Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Магазины и каталоги для TYPO3

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 23:28   #11
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
Ладно раз такая пьесса пошла - меня даже больше волнует не сама проблема магазина - как уже говорил написать функционал магазина это дело реализуемое ---- больше затрагивает тема 1) универсальной категоризации данных - 2) универсальной юзабилити для менеджеров - согласитесь сейчас набивать и забивать формы в typo3 "девочкам модераторам" не очень-то удобно - и кол-во щелчков мышкой очень большое - до того момента как перейдешь к непосредственному редактирвоание 3) и универсального инструмента управления полями - Аля битрикс инфоблоки...

По магазину:

у меня имеются небольшие наработки еще с демо сайта по интернет-магазину on typo3, а также есть один сайт где реализована корзина, оформление заказа и т.д. - а также очень солидный личный кабинет - но предпочту пока не публиковать этот сайт... - но развивать данный проект (магазина) готов, но после доведения до ума Платформы (т.к. магазин будет связан хотя бы с досками платформы)...

После платформы готов заняться созданием загатовки магазина для typo3 (по аналогии Интернет-магазина мебели в битрикс)...

Но интересует следующий момент - вот Вы говорите студии там чего-то разрабатывают - и типа они такие крутые парни и перцы - что у них все в шоколаде - у них есть какие-то там самописные расширение "звезды" которые они боятся выложить, а своих сотрудников-программеров заставляют подписывать документ о неразглашении тайны фирмы и иии... - а я уверен - что ничего подобного у них нет - что могло бы меня удивить.... - наверное единственное чем они меня могут удивить - это гирляндой слева из количества добавленных кнопочек, а также разноцветным дервом страниц с различными выбранными иконками по сраницам - вот и все...

Поэтому - что предлагаю...

Меня больше по жизни интересует не создание сайтов как таковых - а разработка к ним программных кодов - , решающих определенную задачу - моя мечта уйти от создания сайтов полностью. Помогите мне найти спонсоров на это дело, а также объясните как Ассоцация typo3 выделяет деньги на проекты и как это можно реализовать...

И тогда у typo3 появится полноценный магазин-заготовка, даже с демо-сайтом...
А главное это будет работать на универсальном инструменте управления данными (доски) с возможностью интеграции к примеру 1С...
Согласен по многим местам, но, на мой взгляд, насчет спонсирования можно забыть/забить.
Интеграцию 1с можно реализовать и сейчас - ничто не мешает взять данные из сторонних таблиц, их поменять и записать... Другое дело, это также лично мое мнение, - бухгалтерия отдельно, внешние данные - отдельно. Несмотря на привлекательность всеобъединения, деньги и реальные операции лучше держать отдельно...

Модуль магазина как-то уже начинал, но не хватило времени - вообще, все реально, главное здесь хорошо продумать структуру данных. На данный момент, из существующего ничего хорошего не нашел. Подробнее в посте выше. Но многое из сделанного меня пока не устраивает.
Что касается личного магазина - здесь у typo3 огромные преимущества. Можно задействовать что угодно из элементов, установив соответствующие права.
Далее, с чем еще сталкивался - это отсутствие функций импорт/экспорт. В частности (в версии 4.x) много проблем возникает с картинками - typo3 нужно их переместить во временую папку... Все остальное решаемо - обычная запись/чтение полей таблиц. Для магазинов/каталогов это - очень важный фактор.
Что касается удбности (юзабилити) работы с формами - это недоработки администратора-создателя сайта. Все "ненужные" поля нужно отключить, оставить лишь нужные. Здесь у typo3 очень большой запас прочности, кто бы что не говорил... Лень и желание. Рабочий процесс при этом можно выстроить как угодно.

Вот как-то так...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освоение Typo3 от начала до конца, всё разжёвано :) premier FAQ (Часто задаваемые вопросы) 69 19.04.2007 16:47


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория