Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 14:12   #1
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию рассылка / подписка

Я так понимаю есть 2 более-менее нормальные альтернативы для огранизации простой (не новостной) рассылки. Это direct mail и tcdirectmail? Рассылку настраивать еще не приходилось, посему хотелось бы поинтересоваться какими преимуществами и недостатками обладают каждые из них.
И еще какие механизмы для подписки лучше всего подходят под эти расширений. Для первого вроде идет сразу direct_mail_subscription , а для второго ? Я видел там альтернативный модуль для подписки какой-то da_newsletter_subscription.. потом в репозитории еще было "Integration between tcdirectmail and da_newsletter Extension key".. вот это типа нужно было два этих модуля вместе ставить?. Или можно обойтись обычным direct_mail_subscription, мне же по идее только записи в tt_address нужны))
В общем, посоветуйте кто сталкивался что использовать более оптимально и не сильно сложно.
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 19:41   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

tcdirectmail - проще и понятней.
Но чтобы там русский работал - его надо пропатчить - тема письма нормально не кодируется.

direct mail - более функциональный и более сложный для конечного юзера... рассылка отправляется за несколько шагов
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:03   #3
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Использую tcdirectmail... последний.
Нужен plain text, выбираю самый первый метод - &type=99. Правильно ли я понимаю, что оно по идее должно послать ту же страницу, но с этим типоМ? Я сделал так, чтобы для этого типа отображался только контент, а на мыло все равно приходит вся страница... это глюк?
----
По поводу патча - это ты про заголовки писем? или еще где-то есть проблемы с русским? пока только там заметил. Благо англ название писем покатят))
----
зы2. Похоже у меня вообще ни в какую не хочет отправлять plain=text(( всеми способами. которые можно выбрать
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress

Последний раз редактировалось Tod; 06.12.2006 в 20:19
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:41   #4
mitrae
Новенький
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 13
Отправить сообщение для mitrae с помощью ICQ
По умолчанию

текущая версия directmail позволяет уменьшить количество шагов. в частности, за счет "fetch and compile"

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 07.12.2006 в 15:39 Причина: офтоп - эти темы - лучше по личке
mitrae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 14:38   #5
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

У меня такой вопрос возник. Посколько plain=text что-то не пашет, отправляю на мыло только контент с определенной страницы, но (внимание!) контент посылается не один, а в виде страницы со всем, что есть - head, инфа о typo3 там же, мета тЭги.
Возникает вопрос можно ли с помощью какого-то одного-двух тэгов все это дело убрать? чтобы была страница только с контентом.
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 07.12.2006 в 15:37
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 06:34   #6
filippoff
Senior Member
 
Аватар для filippoff
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Отправить сообщение для filippoff с помощью ICQ Отправить сообщение для filippoff с помощью Skype™
По умолчанию

удалось избавиться от оформления? что-то у меня тоже как ни бьюсь, всё время вся страница шлётся..
filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:24   #7
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Не, не удалось) Но по идее есть настройка, которая убирает все заголовки со страницы - какая не знаю, не интересовался, но помню видел ее в документации по tt_news там где настройки экспорта-RSS.
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:20   #8
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Если еще кому-то нужно, то избавиться от оформления можно следующим образом:
[PIDinRootline = 253]
mail_page = PAGE
mail_page.typeNum = 0
mail_page.10 < styles.content.get

config.disableAllHeaderCode = 1
tt_content.stdWrap.dataWrap >
tt_content.stdWrap.prefixComment >
tt_content.text.20.prefixComment >
[global]
----
У меня вопрос по рассылке tcdirectmail . Заголовки писем приходят какие-то нехорошие. Так например фраза "заголовок сообщения рассылки" отображается "?аголовок ?ооб?ени? ?а???лки". Сайт в ютф-8 и все соответствующие базовые настройки установлены в ютф-8.
В чем может быть проблема?

Искал что-то об этой проблеме в инете... нашел что вроде был когда-то глюк с ютф-8 заголовком, но его по моему в новой версии исправили. Пытался применить приведенный "исправления" глюка - заголовок исказился еще больше
В коде модуля есть строка, которая судя по всему и шлет письмо.
mail ($receiverRecord['email'], $this->title, implode("\n", $body), implode("\n", $headers), $sendmail_params);
Самое интересное, что в переменной $this->title находится корректный заголовок! А на почту приходит с ???? вместо некоторых букв.
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress

Последний раз редактировалось Tod; 21.08.2007 в 01:36
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 02:52   #9
M31
Продвинутый
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 78
Отправить сообщение для M31 с помощью ICQ Отправить сообщение для M31 с помощью Skype™
По умолчанию

Можно ли использовать tcdirectmail, если база емайлов собрана в определённой таблице базы? Если возможно такое сделать, оочень буду благодарен тому, кто пошагово расскажет о настройке системы рассылки писем...
__________________
[Root@UA]Media - rootuamedia.org.ua
Мой блог - blog.m31.org.ua
M31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория