Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 14:02   #1
Podlec
Senior Member
 
Аватар для Podlec
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Volgograd
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Podlec с помощью ICQ
По умолчанию импорт/экспорт .t3d

Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам. Какая информация сохраняется прикопировании сайта через .t3d
И какие возможности эта штука предоставляет?
Спасибо))
__________________
... be happy...
Podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:59   #2
GAZok
Продвинутый
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

у меня почти тот же вопрос
что именно копируется в .t3d?

я пытаюсь перенести сайт на другой сервер, но при создании .t3d файла, из папки fileadmin туда сохраняются только шаблон (HTML) и те файлы (gif, jpg, css), которые явно указаны в шаблоне. Все другое, что находится в fileadmin и нуждается для работы экстеншинов и TypoScripta в .t3d не сохраняется.

Это нормально и fileadmin нужно переносить на новый сервер отдельно или же я не правильно создаю .t3d? Мне необходимо знать корректное решение, тат как таким образом я передаю проект заказчику, который сам будет устанавливать сайт у себя.
GAZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:00   #3
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Переносится все, на что TYPO3 видит ссылки и упоминания (reference). Например если шаблон используется в TV, то он будет скопирован, так как имеет ссылку.

Fileadmin конечно лучше переносить отдельно.

Вообще, если задача перенести сайт с сервера на сервер лучше не пользоваться t3d. Сдампте базу и скопируйте папки целиком - оптимальный вариант.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:02   #4
GAZok
Продвинутый
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Пока что я добился того, что создаю файл t3d и папку Fileadmin отдельно. При помощи этого проект переносится на другой сервер корректно. Но как я и говорил, я передаю эти сорсы заказчику, и не хотелось бы показаться не грамотным. То есть, все должно быть, как по книге написано. Вот и спрашиваю, не должны ли файлы из Fileadmin уже быть в t3d, или как этого добиться, если у меня они туда не впихиваются сами (неужели ставить в шаблоне какие-то ссылки на все файлы, чтобы TYPO3 видел на них ссылки ). Кроме того, вижу что экстеншини так же можно экспортировать в t3d, но в этом случае при импорте скрипт вылетает по таймауту (30 сек.) - с этим не стал запариваться и предоставлю необходимые экстеншини отдельно.
GAZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:26   #5
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Pavel Antonov +
именно так всегда и делаю

GAZok
в чем проблема? я сделал просто: в одну из папочек в fileadmin залил Sypex Dumper. перед передачей заказчику - дамплю базу (дамп там же и сохраняется), затем всю установку в архив (не забыв изменить настройки коннекта с мускулем в localconf.php, и если у их хостера свои заморочки - внести изменения в корневой htaccess, у меня например требует явного прописывания в htaccess использования php5). Всё, что остается заказчику - распаковать архив в корень своего вебсервера, зайти в Sypex Dumper и восстановить базу из дампа.
Вроде бы - проще некуда?
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт из .t3d проблема. Antony_A Общие вопросы 7 03.04.2007 21:52
*.t3d AllXXX Общие вопросы 5 03.04.2007 15:01


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория