Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Разработка расширений / TYPO3 extension development

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 14:47   #1
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию Интеграция TYPO3 с Limb3

Поскольку вы уже "расчесали" тему фреймворков и TYPO3 (http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=5977)...и моим разочарованием в lib/div.



Мной реализована интеграция с PHP-фреймворком Limb3 (http://www.limb-project.com/) для собственных проектов.

Так как я не любитель изобретения велосипедов, было испробовано много вариантов состыковать с TYPO3 такие фреймворки как ZF, CodeIgnitor, CakePHP и что то еще. Болезнь всех фреймворков - не желание интегрироваться в другие приложения, и желание быть ядром для всего. Единственный фреймворк который показал необычайную гибкость и изворотливость - Limb3.

Что получает разработчик расширений TYPO3 используя Limb3:
  • Объектная модель приложений (только PHP5);
  • MVC;
  • Валидация форм;
  • ActiveRecord (ORM);
  • Свой DBAL поддерживающий множество СУБД.
  • Шаблонный движок MACRO (Limb еще поддерживает WACT, но я не стал интегрировать его в TYPO3);
  • Мейлер с отправкой вложений и кодирование MIME-заголовков в нужной кодировке (многие мучаются...);
  • Возможность использовать библиотеки Limb3(http://wiki.limb-project.com/doku.ph...b3:ru:packages);
  • потенциальная переносимость приложения вне TYPO3;
  • Русская документация (как и сам фреймворк);
  • Русская комьюнити;
  • Много чего еще...
На данный момент расширение в состоянии "только для внутреннего использования". Хотелось бы узнать, интересует ли разработчиков расширений интеграция с Limb3, хочет ли кто-то использовать, тестировать мое расширение? Следует ли тратить время на придание расширению production вида и документирование?
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/

Последний раз редактировалось Pavel Antonov; 31.03.2008 в 15:26
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:01   #2
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы узнать, интересует ли разработчиков расширений интеграция с Limb3, хочет ли кто-то использовать, тестировать мое расширение? Следует ли тратить время на придание расширению production вида и документирование?
Современные PHP5 расширения для TYPO3 4? Для меня это очень актуально, два ответа "да". Limb3 смотрел, когда выбирал CMS больше года назад, но тогда он был бетой, по-моему. И его вроде русские программисты пишут, это плюс для поддержки
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:02   #3
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

у него и сейчас ряд модулей в альфа-стадии, но в общем в силу структуры это мешать не должно
русская дока здесь http://wiki.limb-project.com/#limb31
Цитата:
интересует ли разработчиков расширений интеграция с Limb3, хочет ли кто-то использовать, тестировать мое расширение?
безусловно да. поскольку меня в ближайшем будущем ожидает написание нормальной (удобной) системы управления статьями, для которой нужен аякс-лист с нормальными фильтрами начал разбираться с формидейблом, но вариант с нормальным фреймворком выглядит симпатичнее.
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:43   #4
korchasa
Новенький
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

От лица разработчиков гарантирую всестороннюю поддержку этому начинанию. Если вам не сложно отпишите свои мысли/пожелания у нас на форуме.

PS: Душой, сердцем и тестами мы с вами
korchasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:28   #5
jettero
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 143
По умолчанию

Я - за такое расширение
jettero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:33   #6
Sergey M Nikitin
Administrator
 
Аватар для Sergey M Nikitin
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью Skype™
По умолчанию Да !!!

Если это ускорит разработку расширений только ЗА !!!!
Готов тратить 5-10% процентов своего времени !!!
__________________
nikitinsm.ru
Sergey M Nikitin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интеграция Typo3 и имеющегося flash шаблона PHWizard Работа и заказы / Job Offer and Request 0 12.01.2008 00:34
требуется интеграция html в TYPO3 lotus01 Работа и заказы / Job Offer and Request 0 23.10.2007 23:28
Есть ли в Typo3 интеграция с календарем Google? Manas Общие вопросы 2 05.06.2007 17:33
Интеграция шаблона в TYPO3? Limer =) Общие вопросы 0 20.01.2007 18:03
интеграция логина TYPO3 xt:Commerce Sazykin Работа и заказы / Job Offer and Request 2 10.12.2006 02:57


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория