Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > TYPO3 разработка: проекты, заказы, тендеры / TYPO3 Marketplace > Работа и заказы / Job Offer and Request

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 01:57   #1
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию Меня тоже кинули.

Меня тоже кинули. Договорились с исполнителем на работу - поставнока сайта на CMS (Typo3).

Исполнитель - Бобровицкий Сергей Викторович, 23.03.1981г. рождения, работает сейчас в http://avansite.com/ - в принципе работа относится к самой студии, поскольку его партнеры в курсе событий. Вот фотка, все данные сходятся (он резюме присылал), но я не уверен что это он: http://www.dmeti.dnepropetrovsk.ua/i...pe=view&id=787

Обговорили сроки, стоимость, было выслано подробное задание, полностью сверстанный сайт (все странички), дизайн макет с дизайном и описанием работы всех необходимых страниц.

Сегодня (в пятницу) в последний день сдачи работы, программист сказал что за доведение проекта до конца хочет увеличить цену проекта в два раза. В противном случае сказал что доделывать не будет, предложил купить как есть. Я отказался, потребовал доделать как договаривались - в итоге он бросил вобще все. Прокт очень горячий, я об этом сразу говорил, видимо поэтому он увидел возможность для вымогательства.

Я целый день убил на переговоры, даже конечного заказчика подключали - чтобы выступил в роли арбитра. Заказчика попытались обмануть, сославшись на то что в задании не оговорили доделку проекта до конца (что само по себе смешно), при этом не переслали ни одного документа из техзадания - только свою смету работ.

В итоге расстались, я потерял много времени и даже не знаю что делать - сегодня последний срок, уже была заказана и оплачена поисковая оптимизация сайта, поэтому мы эти деньги просто потеряем по вине программиста. Сайт не работает.

Для доказательства своих слов прикрепляю полный лог переписки в icq, Готов выслать полное ТЗ которое высылалось в виде задания, дать любые свои пояснения.

Если кто то может помочь - помогите. Исполнитель находится на Украине:
г.Днепропетровск
ул.Краснопольская, 9
тел. +38 (056) 749-14-66
моб. +38 (067) 995-13-81


Мои контакты - info@netosfera.ru, Аська - 473328942.
Вложения
Тип файла: rar 345786532.rar (18.6 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Ragnar; 13.10.2007 в 15:57 Причина: вставил контакты исполнителя
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 12:53   #2
S.Bobrovitsky
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 8
По умолчанию Это я его "кинул"

Я, проработав с этим человеком неделю, выполнив всю работу, о которой договорились, получил в оплату 0.
+ Массу необоснованных претензий оскорблений и угроз.

Этот человек проявил себя как полный непрофессионал.
Я все еще не могу понять он или полный дурак, или пытался получить сделанную мной работу бесплатно.

Всем кто решить работать с ним советую быть очень внимательными, а вообще не советую с ним связываться (какую компанию он представляет я так и не понял, это или http://pervosite.ru/ или http://netosfera.ru).

В последствии оказалось, что я уже второй человек, который "кинул" его с данной работой.
Мне кажется в данном случае проблема с заказчиком, а не исполнителями.
S.Bobrovitsky вне форума  
Старый 13.10.2007, 13:49   #3
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Оправдываться поздно, да и не нужно - люди не дураки, сами все могут прочитать и понять. В переписке есть вся информация.
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 13:54   #4
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Здравствуйте! Да, наша работа во многом зависит от самого заказчика. Насколько четко он поставит задачу, настолько четко она будет исполнена. Говоря проще, если заказчик сначала скажет, что хотел на сайте апельсин, а потом будет качать права, что я не хотел оранжевый апельсин, а хотел розовый! Вы же видите, что у меня весь сайт розовый!
greeen вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:34   #5
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Здравствуйте. У меня есть 1 личный проект, который с технической точки зрения так сложен, что его ведет мой программист. И когда я даю ему Тех Задание, то понимаю, что все моменты оговорить вначале практически невозможно. У меня всегда есть определенная сумма "На всякий случай". Ну вот например я начал этот порект, а с кодировкой впоследствии оказалась жопа. Для завершения его работы необходимо сменить мою кодировку ВИН-1251 на УТФ. Как я могу давить на программера-делай мне все как в тех задании за теже деньги? Он же не знал, что я-чайник изначально не продумал этот момент? Да, он исправит необходимый этап для завершения работы, но за дополнительную плату! Я понимаю, что Ваш бюджет не резиновый, но покупая машину, Вы сами понимаете, что если она стоит 10,000 и у Вас в кармане 10,000, то вам этих денег не хватит, чтобы на ней уехать домой! Вы ведь уже знаете, что необходимы деньги на регистрацию, номера, сигналку, зимнюю резину и т.п. Да бензин в конце концов!!
Вы второй раз наступили на теже грабли (Ваша цитата):
[14:54] netosfera: Ключи от хостинга у Вас есть, заходите, сносите все результаты, мне придется искать другого программиста на этот проект Мне очень неприятно, это второй случай уже с программистом на этом проекте.

P.S. Если бы для меня был важен этот проект как для Вас, то я бы пошел на условия программера. Хотябы потому, что понимаю, что такое для него данная задача представляет.
greeen вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:47   #6
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Bobrovitsky Посмотреть сообщение
Я, проработав с этим человеком неделю, выполнив всю работу, о которой договорились, получил в оплату 0.
+ Массу необоснованных претензий оскорблений и угроз.

Этот человек проявил себя как полный непрофессионал.
Я все еще не могу понять он или полный дурак, или пытался получить сделанную мной работу бесплатно.

Всем кто решить работать с ним советую быть очень внимательными, а вообще не советую с ним связываться (какую компанию он представляет я так и не понял, это или http://pervosite.ru/ или http://netosfera.ru).

В последствии оказалось, что я уже второй человек, который "кинул" его с данной работой.
Мне кажется в данном случае проблема с заказчиком, а не исполнителями.
Цитата:
Сообщение от greeen Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня есть 1 личный проект, который с технической точки зрения так сложен, что его ведет мой программист. И когда я даю ему Тех Задание, то понимаю, что все моменты оговорить вначале практически невозможно. У меня всегда есть определенная сумма "На всякий случай". Ну вот например я начал этот порект, а с кодировкой впоследствии оказалась жопа. Для завершения его работы необходимо сменить мою кодировку ВИН-1251 на УТФ. Как я могу давить на программера-делай мне все как в тех задании за теже деньги? Он же не знал, что я-чайник изначально не продумал этот момент? Да, он исправит необходимый этап для завершения работы, но за дополнительную плату! Я понимаю, что Ваш бюджет не резиновый, но покупая машину, Вы сами понимаете, что если она стоит 10,000 и у Вас в кармане 10,000, то вам этих денег не хватит, чтобы на ней уехать домой! Вы ведь уже знаете, что необходимы деньги на регистрацию, номера, сигналку, зимнюю резину и т.п. Да бензин в конце концов!!
Вы второй раз наступили на теже грабли (Ваша цитата):
[14:54] netosfera: Ключи от хостинга у Вас есть, заходите, сносите все результаты, мне придется искать другого программиста на этот проект Мне очень неприятно, это второй случай уже с программистом на этом проекте.

P.S. Если бы для меня был важен этот проект как для Вас, то я бы пошел на условия программера. Хотябы потому, что понимаю, что такое для него данная задача представляет.
Я не могу идти на подобные условия. Это самое простое вымогательство, поощрять которое у меня нет никакого желания. Именно от этого отношения (степеть) и рождаются вот такие уроды. Если терпеть никто не станет - всем будет лучше, рынок будет чище. Фриланс сегодня в России - омерзительное явление, когда любой встречный поперечный ни за что не отвечая и ни во что не вникая жрет деньги и время работодателя, а если просто так их срубить не выходит - просто отваливает после любой встреченной трудности, понимая свою полную безнаказанность.
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 15:07   #7
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
Я не могу идти на подобные условия. Это самое простое вымогательство, поощрять которое у меня нет никакого желания. Именно от этого отношения (степеть) и рождаются вот такие уроды. Если терпеть никто не станет - всем будет лучше, рынок будет чище. Фриланс сегодня в России - омерзительное явление, когда любой встречный поперечный ни за что не отвечая и ни во что не вникая жрет деньги и время работодателя, а если просто так их срубить не выходит - просто отваливает после любой встреченной трудности, понимая свою полную безнаказанность.
Тогда я не пойму в чем суть Вашего недовольства при таком отношении к свободным программерам? Если Вы о нас такого мнения, то почему не обратиться к профессиональной студии? Там Вы заключите договор, внимательно его прочитаете за чешечкой кофе/чая. Если Вы столь серьезный человек, как я подумал, то Вам не составит труда узнать подробную информацию о студии с которой будете заключать договор (насколько давно существует, кто директор, судебные претензии и прочую важную информацию). А так... Я бы вообще не стал связываться ни с каким гениальным фрилансером, если проект реально "горит" и у меня своя фирма. Не обижайтесь пожалуйста... Но мне показалось, что вы сами в этой цепочке посредник, которому начальство выделило определенный лимит для выполнения поставленной задачи. Но ввиду собственной некомпетенции обратились к помищи фрилансера, который выполнит эту задачу за меньшие деньги, которые выделены Вам на реализацию проекта
greeen вне форума  
Старый 13.10.2007, 15:23   #8
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Сплошная лирика. Заниматься философскими спорами я не намерен - дело вполне конкретное. Не все фрилансеры таковы - просто таких много, и обжигаюсь часто. Есть и другие, совершенно другие. У меня сегодня закончился другой проект с 2мя удаленными специалистами, доволен всем, все четко и грамотно.
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 15:37   #9
S.Bobrovitsky
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Мне вообще непонятно какие могут быть ко мне претензии.

Я описал план работ, на который данный "заказчик" согласился.

(Была составлена такая таблица)
Название работы Срок, дней/Цена, $
1. Интеграция шаблона в тайпо 3/150
2. Настройка модулей поиска и подписки на новости 1/40
3. Создание модуля импорта ссылок на 7 последних новостей блога 1/30
4. Настройка расширения рассылки новостей 2/100
5. Настройка расширения ЧПУ 1/30
Итого 8/350

В дальнейшем было сказано, что работы с рассылкой делать не нужно.

Все работы, описанные в этом плане (кроме рассылок) - выполнены.

В последний день оказалось, что нужно еще запрограммировать обработку довольно сложной формы.
И как выразился "заказчик" этот план работы это только "внешняя часть ТЗ" а "внутренняя" часть находится в psd файле (размером 5000*5000) и выглядит как мелкие комментарии к эскизам. Но об этом он почему-то вспомнил только вчера.

Может я конечно что-то не понимаю, но куда в приведенном плане можно отнести работы по программированию форм?

P.S. Асеев Сергей, если ты такой умный, убери хотя бы пароли на доступ к базе и фтп из лога переписки.
S.Bobrovitsky вне форума  
Старый 13.10.2007, 15:43   #10
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
Cool

Цитата:
Сообщение от S.Bobrovitsky Посмотреть сообщение

P.S. Асеев Сергей, если ты такой умный, убери хотя бы пароли на доступ к базе и фтп из лога переписки.
ага=)) Читал-плакал =)))))))))))))))))))))) Уже сохранил у себя все ))а прикинь, еще тебе потом предъявит, что его сайт хакнули =) Типа пароль тока ты знал )))
greeen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория