Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2003, 21:44   #1
mp
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию C чего начать установку/настройку dummy-3.5.0 ?

Привет,

я ни когда не работал с CMS. Внезапно возникла надобность в устаноки этой системы. На комп поставил Apache 1.3.23, PHP4, MySQL 3.23.47 - если я правильно понял - этот набор должен быть на сервере для поддержки cms typo3. Все настроил, работает...

Скачал dummy-3.5.0.zip - разархивировал его в отдельный каталог. Файла установки я в нём не нашёл. Что делать с содержимым этой папки? Как завести эту cms? Может быть есть описание по установки и настройке на русском?

Заранее благодарю!
mp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:49   #2
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Для конфигурации нужно открыть в браузере www.yoursite.tld/typo3/install.
Для входа в систему нужно открыть www.yoursite.tld/typo3

Документации на русском пока, к сожалению, нет. Вся остальная документация находится на www.typo3.org
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 03:49   #3
mp
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию

Андрей, спасибо, я поместил содержимое каталога dummy-3.5.0 в каталог локального сервера. Запустил конфигурацию (http://localhost/typo3/install), поменял пароль. По своей неопытности не могу понять как в Basic Configuration ввести данные для подключения к mysql. MySQL я установил и протестировал, как было написано в описании - работает. Что я ложен ввести в поля Username, Password, Host, Site name. Введённые значения "от болды" не акцептируются, должен ли я создать сам базу MySQL или typo3 сделает это сам? С моими значениями Database Analyser выдаёт "Your database connection falied".

При запуске http://localhost/typo3 - выдаётся сообщение "The current username, password or host was not accsepted when the connection to the database was attempted to be established! Database Error".

Объясните, пожалуйста, что я ложен с database сделать!
mp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 05:31   #4
mp
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию

Запустить http://localhost/typo3 мне удалось введя HostName: Username: root, Password: пароль я не вводил бообще, Host: localhost.
mp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 06:22   #5
mp
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию

ну, что же оболочка эта запустилась... теперь, как я понимаю, надо читать документацию (которая на английском) ..как заставить всё это крутиться, шаблоны делать и т.д.

Андрей, спасибо за помощь! Вы уж простите меня за смешные вопросы. Просто очень хочется разобраться и начать полноценно работать с этой штукой
mp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория