Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 22:54   #1
oldushlepok
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Выбор CMS для муниципального учреждения

Всем добрый вечер. Встала задача разработки нового сайта муниципального учреждения. Конкретно передо мной стоит цель подбора человека для этого дела, то есть сам я этим заниматься не буду но при приёме на работу должен выставить условия и требования к специалисту. В силу обстоятельств (т.н. кризиса) денег на создание сайта внешними разработчиками нет. Для покупки платной CMS их тоже нет. Сайт должен содержать одну главную специфическую вещь - муниципальный заказ организации. Более точно есть порядка двадцати подведомственных организаци и каждая публикует свои заказы. Кроме этого публикуются пресс-релизы, новости и тому подобная чушь. Публикаторов порядка 30-40 и каждый должен править только свою часть. Порывшись в инете наткнулся на две вещи бесплатные и на мой взгляд более-менее подходящие вещи - EZ Publish и TYPO3. Всё попробовал всё поставил. Естесственно для меня всё это ново и непонятно (сам я сисадмин). Встаёт задача - выбор из этих двух или есть какиенить другие бесплатные альтернативы?
oldushlepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:42   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldushlepok Посмотреть сообщение
Порывшись в инете наткнулся на две вещи бесплатные и на мой взгляд более-менее подходящие вещи - EZ Publish и TYPO3.
Обе системы достаточно сложны в изучении, но EZ Publish помоему заметно сложнее. Она в большей степени "заготовка", чем TYPO3, и поэтому значительно меньше распространена у нас.

Более простые системы - MODx, cmsmadesimple, silverstripe, concrete5.
Во всех них предусмотрены механизмы для создания собсвенных модулей (в silverstripe, concrete5 админка сразу будет под модуль.. может в остальных тоже).

Вообще задача разбивается на 2 части:
  1. сделать обычный сайт с правами доступа и пользователями
  2. сделать модуль для муниципальных закупок (готового наверняка не найдете, придется программировать)
Часть 1 проще сделать на любой из "более простых систем". Там даже шаблон нормальный будет сразу.
Насчет части 2 - не знаю. В TYPO3 простой модуль, имеющий разграничение доступа, реализуется довольно просто. Т.е. TYPO3 нормально подходит для этого проекта, НО не для случая, когда нет опыта в веб-разрабтке и все нужно делать самому.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:18   #3
oldushlepok
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Большое спасибо за совет и за сведения о других бесплатный CMS. Щас ещё их покопаю и буду окончательно решать какие требования предъявлять к нанимаемому работнику
oldushlepok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор CMS для образовательного портала altay Вопросы выбора CMS 4 23.05.2009 19:23
Помогите: CMS для сайта купонов Andrewsha Вопросы выбора CMS 3 31.03.2009 00:45
наивный вопрос про выбор CMS demav Вопросы выбора CMS 7 25.11.2008 13:42
Вторая CMS для несложных проектов. Vit Brevis Вопросы выбора CMS 15 12.03.2006 21:22
Сравнение и выбор CMS Денис Вопросы выбора CMS 11 31.10.2005 08:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория