Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 19:04   #1
zverushka
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите определиться с cms (игровой сайт)

Потыкавшись, как котенок, в несколько систем, окончательно запуталась. При этом, вроде как уже казалось это то, что мне надо, начинаю более вплотную заниматься реализацией структуры сайта и понимаю, что система не очень и подходит.
1) Сайт будет об играх определенной тематики. В шапке сайта будут 3 ссылки на 3 игры. Щелкаю по одной из них и в левой панели открывается меню имено для этой игры. То есть по сути будут три разных по контенту и меню сайта, связанные общей шапкой.
2) В каждом меню по игре будут как свои специфические блоки и разделы, однако, часть из этих разделов смогут модерировать люди, добавлять сами статьи (если у них есть права) и править статьи.
Поэтому должен быть удобный интерфейс добавления статей (визивинг редактор встроенный уже), их оценки и комментирования.
В общем получается, что сайт будет направлен на максимальное удобство для пользователей, поэтому должен быть удобный форум и удобное переключение между тематиками сайта с единой на всех авторизацией. Довольно функциональный форум. Соответственно, данные возможности хочется видеть в базовой сборке cms, а не собирать их на коленке выискивая различные известные и малоизвестные аддоны, которые позволяют это реализовать.
Почему я не хочу использовать кучу внешних модулей? Я просто боюсь, что когда, допустим в ТУПОЗе обнаружатся дыры и нужно будет обязательно поставить новую версию, часть аддонов станет работать некорректно и сайт будет выглядеть и функционировать не лучшим образом. А обновления к модулям могут выйти не сразу, так и вообще не выйти, потому что их забросили и это будет КАРАУЛ. К тому же, в целях собственной безопасноти, придеться составить список десятков этих модулей и модов и следить по этому списку новостные рассылки о уязвимостях в них, что будет тоже нелегкой задачей.
Поэтому хотелось бы сразу получить cms более заточненную под данную задачу, где мне не придеться изобретать велосипед, чтобы получить то, что я хочу, а не следить за карточным домиком, где одна обновленная деталь, может порушить остальные.

Т.е., резюмирая, по сути будет "мультисайт", на котором можно переключаться между играми. Нужно
1) гибко настраиваемое меню под каждый сайт
2) Общая система авторизации этих сайтов и форумов.
3) Функциональный форум, можно встраевамый через мост к сайту, но чтобы это не превратилось в шаманизм над файлами. А по принципу - скачали модуль, распаковали и включили - работает.
В Друпале встроить хороший форум и сделать общую систему авторизации - сложно и довольно ненадежно. Вся система комментариев и сообщений (базовая) настолько примитивна! Пыталась пристроить к ней Phpbb3 в общую авторизацию, целый час читала пошаговые инструкции к установке (возьмите в 3й вложенной папке файл из арихва и киньте во 2ю вложенную папку сайта, при этом из этой папки архива не копируйте три внутренних файла, а скопируйте их в другую папку) и остановилась на необходимости патчить файлы через юникосоподные систему. Потом подумала, что изменится что-то в пхпбб3, какие-то новые таблицы в базе данных появятся или еще что и полетить мой мост к чертям собачим, а там и без этого куча сообщений в теме, что то страница белая в итоге после мода, то ошибки не из того места лезут после установки.
В Php-fusion вооще не нашла возможности гибко настроить меню и такую "мультисайтовость". Там все заточено как-то под один сайт (зато очень удобно).
В Joomle, если не ошибаюсь, вообще нет базовой поставки форума, форум файрбед, созданный для джумлы, оказался уродлив до безобразия.

Посоветуйте, пожалуйста, систему с более приближенным функционалом для моих нужд. Мой бюджет - ноль долларов. Все своими силами.
Сорри за сумбурное изложение мыслей.
zverushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:12   #2
cherkatel
Senior Member
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, систему с более приближенным функционалом для моих нужд. Мой бюджет - ноль долларов. Все своими силами.
Сорри за сумбурное изложение мыслей.
Нет такой. Системы комментирования и форумов в Тайпо3 еще более просты чем в Друпале. Ищите портальные надстройки над форумами, если критически важная деталь - форум. (tcnm vbportal - если у вас нет и таких денег, то имхо затевать маштабный проект вообще не стоит, есть phpbb portal - ничего про них не знаю кроме названий, может есть что под SMF). ИМХО. Или ставьте для статей Друпал или Тайпо и самостоятельно пишите мостик между ним и вашим любимым форумом.

Последний раз редактировалось cherkatel; 16.11.2009 в 19:29
cherkatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите: CMS для сайта купонов Andrewsha Вопросы выбора CMS 3 31.03.2009 00:45
Помогите определиться с CMS psixopad Вопросы выбора CMS 3 12.01.2009 19:15
Помогите. Не отображается сайт через настройку в TV. Hiller Общие вопросы 13 17.12.2007 15:10
"Every CMS sucks..." - считает эксперт idealware.org Valery Romanchev TYPO3: маркетинг и PR 0 01.11.2007 21:08
внедрение Cms в готовый сайт INGWAR Общие вопросы 2 06.09.2006 10:07


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория