Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > TYPO3 разработка: проекты, заказы, тендеры / TYPO3 Marketplace > Работа и заказы / Job Offer and Request

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 02:53   #1
norn
Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
По умолчанию Хочу заказать сайт на Typo3

Нужен сайт с психологическими тестами и тренингами на Typo3.

1. Регистрация пользователей
2. Форум
3. Каталог ссылок с возможностью прикреплять категорию ссылок к странице (ссылки по теме)

4. Тесты - нужно создавать тесты согласно тех.заданию на них как расширения Тупо3, с возможностью объеденять тесты в группы тестов (тренинги) и вести статистику их прохождения.

Окончательное тех.задание нужно формулировать вместе с разработчиком.

Для начало нужно создать один несложный тест как расширение Тупо3, и организовать регистрацию пользователей, а также ведение статистики прохождения теста.

Проект долгосрочный, хотелось бы разбить его на этапы с четко определенными сроками разработки и стоимостью.
norn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 11:55   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

одно соображение
есть такой модуль многостраничных опросов (который может быть базой для разработки... или даже один в один подойти)
http://typo3.org/documentation/docum....0.8/view/1/2/
Если кто-то будет его русифицировать - можно объединить усилия
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 14.08.2006 в 12:03
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 18:43   #3
norn
Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
По умолчанию

а собственный модуль никто не может написать? посути мне всеравно как это будет реализовано, главное что-бы в итоге можно было свободно добавлять тесты и формировать единую базу результатов по каждому пользователю.

на первой стадии требуется выполнить следующее:

1.установить тупу3 (сейчас установлена, но можно и переустановить)
2.создать на ней страницу.
3.разработать или переработать существующий модуль тестирования, что-бы он устанавливался и удалялся корректно + добавлял в базу собственную таблицу с результатами по пользователям.
4.включить форму регистрации пользователей
5.подключить модуль форума

конкретно по модулю - тесту!

тесты будут кординально разные, но у них будет 3 момента одинаковых:

1. все тесты будут хранить свои результаты в своих таблицах
2. все тесты будут объеденяться в группы (тренинги)
3. все тесты будут сбрасывать преобразованную к общему виду информацию в таблицу пользователя

тренинги - это группа ссылок на тесты, первый тест ставиться как диогнастический, потом идут тесты тренерующие, последний ставиться опять как диагностический.

тренинги формируются из тестов но как и тесты должны хранить данные результатов уже в своих таблицах. тоесть если тест проходится в составе тренинга то данные сохраняются в тренинге а не в самом тесте.

вобщем как-то так.

итого:

нужен специалист или группа, который в состоянии с этим всем справиться. нужно не только создать сайт на базе тупы3 но и создать модули тестов.

первый тест, который хотелось бы иметь как достижение поставленной задачи - это модифицированная таблица шульте

Цитата:
инструкция: “перед тобой находится таблица с числами от 1 до 25. видишь, здесь одни цифры нарисованы красным цветом, а другие - черным. от тебя требуется найти, показать и назвать полностью цифры нарисованные красным в порядке возрастания, т. е. от 1 до 25, а цифры нарисованные черным - в порядке убывания (от 25 до 1). причем тебе необходимо чередовать через каждую цифру цвет ряда. например: 1 красная, 25 черная и т. д. постарайтесь работать быстро и без ошибок. начинай”
для начала ее можно выполнить в упращенном варианте, на нее будет отдельное тех.задание.

срок месяц.
нужно уточнить бюджет, но хотелось бы сначала понять, есть ли тут люди, готовые заняться написанием расширений к тупо3.

ЗЫ. Дизайн на этом этапе не нужен, будет достаточно табличного HTML шаблона, с верхней выпадающей навигацией и копирайтами внизу.

Последний раз редактировалось norn; 14.08.2006 в 18:46
norn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 10:42   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а собственный модуль никто не может написать?
;-) Почти как в известном анекдоте:
"Как называется мужчина, который может, но не хочет?"
"Сволочь!"

... ну а если серьезно, TYPO3 extension development выгодное дело в ситуации либо когда хороший бюджет, либо когда просто большой проект и нужно "до кучи" сделать несколько экстеншенов.

Немецкие студии считают бюджет на экст девелопмент исходя из 80-150 евро/час. В России - конечно меньше... но Европа то совсем рядом, два клика мышью :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:23   #5
norn
Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
По умолчанию

Так, пошли торги... хоть что-то

Давайте опустим почасовку сразу, поскольку я не могу контролировать ее из другого города. Надо обсудить стартовый элемент, сколько он будет стоить. Могу сказать что тестов в будущем будут сотни и цены на них будут разниться. Мне нужен специалист, который готов их делать быстро (с желанием этим заниматься и временем на это).

Я уже общался с московскими специалистами и их уровень заработной платы мне просто не по корману, поскольку я получаю доходы в СПб. Да и специалист, который не хочет работать просто не нужен, я никого не прошу и темболее не принуждаю... Мне нужно сделать работу, сейчас есть 20000 рублей, их нужно за месяц потратить максимально выгодно в данном направлении. Я хочу иметь через месяц на сайте рабочий TYPO3 extension в виде теста, позволяющий проходить тест как в одиночку, так и в составе тренинга. После чего, можно будет сформировать список партии тестов, расставить против них ценники и двигаться дальше.
norn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:03   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
так, пошли торги... хоть что-то
это не торги, заказ брать я не планирую, но такие темы обычно смотрят другие заказчики :-)

бюджет для москвы конечно маловат, но из региональный студий - может кто-то и возьмется.

Цитата:
давайте опустим почасовку сразу, поскольку я не могу контролировать ее из другого города.
сорри, если не понятно написал.
речь идет не о почасовке, а о том как готовится коммерческое предложение: список задач, рядом время в часах и часовая ставка.
внизу - итоговая стоимость работ.
заказчик платит 50% аванс, и 50% после подписания акта сдачи- приемки. сколько часов реально работает прогаммист контролировать не нужно - только конечный результат (ну, может быть и промежуточные результаты)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 15.08.2006 в 14:07
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:04   #7
norn
Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
По умолчанию

да тут дело в другом, боюсь что кроме вас никого я тут не увижу...
я и надеюсь получить разработчика не из москвы, поскольку реально понимаю что не потяну его апетиты
norn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:41   #8
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

а причем тут москва - не москва? фриланс процветает. я бы взялся с условием $20 в час, но времени совсем нету...
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:49   #9
norn
Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
По умолчанию

Да, правильно - давайте обсудим дело. Для начала есть ли люди со свободным временем???

ЗЫ. Кстати, для Питера зарплата земного человека в $10/час вполне достойная...
norn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:01   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
зы. кстати, для питера зарплата земного человека в $10/час вполне достойная...
это нижняя планка часовой ставки на обычный Php девелопмент.
(за эти деньги работает большинство индусов кстати)

обычный Php девелопер должен 1-2 недели просто учиться (при этом он должен уже хорошо знать англ.яз.), а потом неск. месяцев набирать опыт... вот поэтому - конкуренции практически нет сейчас... скоро - наверное будет.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория