Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 19:41   #1
shkoda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию Gallery2+TYPO3+fe_users

Доброго времени суток, у меня есть одна серьезная проблема и никак не могу ее решить. У меня пользователь авторизируется на сайте и тогда может добавлять фото. Если авторизации нет, то такая возможность ему не дается. Я в шаблоне для gallery2 создала такой код
<div id="gsSidebar">
<p>
<a href="{g->url arg1="view=core.ItemAdmin" arg2="subView=core.ItemAdd" arg3="itemId=`$theme.item.id`"}"> {g->text text="Add a photo!"} </a>
</p>

<p>
<a href="{g->url arg1="view=comment.AddComment" arg2="itemId=`$theme.item.id`"}"> {g->text text="Add a comment!"} </a>
</p>

<p>
<a href="{g->url arg1="view=comment.ShowAllComments" arg2="itemId=`$theme.item.id`"}"> {g->text text="View all comments!"} </a>
</p>
</div>


Так вот как мне проверить в этой части кода, авторизирован ли пользователь в системе или нет. Доступ к этой информации находиться в глобальном массиве $GLOBALS[TSFE]-fe_user-user[username], но если так написать в шаблоне, то вообще все перестает работать((

Что же делать?
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 05:45   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Проверить в php-коде, залогинен ли пользователь, можно с помощью
PHP код:
if ($GLOBALS['TSFE']->loginUser){ //do smth } 
Однако это только из php-кода. Судя по всему, Gallery2 использует Smarty, а там то ли вообще нет вставки php-кода, то ли нужно сделать новую смарти-переменную...
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:10   #3
shkoda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо, вчера после долгих мучений нашла выход, который меня спас в некотором смысле
PHP код:
<div id="gsSidebar">
{
php}
    if(isset(
$GLOBALS["TSFE"]->fe_user->user['uid'])) {
{/
php}
      <
p>
         <
a href="{g->url arg1="view=core.ItemAdmin" arg2="subView=core.ItemAdd" arg3="itemId=`$theme.item.id`"}"> {g->text text="Add a photo!"} </a>
     </
p>
{
php}        
    }else{ 
{/
php}
      <
p>
        <
a href="?id=16"> {g->text text="Add a photo!"} </a>
     </
p>
{
php}
    }
{/
php}
</
div
Такие вставки {php}{/php} позволяют вставить php-код и Smarty его не будет обрабатывать))
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:38   #4
shkoda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 6
Smile

И все-таки возвращаясь к теме взаимодействия gallery2 и typo3. Как организовать их синхронизацию? Так чтобы в gallery могла видеть пользователей typo3? Например, при добавлении комментария, если пользователь не прошел аутентификацию в gallery, он будет идентифицироваться как Guest. А нужно, чтобы зарегистрированные fe-пользователи typo3 могли полноценно использовать возможности gallery.
Кто может что-нибудь посоветовать?
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:10   #5
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у вас вот это расширение установлено? Или оно не обеспечивает синхронизации пользователей?
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:46   #6
shkoda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Да, установлено это расширение. Но оно позволяет просто добавить на сайт TYPO3 контент галереи. И она начинает работать как независимый модуль. Это расширение не синхронизирует таблицы. А только обеспечивает доступ к ресурсам галереи. (( Я уже не знаю, что и придумать.
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:13   #7
shkoda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Скажите, а вы можете подсказать, как реализовать hook? Для sr_feuser_register.
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
Typo3 для автосайта Евгений Общие вопросы 11 26.02.2008 01:17
"Every CMS sucks..." - считает эксперт idealware.org Valery Romanchev TYPO3: маркетинг и PR 0 01.11.2007 21:08
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46
Несколько вопросов по TYPO3 Александр Д. Общие вопросы 11 26.01.2006 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория