Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 14:32   #1
cyclone125
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию ЧПУ-линки в TinyRTE

Добрый день!

У меня тут есть следующая проблема. Установлен TYPO3 4.5.21, в нём дефолтный htmlareaRTE отключен, вместо него стоит TinyRTE 1.8.1. Стоит RealURL 1.12.3, настроенный автоматически.
Проблема в том, что линки на внутренние страницы, вставленные через TinyRTE, в FE имеют вид типа "http://www.mysite.com/?id=130", точнее

Код HTML:
<a t3page="page" href="?id=130" t3url="130">
при этом линки, сгенерированные TYPO3 автоматически, имеют нормальный ЧПУ-вид типа "http://www.mysite.com/page1/page2/". То есть проблема именно с конвертацией линков в ЧПУ из TinyRTE.

В конфигурации расширения настроек особых нету, в мануале тоже ничего особо об этом не написано (я так понимаю, это всё и так должно работать автоматом?). Включена опция "Store link attributes" в конфигурации TinyRTE.
На стартовой странице TSconfig такой:

Код:
#RTE Configuration
 RTE.default.proc.dontConvBRtoParagraph=1
 RTE.default.initial.force_p_newlines=0
 RTE.default.initial.force_br_newlines=0
 RTE.default.initial.convert_newlines_to_brs=0
Я добавлял такой код туда:

Код:
RTE.default.proc.exitHTMLparser_db = 1 
RTE.default.proc.exitHTMLparser_db.tags { 
                a.fixAttrib { 
                        t3url.unset = 1 
                        t3page.unset = 1 
                        t3target.unset = 1 
                } 
}
но ничего не изменилось.

Знаю, что раньше в этом проекте, когда был включен htmlareaRTE, вставленные вручную линки работали нормально (ЧПУ-линки). Потом установили TinyRTE, и очень много контента было добавлено через него, так что теперь боюсь менять обратно.
Проект делал не я, так что что там менялось - точно не знаю. Каких-то особых зацепок не нашёл. В Template Setup и TSconfig - никаких настроек касательно TinyRTE нет.
Подскажите, что с этим сделать, если не трудно, или дайте ссылку, на форуме или поиском в гугле я ответа, к сожалению, так и не нашёл.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось cyclone125; 06.03.2013 в 15:09
cyclone125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:35   #2
cyclone125
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

В общем, если кому нужно будет, то решил эту проблему так.

Оказывается, нужно в конфигурации TinyRTE отключить опцию "Store link attributes" (у меня она была включена). Тогда в BE линки выглядят как
Код HTML:
<a href="http://mysite.com/?id=130">
но в FE линки генерируются нормально с ЧПУ.
PageTS оставил так, как он и был с самого начала.

Правда, добавленные раньше ссылки автоматически не переконвертируются, и нужно их самому править руками...
cyclone125 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
tinyRTE vs tag <script> GAZok HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 7 12.10.2010 22:28
tinyRTE v1.8.1 typo3 4.2.6: при сохранении текста содержащеко пустой абзац <p> </p> Smith HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 3 26.06.2009 16:39
(tinyRTE or TinyMCE RTE) vs HTMLArea: что же лучше? Valery Romanchev HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 37 14.11.2008 14:33
tinyRTE vs tt_news maaboo HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 2 11.08.2008 10:38
Проблемы с TinyRTE file links: sdv HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 5 28.05.2008 02:00


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория