Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 16:33   #11
fella
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для fella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Услышать мнение о чем?
исходя из темы поста было бы интересно узнать мнение уважаемых TYPO3 разработчиков о специфике использования TYPO3 в образовательных учереждениях в целом и вариантах расширений для реализации вышеобозначенных функций

Цитата:
Сообщение от fella Посмотреть сообщение
-создание учебного расписания и календарного плана занятий
-система публикации статей, научных работ и проведения конференций
-online библиотека
-доска обьявлений о планируемых мероприятиях и возможность записи на них непосредственно на сайте
-создание в рамках системы портала закрытых сообществ студентов и преподавателей
-проведение опросов и обсуждений, online тестирование
__________________
TYPO3+Moodle
webwise.ru
fella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:38   #12
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fella Посмотреть сообщение
исходя из темы поста было бы интересно узнать мнение уважаемых TYPO3 разработчиков о специфике использования TYPO3 в образовательных учереждениях в целом и вариантах расширений для реализации вышеобозначенных функций
TYPO3 - универсальная платформа. Соответственно использовать ее можно под любые задачи. Исходя из темы вопрос как раз не ясен... что имеется в виду?
  1. Использование TYPO3 как самодостаточной системы для образовательных учреждений не представляется возможным - нет требуемого функционала.
  2. Если вопрос в том можно ли использовать TYPO3 как платформу - да можно. Будет равносильно разработке системы с нуля. В этом случае нужно ответить на вопрос "зачем?"... Какие уникальные свойства TYPO3 вы хотите использовать? И выбирать из систем которые отвечают Вашим требованиям... потому что выбор именно TYPO3 не понятен.
  3. Если вопрос в интеграции с moodle (к сожалению, не представляю что это такое), то да можно реализовать интеграцию TYPO3 с внешними системами.
  4. По поводу расширений - написать можно все что угодно, это всего лишь время (которые есть деньги).
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 01:44   #13
fella
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для fella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
[*]Использование TYPO3 как самодостаточной системы для образовательных учреждений не представляется возможным - нет требуемого функционала.
Что, по вашему, должно быть включено в требуемый функционал системы для образовательных учреждений?
__________________
TYPO3+Moodle
webwise.ru
fella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:49   #14
M31
Продвинутый
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 78
Отправить сообщение для M31 с помощью ICQ Отправить сообщение для M31 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
[*]Если вопрос в том можно ли использовать TYPO3 как платформу - да можно. Будет равносильно разработке системы с нуля. В этом случае нужно ответить на вопрос "зачем?"... Какие уникальные свойства TYPO3 вы хотите использовать? И выбирать из систем которые отвечают Вашим требованиям... потому что выбор именно TYPO3 не понятен.
А почему с нуля? Совсем не понятно.
А насчёт того, чего именно TYPO3, скажу следующее. Работая с различными CMS системами, мне больше всего понравился именно TYPO3. Чем? -Надёжностью, гибкостью, функциональностью ну и естественно тем, что это Open Source система
M31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:11   #15
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fella Посмотреть сообщение
Что, по вашему, должно быть включено в требуемый функционал системы для образовательных учреждений?
Вы же сами писали:
-создание учебного расписания и календарного плана занятий
-система публикации статей, научных работ и проведения конференций
-online библиотека
-доска обьявлений о планируемых мероприятиях и возможность записи на них непосредственно на сайте
-создание в рамках системы портала закрытых сообществ студентов и преподавателей
-проведение опросов и обсуждений, online тестирование

Я оценивать что нужно не могу, ориентируюсь на Ваши слова



Цитата:
Сообщение от M31 Посмотреть сообщение
А почему с нуля? Совсем не понятно.
Еще раз повторю... что вы собираетесь использовать от TYPO3?
Из описанного функционала (который я привел выше, и который не я написал) толком ничего нет. Готовы опровергнуть? Приведите здесь список расширений!

Цитата:
Сообщение от M31 Посмотреть сообщение
А насчёт того, чего именно TYPO3, скажу следующее. Работая с различными CMS системами, мне больше всего понравился именно TYPO3. Чем? -Надёжностью, гибкостью, функциональностью ну и естественно тем, что это Open Source система
Это не качества системы... Это больше на рекламу похоже . По таким параметрам можно вообще любую систему взять... да и поспорить о многом можно.

Я прекрасно представляю что такое TYPO3, и почему я ее выбрал для себя... И на основании опыта, для некоторых задач я использую совершенно другие системы. Потому что, просто не хочу перепиливать лобзиком самолет на паровоз.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:13   #16
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати мне так ни кто и не ответил... в чем суть вопроса и причем здесь moodle?
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:24   #17
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Из описанного функционала (который я привел выше, и который не я написал) толком ничего нет. Готовы опровергнуть? Приведите здесь список расширений!
даже если удасться как-то набрать 50% функционала с помощью разных экстов (некая запись на семинары есть, сообщества тоже можно делать некие.. wiki есть, форумы, публикации - ну это понятно)
то это все равно будет решение из кусочков.
Внедрять его и объяснять 50 преподам как этой байдой пользоваться :-) я не позавидую тому кто будет это делать.
moodle лучше в том плане, что это уже "собранная" система вместе с методой и доками - бери и внедряй.
Если в ней чего-то нет, то уж лучше писать модуль к ней - будет цельная заточенная под образование система

так что ИМХО Pavel Antonov прав

Очень разумный вариант - это TYPO3 для внешнего веб-сайта
+ moodle для комьюнити.
Как я помню, немцы это уже делали - были обсуждения.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:35   #18
fella
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для fella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Очень разумный вариант - это TYPO3 для внешнего веб-сайта
+ moodle для комьюнити.
Как я помню, немцы это уже делали - были обсуждения.
Именно это и подрозумевалось...
Странно ожидать от TYPO3 функционала равного LMS системам...ведь CMS и LMS совершенно разные и в идиологии и в инструментарии...
Вроде бы ни в одном посте не прозвучало мысли о том, что TYPO3 способен заменить e-learning системы по функционалу...
Посему разговор шел исключительно об использовании TYPO3 в качестве системы управления пользователеми (учащимися+преподавателями) на уровне портального решения...с возможность интеграции сторонней LMS...

Цитата:
Кстати мне так ни кто и не ответил... в чем суть вопроса и причем здесь moodle?
Вопрос
можно ли сделать вывод, что TYPO3 не обладает уже готовым (или частично) инструментарием для организации след. функций и какие расширения возможно использовать для их воплошения?
-создание учебного расписания и календарного плана занятий
-система публикации статей, научных работ и проведения конференций
-online библиотека
-доска обьявлений о планируемых мероприятиях и возможность записи на них непосредственно на сайте
-создание в рамках системы портала закрытых сообществ студентов и преподавателей
-проведение опросов и обсуждений, online тестирование


Цитата:
даже если удасться как-то набрать 50% функционала с помощью разных экстов (некая запись на семинары есть, сообщества тоже можно делать некие.. wiki есть, форумы, публикации - ну это понятно)
то это все равно будет решение из кусочков.
решениями "из кусочков" можно назвать создание любого сайта?
еще раз хотелось бы отметить то, что разговор не идет о попытке заменить LMS (например Moodle) TYPO3, а возможность их интеграции...

вопрос не в тему... чем обьяснить появление решений на базе TYPO3 с функционалом online магазинов при наличии таких проектов, как oscommerce и т. д.?
__________________
TYPO3+Moodle
webwise.ru
fella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:51   #19
fella
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для fella с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.dgap.mipt.ru/- пример вузовского сайта
__________________
TYPO3+Moodle
webwise.ru
fella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 02:41   #20
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вопрос не в тему... чем обьяснить появление решений на базе TYPO3 с функционалом online магазинов при наличии таких проектов, как oscommerce и т. д.?
помоему, только тем, что существующие магазины (все которые я видел), имеют кучу недостатков.
И стоимость переделок достаточно высока. Т.е. кастомные решения все-таки рулят в этой области.

Т.е. нет такого как с форумами - купил vBulletin за 160$ и настало счастье :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория