Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 11:21   #1
pablo
Новенький
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 4
По умолчанию Предназначение typo3 ?

Начал интересоваться typo3, читаю документацию, этот форум.
Возникло два вопроса:
1. ниша, которую занимает typo3?
2. ресурсы и требования к хостингу.

Вопросы явно взаимосвязанные, на сколько я понимаю, делать на typo3 не очень большие сайты нет смысла: высокие требования к производительности сервера размещения сайта.

Интересуют примеры не очень больших сайтов (3-5 разделов, до 100 текстовых материалов, каталог товаров из 10 рубрик). Хочется понять, есть ли смысл делать такие сайты на typo3 или искать какую-то другую систему.
pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:41   #2
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

На мой взгляд, typo3 очень удобна для конечных пользователей. Можно настроить те модули, которые им нужны - не будет ничего лишнего.

Про удобство разработки - вообще не говорю; это факт.
---
Извинияюсь заранее за полуоф. Начали делать сайт, а заказчику было все равно какую CMS, лишь бы была. Опыт с typo3 уже был, поэтому решили попробовать joomla. Кошмар! Могу пояснить для желающих почему.
Но самое главное добило - как наш заказчик будет с этим работать? Там же даже нет понятия "страница", "элемент содержимого".
В итоге, почти сделанный сайт переделали под typo3.
---

Самого достаточно сильно волнует каждый раз вопрос быстродействия. Я все жду, что мне скажут заказчики: а почему сайт такой простой, а так медленно работает?
Ответ-то я знаю, но не в этом дело.

Мне кажется, быстродействие - это единственный недостаток.

Тем не менее, сделанные сайты на typo3 (и сайт-визитки и поисковые системы) успешно работают на не-специализированном хостинге (обычном) и клиент, вроде доволен.
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 00:40   #3
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Typo3 предназначена для создания корпоративных сайтов. Если вы собираетесь делать комьюнити-сайт - эта система не для вас.

(+)
1. Надёжная, безопасная, с хорошо продуманной логикой CMS.
2. Большое количество расширений.
3. Достачтоно понятный код, нет мешанины html+php как, например, в joomla.

(-)
1. Высокие требования к хостингу. Можете забыть про тарифы по 4$ в месяц.
2. Довольно сложная в изучении. Чтобы мало-мальски её освоить потребуется не менее месяца (и это только начальный уровень).
3. Слабо развито российское сообщество, как следствие - знание английского или немецкого языка обязательно.
4. В отличии от Европы, в России ещё относительно мало известна.

Дело даже не в количестве страниц а в той сумме которую вы готовы потратить на проект(разработка+хостинг). Если вам нужно срочно сделать сайт (и у вас нет денег чтобы нанять профессионального разработчика) и вы не хотите платить за хостинг больше 10$ в месяц - возможно вам стоит подумать о другой системе.
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 00:58   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Typo3 предназначена для создания корпоративных сайтов.
можно даже термин использовать ECMS
как написал один индус в листе рассылки, в ответ на заявление что TYPO3 более сложна, чем требуется:

Цитата:
Well, I was at the Tycon3 in Germany last year and there was a debate on whether we need to pitch Typo3 against easy-to-setup CMSs or projects it as an ECMS and compete with the Interwovens and Vignettes out there. Kasper (the original creator of Typo3), also shared the view that it is more exciting to compete with the expensive commercial ECMSs. So, yes, if you want more power, it will be more complex.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:13   #5
pablo
Новенький
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demav
Тем не менее, сделанные сайты на typo3 (и сайт-визитки и поисковые системы) успешно работают на не-специализированном хостинге (обычном) и клиент, вроде доволен.
А пример хостингов? С указанием тарифа!
pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:14   #6
pablo
Новенький
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZveroBoy
(-)
1. Высокие требования к хостингу. Можете забыть про тарифы по 4$ в месяц.
Можно пример хостинга в России, где достаточно устойчиво и нормально работает typo3?
pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:33   #7
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Думаю, что вопрос не совсем корректен. Вы забываете что большинство хостеров ограничивают нагрузку на сервер, а она зависит в том числе и от количества посетителей. И то что сайт сейчас работает нормально(при мимнимальном количестве посетителей), не означает что хостер вас "вежливо" не попросит или страницы будут генерироваться очень долго.
Пользуюсь хостером Infobox, тариф Econom,система Typo3.8, количество посетителей менее 20 в день. Работает, правда не так быстро как хотелось бы. Если количество контента и количество посетителей возрестёт в несколько раз - уверен придётся искать другой хостинг.
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория