Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 20:15   #1
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию редактирование новостей из Fe

сделал небольшой портал, в качестве ядра для статей использовал tt_news. Осталось реализовать пару моментов:
1. требуется реализовать возможность редактирования статей через FE так как это сделано в мамбе/джумле (после захода пользователя у названия статьи появляется карандаш, нажав на который появляется окно редактора). В админ-панели видел опцию, которая позволяет включить подобный режим в typo3, но карандаш появляется у всех элементов контента, что мне абсолютно не нужно.
2. реализовать более гибкое разграничение прав для tt_news. Требуется чтобы если у пользователя есть права на редактирование статьи то у названия статьи карандаш появился, иначе нет. tt_news насколько я понял позволяет разграничить на уровне доступа к категориям, минус данного подхода ещё и в том, что нет графической среды - все ограничения задаются записью в TS.

Есть ли уже готовые расширения или придётся писать своё? Если своё то в каком направлении копать (насколько я понимаю, нужно будет расширить класс tt_news).
Из какой области искать расширения? дополняющие возможности tt_news (пробовал sg_newsplus но не смог заставить его работать, news_feedit не подходит по функционалу) или для работы с контентом через FE (например pixe_feediting или tm_contentaccess).

PS Небольшой опыт ковыряния tt_news у меня уже есть, пришлось изменить функцию вывода CATMENU.

Последний раз редактировалось ZveroBoy; 11.05.2006 в 20:21
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 02:02   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В админ-панели видел опцию, которая позволяет включить подобный режим в typo3, но карандаш появляется у всех элементов контента, что мне абсолютно не нужно.
это помоему легко отключить для всего что не нужно.
см системный экстеншен css_styled_content

Цитата:
требуется реализовать возможность редактирования статей через Fe так как это сделано в мамбе/джумле
для кого? для FE-юзеров?

Если да - то готового навреняка нет. Можно посмотреть идеологию timtaw
- но помоему для новостей с правами - это все довольно сложно будет сделать.
Я бы советовал делать аналогично news_feedit
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 12.05.2006 в 02:14
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:44   #3
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
это помоему легко отключить для всего что не нужно.
см системный экстеншен css_styled_content
Не могли бы вы дать ссылку на описание компонента, поковырял исходники и документацию но так и не нашёл то, что мне было нужно. Насколько я понял, можно задать для каждого BE-пользователя доступные ему кнопки, а мне требуется сделать так чтобы редактировать можно было только записи tt_news.

Я и сам хотел сделать аналогично news_feedit, но требование заказчика однозначно - редактирование статей(новостей) должно быть максимально упрощено, без всяких дополнительных мануалов и понятным даже дауну

Т.к. я не очень хорошо знаю внутреннее устройство системы, я сейчас не могу выбрать оптимальную реализацию поставленной задачи.
1. изменить tt_news и создать дополнительные таблицы в базе в которых будут храниться права пользователей.
2. Изменить штатную админ-панель под собственные нужды.

Самое простое что приходит в голову это поковырять tt_news в той функции которая парсит SINGLE часть шаблона и в зависимости от прав пользователя выводить панель админа или не выводить.
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:13   #4
ZveroBoy
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

вопрос до сих пор актуален
ZveroBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория