Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 22:18   #1
_3AMnoTEX_
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Блог на Typo3

Всем доброго времени суток.
Сразу попрошу сильно ногами не пинать, т.к. скажете-тема избитая, юзай WordPress и т.п.
Мне нужно, чтобы на одном разделе сайта fe-юзеры могли размещать свои небольшие публикации. Одна страница- одна публикация.
Попробовал T3BLOG - как я понял, fe-юзеры могут только комментарии оставлять. Надеялся, спасет simulatebe - а там, как оказалось, fe-юзеры привязаны к соответствующим be-user'ам. Но мне надо, чтобы все работало без моего участия, чтобы мне не приходилось создавать be-юзера по запросу при регистрации.
TimTab - получается, те же ограничения. Глянул Formidable - по-моему как-то слишком наворочено для моей задачи.
Я бы сделал поддомен blogs.mysite.ru и запихал бы туда вордпресс, но у меня на хостинге уже лимит баз mysql исчерпан, да и неохота прикручивать еще одну cms к сайту из-за одного раздела.
Итак, есть вариант сделать только на typo3 или придется еще один сайт рядышком ставить?
_3AMnoTEX_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:21   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _3AMnoTEX_ Посмотреть сообщение
Попробовал T3BLOG - как я понял, fe-юзеры могут только комментарии оставлять. Надеялся, спасет simulatebe - а там, как оказалось, fe-юзеры привязаны к соответствующим be-user'ам. Но мне надо, чтобы все работало без моего участия, чтобы мне не приходилось создавать be-юзера по запросу при регистрации.
TimTab - получается, те же ограничения. Глянул Formidable - по-моему как-то слишком наворочено для моей задачи.
да, Вы правы... это все не то

rtgblog может подойти, но в любом случае вордпресс будет функциональее и юзерам будет удобнее
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:56   #3
_3AMnoTEX_
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Значит, все-таки пристройка сбоку...
А нет ли какого-нибудь механизма дублирования информации о юзерах? Т.е., если он зарегистрировался в вордпресс, где будет блог, форум, и чтобы его данные продублировались в typo3, где будет основная часть сайта? И наоборот? Понимаю, что это из разряда фантастики, но вдруг?
_3AMnoTEX_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:07   #4
_3AMnoTEX_
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Valery, а за наводку на rtgblog - спасибо! Попробую, и еще подумаю, что лучше.
_3AMnoTEX_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:09   #5
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _3AMnoTEX_ Посмотреть сообщение
Значит, все-таки пристройка сбоку...
А нет ли какого-нибудь механизма дублирования информации о юзерах? Т.е., если он зарегистрировался в вордпресс, где будет блог, форум, и чтобы его данные продублировались в typo3, где будет основная часть сайта? И наоборот? Понимаю, что это из разряда фантастики, но вдруг?
есть экстеншены типа phpbb_auth vbulletin_auth
там за основу берутся юзеры внешней системы и они аутентифицируются в тайпо3
наверняка можно написать аналогичный для вордпресс
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:04   #6
_3AMnoTEX_
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Если кому интересно, могу поделиться, что решил:
Как оказалось, WordPress (с коим я раньше дела не имел), тоже не очень-то заточен под многопользовательность (я имею в виду ведение блогов FE-user'ами как в ЖЖ). Т.е., от него тоже отказался.
От rtgblog отказался, уж очень от него сыростью веет
И вообще, после долгих размышлений и обсуждений было решено отказаться от того, чтобы все кому не лень писали что захочется. Ибо, скорее всего, устанем спам вычищать.
Итого: T3BLOG

Последний раз редактировалось _3AMnoTEX_; 16.02.2011 в 21:06 Причина: Упомянуть результат пробы rtgblog
_3AMnoTEX_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:51   #7
takitak
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Wordpress MU давно придуман.
takitak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:21   #8
Anatoly_ua
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Kherson, Ukraine
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _3AMnoTEX_ Посмотреть сообщение
Итого: T3BLOG
Возился с ним когда-то. Очень неудобное расширение, и на тот момент слишком много глюков было.
Подобную задачу мне оказалось удобнее делать на tt_news...
Anatoly_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
blog, typo3

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
API ядра TYPO3 - перевод официального руководства Андрей Аксенов Мастер-класс 6 26.04.2016 07:45
Typo3 и шаблоны... и новичек! Aha Вопросы выбора CMS 14 23.02.2014 23:16
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
UPD: Требуется специалист(ы) по Typo3 в Rich Media Development. Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 0 20.05.2008 13:59
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория