Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 01:44   #1
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию Битрикс vs TYPO3 - неожиданный ракурс

http://freelance.ru/viewtopic.php?p=12561#12561

Цитата:
Необходимо разработать модуль "формы обратной связи" для битрикс
Число и типы полей должный настраиваться, + настройка шаблона сообщения и настройка email адреса куда оно будет оправлятся

Предложения и вопросы шлите на zenkovdv (собака) mail.ru

Последний раз редактировалось: 3d (Пн Дек 11, 2006 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу


3d


Добавлено: Пн Дек 11, 2006 22:03 Заголовок сообщения:

Неужели нет специалистов по bitrix и желающих заработать деньги?

Или никто так и не разобрался как писать модули для этой CMS?
Вернуться к началу


veSeliy


Добавлено: Вт Дек 12, 2006 14:38 Заголовок сообщения:

Какая редакция продукта (Старт, Стандарт и т.д.)?
Каков бюджет и сроки?
_________________
Вернуться к началу


3d


Добавлено: Вт Дек 12, 2006 15:32 Заголовок сообщения:

В первую очередь имеется ввиду версия "Старт". Естественно, модуль должен работать и в других версиях.

Сроки: не к спеху, если за месяц будет сделано, то хорошо. Лучше раньше

Бюджет: 100$
Вернуться к началу


veSeliy


Добавлено: Чт Дек 14, 2006 11:05 Заголовок сообщения:

3d писал(а):
В первую очередь имеется ввиду версия "Старт". Естественно, модуль должен работать и в других версиях.

Сроки: не к спеху, если за месяц будет сделано, то хорошо. Лучше раньше

Бюджет: 100$

Ок. Понятно
Тогда ничем не могу помочь.

В редакциях выше старта есть модуль "Веб-формы". С их помощью можно сделать форму обратной связи с отсылкой сообщения на почту
Я мог бы помочь при помощи этого модуля сделать форму обратной связи, но редакция "Старт" это не позволяет.

За 100$ вы вряд ли найдете человека, который сделает абсолютно интегрируемый в Битрикс модуль. Даже такой достаточно не сложный на первый взгляд
_
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:43   #2
Дмитрий Самойлов
Продвинутый
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Дмитрий Самойлов с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий Самойлов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Ну после такого, язык не поворачивается сказать что-либо нехорошее про Битрикс,
стоит только записаться на курсы повышения квалификации к менеджерам продаж из Битрикса
Дмитрий Самойлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 02:12   #3
Basilio Cat
Новенький
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 8
По умолчанию

Про Битрикс в рунете слышали хотя бы краем уха почти все, а что такое Тайпа знают лишь немногие. Ну и что, что битрикс криво написан? Зато продается хорошо! =)
Basilio Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:32   #4
AleXUnder
Senior Member
 
Аватар для AleXUnder
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 201
Отправить сообщение для AleXUnder с помощью ICQ Отправить сообщение для AleXUnder с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basilio Cat Посмотреть сообщение
Про Битрикс в рунете слышали хотя бы краем уха почти все, а что такое Тайпа знают лишь немногие. Ну и что, что битрикс криво написан? Зато продается хорошо! =)
согласен, предлагаю летом устроить конференцию, целью которой будет являться разработка маркетинговых стратегий по продвижению typo
AleXUnder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:28   #5
salah
Продвинутый
 
Аватар для salah
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXUnder Посмотреть сообщение
согласен, предлагаю летом устроить конференцию, целью которой будет являться разработка маркетинговых стратегий по продвижению typo
Отличная идея! Пойду на конференцию и буду участвовать.
__________________
Константин,
Вольный каменщик
salah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:59   #6
maaboo
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 362
Отправить сообщение для maaboo с помощью ICQ
По умолчанию

Есть тема - сделать сайт о Тайпо на Битриксе, и о Битриксе на Тайпо и посмотреть что лучше работает. :-)
__________________
Пишу русский ман для новичков - предложения и пожелания в личку.
Разрабатываю некоммерческий бесплатный информационный портал.
maaboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:00   #7
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
Есть тема - сделать сайт о Тайпо на Битриксе, и о Битриксе на Тайпо и посмотреть что лучше работает. :-)
и повесить это на виндовый хостинг и под юникс!!!
решим еще один давний вопрос...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:24   #8
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Лично для меня тема Bitrix VS Typo3 очень интересна.
Поскольку Bitrix и Typo3 выступают примерно в одной "весовой категории" и имеют схожие возможности, то очень хотелось бы увидеть АДЕКВАТНУЮ НЕПРЕДВЗЯТУЮ оценку специалиста, немало проработавшего с обоими системами. Если есть подобные люди, готов даже внести символическую плату в размере 15-20$ (хотя прекрасно понимаю что время подобного специалиста стоит гораздо дороже.. и возможно кто-то из посетителей форума готов меня поддержать в этом начинании) за подробную статью, в которой бы проводилось сравнение сильных и слабых сторон каждой системы.
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:20   #9
Podlec
Senior Member
 
Аватар для Podlec
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Volgograd
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Podlec с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reva2 Посмотреть сообщение
Лично для меня тема Bitrix VS Typo3 очень интересна.
Поскольку Bitrix и Typo3 выступают примерно в одной "весовой категории" и имеют схожие возможности, то очень хотелось бы увидеть АДЕКВАТНУЮ НЕПРЕДВЗЯТУЮ оценку специалиста.....
Согласен.. Навено приглашу на форум человека который непосредственно работат с Битрикс.. мы с ним хорошо общаемся... я ему про Typo3 немножко поведал - он мне про Битрикс развеял кое какие мифы..
Единственное что - так это не хочу чтобы обсуждение в данной ветке переросло в спор (как например тема про Typo3 4.2 на хабре )))


З.Ы. Долго гадал каким будет мой сотый пост
__________________
... be happy...
Podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:45   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

http://forum.searchengines.ru/showth...ighlight=typo3
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Santyago
Нет-нет. Вы меня не совсем правильно поняли. Мне интересно, что фрэймворк может предложить _кроме_ управления структурой сайта. С управления структурой начинают все CMS. Меня же интересуют возможности по расширению системы нестандартной функциональностью.

как это ни странно, очень мало CMS в которых сделано управление структурой сайта и блоками контента не хуже, чем в TYPO3
Я работал с mambo давно еще, делал на ней один средних размеров сайт. Имхо, то, что там есть по управлению структурой и блоками крайне не удобно, не гибко и не логично. В джумле помоему осталось все тоже самое по управлению структурой и блоками.

Я не знаю ни одной российской коммерческой системы, которая дает такие же возможности по управлению структурой и блоками контента, как TYPO3.

Битрикс позволяет вставлять инфоблоки прямо в HTML код - что не есть хорошо, поскольку редактор сайта может порушить верстку - об этом недостатке писали специалисты по Битриксу. А что касается структуры сайта, так Битрикс требует для каждой страницы создавать php-файл. Специалисты писали, что это создает проблемы для сайтов с большим уровнем вложенности страниц (5-6 уровней)... да и так понятно, что это менее удобно для редактора сайта, чем хранение структуры в базе данных.

NetCat и Твайлайт хранят структуру сайта в базе, но в них вообще нет произвольного управления блоками на странице - только работа с заранее созданными структурами страниц. В UMI - тоже помоему нет.

Причем NetCat признает, что это юзеру нужно и планирует это сделать в след. версии (в прошлом году был разговор на эту тему и ответ руководителя NetCat).

Тут конечно нужно сказать, что имея концептуально кривую (или пока еще недоделанную) функциональность по управлению структурой сайта и блоками контента - все эти CMS вполне юзабельны и дают много чего, чего нет в TYPO3.
Причем именно в плане разработки специализированных модулей, магазинов, каталогов и т.п.
Вообще-то это пост на тему, что "Every CMS sucks"
Как выразился руководитель NetCat - "недостатки своих систем знают только сами разработчики".. но они естественно об этих недостатках молчат :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 11.08.2008 в 11:21
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория