Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 16:44   #1
SDEVIL
Новенький
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Шаблоны

Я только начал осваивать typo3, и возникает много вопросов, вот один из них: у меня есть сверстанная обычная html страничка, могу ли я ее использовать в typo3 как шаблон, и как это реализовать. Если можно распишите по подробнее...
SDEVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 17:29   #2
SDEVIL
Новенький
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

неужели мне ни кто не поможет??
SDEVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:28   #3
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

http://typo3.biz/cms-typo3/documentation.html
три способа - 2,3,4 тьюторталы. 3й (FTB) - самый гибкий и самый ресурсоемкий для сайта.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:03   #4
tmp
Новенький
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Хоть убейте но ни как не пойму, откуда взять в разделе Страница все нужные компоненты??????
Вот что у меня

ЗЫ
Мало того.... ну ни как нет у меня в списке модулей Templavoila
Изображения
Тип файла: jpg typo.jpg (32.9 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось tmp; 25.08.2007 в 00:07 Причина: Забыл одну деталь
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 01:07   #5
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

скачайте готовый пакет (типа WEC или yaml), иначе замучаетесь

модули надо ставить в экст менеджере
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 01:47   #6
tmp
Новенький
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Valery Romanchev, Спасибо, попробую. Вот нашел вроде:
http://www.typo3-installer.de/index.php?id=693
Но первое впечатление очень испорчено Просто не пойму почему на этой cms многие сидят и отзывы великолепные.... модули как раз из экст менеджере хотел ставить... но там нет в списке Templavoila )))) В обще м - странно как то. Ставил из typo3_src+dummy-4.1.2.zip
Изображения
Тип файла: jpg typo1.jpg (104.4 Кб, 24 просмотров)
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:17   #7
tmp
Новенький
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Вы меня извините, но этот typo не перестает меня удивлять)))) Та версия фул пакета - содержит установку апача мускула всех библиотек....))))) Это просто смешно! И требует удалить все свое...)))) А зачем мне 32 битный апач если у меня система 64??? Зачем все приложения 32 - если нужно то что у меня установлено??? это очень смешно...))))) Наверно лучше переходить на Plone Все же первые впечатления развеяли все желание дальше ковыряться с этим фрейворком)))) Ну а пользователям этого оригинального пакета хочется только пожелать удачи
ЗЫ
Ну чес слово - первый раз встречаю такое...)))))))))
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:21   #8
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Ну что вы раскричались удивлённо? Читайте внимательно слова на сайте производителя. Кто сказал, что тайпо легко курить? Ставится, кстати, с полпинка. Другое дело - сайт сделать крутой на том, что поставили Спасибо за пожелание удачи. Она всегда со мной.

ps Пральные кодеры качают здесь, а не "денверы":
http://typo3.org/download/packages/
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:55   #9
tmp
Новенький
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну а Вы хотя бы для начала почитали о чем речь! Первый раз инсталировал как раз от туда! typo3_src+dummy-4.1.2.zip - "денвер" - ясное дело - ставить не буду - мне моя система дороже! И хотя бы посмотрели на скриншот - инсталл прошел - но току то???? Как по мне - то легче самому все написать чем копаться в этой лобуде которая и не работает пока как должна! Я не вижу смысла в использовании TYPO ! - Покажите пожалуйста хотя бы как загрузить - подключить долбаные модули. Страница? - Вижу везде в локах как заходишь на страницу - и выпадает куча управляемых документов (узлов - или как их еще назвать?) но у меня этого НЕТ??? КАК? Как такое может быть?????? БРЕД! А что стоит только то что при инсталяхе - про переменные и параметры для коннекта к БД - ВООБЩЕ ничего ни где не сказано? ЭТО же полный бред! ТОлько на этом форуме прочел название нужных переменных! - это нонсенс! Кури - не кури... но если бы на форуме об этом не сказали - где можно было бы еще об этом узнать????? Мне кажется как раз что typo создан для виндовс-юзеров, да простите меня...))))

ЗЫ
Ладно.... ща еще попробую вообще все отдельно поставить подозреваю dummy - криво стал

Последний раз редактировалось tmp; 25.08.2007 в 19:16
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:19   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но этот typo не перестает меня удивлять)))) Та версия фул пакета - содержит установку апача мускула всех библиотек....))))) Это просто смешно! И требует удалить все свое...)))) А зачем мне 32 битный апач если у меня система 64??? Зачем все приложения 32 - если нужно то что у меня установлено??? это очень смешно...))))) Наверно лучше переходить на Plone Все же первые впечатления развеяли все желание дальше ковыряться с этим фрейворком)))) Ну а пользователям этого оригинального пакета хочется только пожелать удачи
ЗЫ
Ну чес слово - первый раз встречаю такое...)))))))))
Спасибо за пожелание удачи... Она с нами

Согласитесь: Ваш вопрос выглядел как вопрос новичка в веб-разработке.
Ну а ежели Вы не новичок, и у Вас ужо все стоит и руки из правильного места растут... То как-то странно, что Вы с тайпой не справились...

И очень странно, что не нашли сами нужных пакетов (WEC наверняка есть и с Апачем, и без апача. есть и всякие отдельные шаблоны типа yaml, есть yaml под Temlavoila)

И еще - странно, что Вы не понимаете маркетинговый расклад: Последние три года никто специально не напрягался, чтобы сделать простой быстрый старт для девелоперов при изучении тайпы.
Повторю еще раз: именно быстрый старт никто не делал. Документацию, мануалы для тех кто уже в теме - да, делали. Но не для начинающих. Т.е. ежели хотите сесть на этот поезд - извольте потратить неск. дней на изучение.

Plone - наверняка неплохая система - особенно для крупных проектов с многопользовательским редактированием, документооборотом, интранетов... Т.е. плон - это все-таки немного другое - ну не сделаете вы на нем сайт типа http://www.3ds.com/
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 25.08.2007 в 22:32
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория