Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 00:10   #21
Dutchak Vitaly
TYPO3 Infected
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 412
Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Обычно когда сервер загружен, или какой-то скрипт грузит сервер, тогда и выскакивает данный кэш. Попробуйте по-убирать некоторые модули посмотреть, что именно грузит сервер. Может где-то рекурсия кривая или еще что
__________________
TYPO3/PHP Developer
http://dv-charts.com/ - open source flash charts
Dutchak Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:14   #22
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
кеш на 30 секунда а на странице рефреш стоит через 3 сек.
т.е. она будет обновляться каждые 3 секунды и снова показывать "page generated"
а вообще какой смысл в этой странице (объясните мне высший смысл всего происходящего, а то я чего-то расстроен сильно)?

например можно было бы предположить что механизм кеширования примерно такой:
если страница не сгенерировалась за 5мс (ну или 20мс) , то
выводится заглушка "page generated" и стартует процесс который генерит запрошенную страницу и складывает ее в таблицу кешированных страниц
через какое-то время страница "page generated" автоматически обновляется и уже выводится страница с осмысленным содержанием.

но сейчас ведь не так (или поправьте меня)

получается, что, эта страница используется для того чтобы переждать некоторое время, может быть через 30 секунд что-то изменится и удастся сгенерировать страницу.
Ну вроде ситуация рассчитана на то, что сразу 20 юзеров могут запросить одну не закешированную страницу.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:54   #23
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
для эксперимента отключим кеширование в статический файл
получается следующая ситуация
почти при каждом заходе на эту страницу вылезает
"Page Generated приходите завтра" (странно как люди увидев такую надпись потом приходят снова )
причем происходит 5, 6 а иногда и 7 редиректов до тех пор пока не появится нормальная страница.

что бы это значило?

если эту страницу сделать не кешируемой то она отображается сразу....
У меня было несколько раз так, что повреждались таблицы кеша (в том числе таблицы кеша realurl). Сайт при этом имел тенденцию очень часто подвисать (у нас 2000-4000 посетителей в сутки и много динамического контента) .

На сколько я понимаю в такой ситуации внутреннии механизмы генерации и кеширования работают, но не правильно. Причем никаких ошибок в FE не выдается, поэтому заметить такую ситуацию не возможно.

Проверьте все таблицы в базе typo3 при помощи phpMyAdmin и воспользуйтесь функцией "починить" при необходимости.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 00:01   #24
enot
Новенький
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз так, что повреждались таблицы кеша (в том числе таблицы кеша realurl). Сайт при этом имел тенденцию очень часто подвисать (у нас 2000-4000 посетителей в сутки и много динамического контента) .

На сколько я понимаю в такой ситуации внутреннии механизмы генерации и кеширования работают, но не правильно. Причем никаких ошибок в FE не выдается, поэтому заметить такую ситуацию не возможно.

Проверьте все таблицы в базе typo3 при помощи phpMyAdmin и воспользуйтесь функцией "починить" при необходимости.
такую проверку я в Cron добавил. каждый день таблицы проверяются
только все нормально было (т.е. еще не сталкивался с тем чтобы таблицы повреждались)
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:56   #25
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Вчера запустил на сервере три сайта, полёт номральный, сегодня довел число запущенных до 10 и начались тормоза. Не сразу, сразу бегало достаточно бодро. А сейчас в cache_pages лежит за 200 записей, исходя из вышенаписанного, это всё временный кэш, что-то многовато
Таблицы проверял - ошибок нет.
Что делать, как эффективно найти узкое место?
По отладочному дампу сложно сказать, что именно тормозит - больших скачков по временным интервалам нет.
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:14   #26
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0d3r Посмотреть сообщение
А сейчас в cache_pages лежит за 200 записей, исходя из вышенаписанного, это всё временный кэш, что-то многовато
Что делать, как эффективно найти узкое место?
У меня есть подозрение, что у вас где-то стоит глобальный no_cache.
Либо в одном из расширений, либо где-то в TS.

У меня для одного только сайта в cache_pages больше 4-х тысяч страниц, общим объемом в полгига.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:00   #27
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Там ошибка была в другом кэше, не тайповском. Решена.

В общем счас проект запущен, нагрузка даже ниже, чем на старых сайтах на 3.8, я очень рад, попозже отпишусь по поводу.

В cache_pages за полсуток набилось около 500 страниц, а в cache_pages старого сайта висело всего 2 записи, в cache_hash - 2,5M. я просто всё не пойму, сравнивая со старым сайтом - так много должно быть записей в cache_pages или нет?
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
был вроде Ext для увеличения скорости... demav Общие вопросы 4 31.08.2006 01:02
Создание сайта компании. Платная работа. mmv-ru Работа и заказы / Job Offer and Request 6 06.03.2006 22:20
Wrap для "карты сайта" в контенте salah Общие вопросы 1 31.01.2006 16:55
Разработка корпоративного сайта Konstantin Общие вопросы 7 17.12.2005 02:56
Требуется оценка работы по переделке сайта Дмитрий Работа и заказы / Job Offer and Request 10 31.10.2005 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория