложенная публикация
10. Полный контроль для каждой страницы над тайтлом, метатегами, названием страницы, анкором ссылки на эту страницу в меню, ЧПУ.
Если страница page4 занимает в структуре сайта, например, такое положение http://site.ru/page1/page2/page3/page4/, то нужно иметь возможность сделать для нее УРЛ такого вида http://site.ru/page1/page4/.
То есть нужна возможность прописать для страницы УРЛ полностью по моему желанию.
11. Задать любое окончание для ЧПУ – “/”, “.html”, “.php” или вообще ничего не указывать.
12. Доступ для контент-менеджера с ограниченными правами.
13. Хорошо держать нагрузку до 20к уников в сутки.

P.S. Еще нужен модуль управляемой полуавтоматической перелинковки, но это уже, очевидно, нужно будет отдельно заказывать.

Если TYPO3 для этого не подходит, то буду признателен за советы других CMS.
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:26   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько я понимаю, TYPO3 тут вполне подходит. Хотя над конфигурацией realurl-a вам придётся попотеть
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:34   #3
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, TYPO3 тут вполне подходит. Хотя над конфигурацией realurl-a вам придётся попотеть
Лично мне попотеть как не программисту? Или нужно будет обращаться за помощью? Вернее с заказом.
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:52   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Один важный момент:
Если это будет первый ваш проект на TYPO3, то критически важным является вопрос о сложности дизайна и количестве всяких мелких элементов дизайна, которые потребуют настройки "один в один" (как дизайнер нарисовал).
То есть, если надо делать сайт типа http://www.unesco.org/ по проработанности, кол-ву всяких блоков и т.п. то это может оказаться слишком сложно для начала.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:55   #5
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Требования похожи на генератор сайтов под грязное SEO (более точный термин не пришел в голову).

"Из коробки" вы точно на TYPO3 такого не получите.
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) - либо вообще нельзя, либо очень сложно. Пункт 11 - задается только глобально для всего сайта. Но точно средств для удобного и гибкого управления урлами, метаинформацией в TYPO3 нет.

Для всего остального вполне годится. Но "разветвленная структура страниц" встроена в ядро, а вот новости это отдельное расширение. И одно с другим перемешать в произвольных пропорциях будет проблематично. Лучше либо на одно, либо на другое ориентироваться.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:21   #6
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Один важный момент:
Если это будет первый ваш проект на TYPO3, то критически важным является вопрос о сложности дизайна и количестве всяких мелких элементов дизайна, которые потребуют настройки "один в один" (как дизайнер нарисовал).
То есть, если надо делать сайт типа http://www.unesco.org/ по проработанности, кол-ву всяких блоков и т.п. то это может оказаться слишком сложно для начала.
Да, это будет мой первый проект на TYPO3. У меня уже есть несколько сайтов, которым стало тесно в рамках преждних CMS, поэтому хотел перенести на что-то более порядочное. Попробовал Modx. В общем понравилось, но все же нужны некоторые переделки, например с УРЛами, а документация на зачаточном уровне. Рабочих хороших форумов практически нет. Исполнителей тоже оказалось сложно найти. Поэтому отказался.
Шаблон для TYPO3 мне нужно делать самому, так как с внешним оформлением сайта мне придется работать постоянно. Для сайта нужен будет практически один шаблон, незначительно измененный для главной страницы.

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Требования похожи на генератор сайтов под грязное SEO (более точный термин не пришел в голову).

"Из коробки" вы точно на TYPO3 такого не получите.
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) - либо вообще нельзя, либо очень сложно. Пункт 11 - задается только глобально для всего сайта. Но точно средств для удобного и гибкого управления урлами, метаинформацией в TYPO3 нет.

Для всего остального вполне годится. Но "разветвленная структура страниц" встроена в ядро, а вот новости это отдельное расширение. И одно с другим перемешать в произвольных пропорциях будет проблематично. Лучше либо на одно, либо на другое ориентироваться.
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) это по сути одно и тоже, только разными словами. Интересует насколько сложно.
Пункт 11 для всего сайта вполне подходит.
Метатэги для каждой страницы я прописать не могу?

Ваш последний абзац по поводу структуры сайта и новостей я не понял
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:33   #7
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vold57 Посмотреть сообщение
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) это по сути одно и тоже, только разными словами. Интересует насколько сложно.
Стандартными возможностями являются - задание для страницы своего куска page-path (URL), ислючение конкретной страницы (родительской) из page-path.
Что бы примерно понять суть генерации URL в TYPO3 http://www.dmitry-dulepov.com/2008/0...sy-part-1.html

При переносе страницы в другую ветку URL поменяется, прописать произвольный URL для страницы нельзя.

Можно попробовать поиграться - поменять соответствие path-page и page_id в кэшах и таблицах RealURL (это расширение для генерации красивых URL в TYPO3). Так можно добиться произвольных URL для страниц, но примеры такого подхода вы вряд ли найдете - нужно экспериментировать. Плюс при очистке кэшей не факт что все это не вернется к стандартным настройкам.

Цитата:
Сообщение от vold57 Посмотреть сообщение
Метатэги для каждой страницы я прописать не могу?
Для страниц можете любые, для новостей меньше возможностей (но все можно допрограммировать - в этом сила и гибкость TYPO3). При реализации контента новостями возможность управлять URL еще меньше - получите URL только на базе id или title новости.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:39   #8
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

dmartynenko, чтобы версия из коробки дала мне все 100% того, что я хочу, об этом речи нет. Моя задача заключается в том, чтобы сейчас определить, что процентов на 70-80 я справлюсь сам, а для остального я буду обращаться к специалистам, но для этого мне нужно выяснить, что это можно реализовать.
Ну и конечно нужно выяснить насколько дорого (не цент в цент, разумеется, а порядок цены) мне обойдуться заказы того, что в коробку не входит.
Страницы новостей интересуют меня меньше всего. Это не главное в сайте и пусть там будут УРЛы, какие получаться.
А вот тут:
Цитата:
"Стандартными возможностями являются - задание для страницы своего куска page-path (URL), ислючение конкретной страницы (родительской) из page-path."
Я не опять понял.
"ислючение конкретной страницы (родительской) из page-path" - это тоже является стандартной возможностью? То есть я могу из УРЛа исключить родительскую страницу? А две родительские? Или я неправильно понял вас?
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:54   #9
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Например у вас есть такая ветка дерева страниц:

root
- page 1
-- page 1.1
--- page 1.1.1

Обычно для страницы page 1.1.1 вы получите URL example.com/page-1/page-1-1/page-1-1-1/

Но можете для страниц page 1 и page 1.1 поставить отметку "исключить из page-path" и тогда получите URL example.com/page-1-1-1/.

При этом на страницы page 1 и page 1.1 получить URL уже не удасться.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:25   #10
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
При этом на страницы page 1 и page 1.1 получить URL уже не удасться.
Другими словами страницы page 1 и page 1.1 вообще не будут иметь адресов, то есть для посетителей и поисковиков они не будут существовать?
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
Подойдет ли Typo3 для моего сайта Marlina Вопросы выбора CMS 2 12.05.2010 15:05
Требуется редактор для сайта на Typo3. nordkapp Работа и заказы / Job Offer and Request 0 15.12.2008 11:56
Подходит ли Typo3 для простого сайта? juvie Общие вопросы 3 23.02.2007 18:23
Каковы требования к хостингу для нормального функционирования сайта на базе typo3 Александр FAQ (Часто задаваемые вопросы) 11 01.12.2006 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория