Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 07:34   #1
logovas
Новенький
 
Аватар для logovas
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Exclamation Возможно ли редактирование HTML после TemplaVoila!

Возможно ли редактирование HTML кода страницы после того как она прошла через TemplaVoila! То есть допустим если я хочу убрать выражение:
<!--
This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework initially created by Kasper Skaarhoj and licensed under GNU/GPL.
TYPO3 is copyright 1998-2006 of Kasper Skaarhoj. Extensions are copyright of their respective owners.
Information and contribution at http://typo3.com/ and http://typo3.org/
-->

и поставить что-то своё.
Или я хочу заменить:
<meta name="generator" content="TYPO3 4.0 CMS" />
на:
<meta name="generator" content="Новости" />
Если возможно то я хотел бы чтоб вы объяснили мне это на пальцах, то есть заходим туда-то и прописываем то-то. Потому что я пока, будучи чайником по основной части вопросов, не очень понимаю глубокий компьютерный сленг.
До обработки можно делать что хочешь, а вот после
logovas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:49   #2
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

Насколько я помню это делается только правкой кода. По лицензии - можно, но не рекомендуется. Да, и TV никакого отношения к этому не имеет - это выводит ядро системы.

перед первым комментарием можно добавить свой текст:
page.config.headerComment = мой сайт!

Да, пришло в голову другое решение, на врядли вам его по пунктам кто-нибудь распишет: использовать disableAllHeaderCode и вручную собирать всю страницу. Проблемм будет масса - вручную включать css для расширений, да и для css_styled_content тоже... Но если очень хочется...

Последний раз редактировалось PhilD; 29.03.2007 в 12:19
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:22   #3
logovas
Новенький
 
Аватар для logovas
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
По умолчанию это не праздный вопрос

Насчёт изменения meta тэгов это не праздный вопрос. Все поисковики ищут и выдают страницу по meta тэгам. Если я не могу изменить настройки в HTML meta, то все поисковики будут определять меня как Typo3 4.0, не зависимо от того какой внешний дизайн я сделал для моего сайта. Поэтому я и спрашиваю, как можно изменить meta тэги. И возможно ли вообще залезть в HTML код после того как template перелопачен Typo3?
logovas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:27   #4
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Есть замечательный такой плагин metatags, кроме этого метатеги можно явно указать в свойствах страницы поставив ей тип "продвинутый".
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:58   #5
logovas
Новенький
 
Аватар для logovas
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Thumbs down

Я загрузил этот плагин metatags, но к сожалению не понимаю как к нему подойти, а также не знаю где поставить тип "продвинутый", то есть я не знаю как управлять свойствами страницы, а если быть до конца честным, то я просто не знаю где они эти свойства находятся. sorry, но не могли бы вы просветить меня по этим вопросам? или указать место где можно о них почитать
logovas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:16   #6
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Если теги не изменяются в зависимости от страницы, то сделать это можно и на чистом TS, без плагина. Keywords и description могут задаваться как для каждой страницы, так и для всего сайта разом.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:39   #7
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

честно говоря, seo я занимаюсь дольше чем TYPO3. и менять generator мне как-то в голову не приходило. keywords, description, title - прекрасно управляются. Способ написали.
Цитата:
И возможно ли вообще залезть в HTML код после того как template перелопачен Typo3?
можно. смотря куда и что надо. Например (навскидку) можно что-то добавить в body до или после. Можно добавить в head произвольную информацию. (читать в TSref META, PAGE и CONFIG).
В конце-концов - что именно надо? Заменить одни теги другими? Переопределить атрибуты? Это можно изнутри TYPO.
Отформатировать код? Это Tidy.
Что значит фраза - залезть в HTML-код?
Цитата:
то есть я не знаю как управлять свойствами страницы
редактировать заголовок страницы. Или "свойства страницы" в контекстном меню страницы.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 02:10   #8
logovas
Новенький
 
Аватар для logovas
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhilD Посмотреть сообщение
keywords, description, title - прекрасно управляются. Способ написали...
Например (навскидку) можно что-то добавить в body до или после. Можно добавить в head произвольную информацию.
к сожалению я не понимаю с полу слова, потому что мои познания во всем этом, пока ещё не на том уровне, что мне бы хотелось, поэтому и прошу чтоб мне это всё разложили по полочкам. Хотя и понимаю, что для многих это настолько просто, что и писать не хочется. Да и время.
Цитата:
Сообщение от PhilD Посмотреть сообщение
(читать в TSref META, PAGE и CONFIG).
Пробую читать, но никак не получается это всё применить.
Тем не менее спасибо, буду пытаться разбираться.
logovas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 14:01   #9
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

http://forum.typo3.biz/showpost.php?p=9802&postcount=3
если же исполтзовать metatags то нужно зайти в ваш шаблон (template), constant editor, plugin.meta

Последний раз редактировалось PhilD; 30.03.2007 в 14:14
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:05   #10
logovas
Новенький
 
Аватар для logovas
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Thumbs up проблема решена

Поскольку, не смотря ни на что, большую часть человечества всё равно интересует вопрос megatags, напишу как я прописал их у себя. Сначала я попробовал написать
page.meta.DESCRIPTION.field = description
page.meta.KEYWORDS.field = keywords

даже с установкой advanced, ответ был отрицательный.
И только, когда я убрал слово field, и написал:
page.meta.DESCRIPTION = description
page.meta.KEYWORDS = keywords

удача повернулась ко мне.
logovas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория