Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TypoScript практикум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 18:58   #1
webtech
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна помощ, насчет Flexible content и ещё насчет копирование шаблона

Здравствуйте, есть у меня сайт, решил поменять дизайн, взял html шаблон загрузил в template Через TemplaVoilà. Сделал mapping вот все нормально но только для главной а вот всех его дочер. страницам как применит этот шаблон не знаю вручную каждому ставить это не пойдет так как страниц очень много. И да ксати у меня есть левая колонка, там есть блоки где на всех страницах отображается тоже не знаю как для всех сделать чтоб по умолчание на всех страницах отображалось.

Да ещё когда я добавляю на левую колонку какой нибудь контент есть раздел "Flexible content" где уже от старого шаблона созданные "блок"и ну уменя так называется вот их как удалить и как создать такие же?

Спасибо большое за все заранее!
webtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:09   #2
webtech
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Кто нибудь может помочь мне?
webtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:38   #3
Anatoly_ua
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Kherson, Ukraine
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webtech Посмотреть сообщение
вручную каждому ставить это не пойдет так как страниц очень много.
Это можно сделать очень быстро непосредственно через запрос MySQL в том же phpMyAdmin, например (если хостинг поддерживает)
Anatoly_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:19   #4
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Смутное описание:
был сайт, решил переделать...
загрузил какой-то понравившийся шаблон...
как-то его разметил...
и не работает...
да, еще рюшечки были, но они теперь почему-то (я думаю, что по предыдущим пунктам было как-то) не работают...
а вообще лучше поискать по форуму на тему темплавуаля, ну и документацию почитать, ответы там есть.
нужно сделать правильную разметку Структуры данных (DS) - а для этого нужно разобраться в структуре работавшего до этого шаблона. Затем по аналогии разметить желаемый шаблон.
То есть взять xml и разбираться - по документации выяснить за что отвечают все непонятные места кода...
Только так.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:01   #5
webtech
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Смутное описание:
был сайт, решил переделать...
загрузил какой-то понравившийся шаблон...
как-то его разметил...
и не работает...
да, еще рюшечки были, но они теперь почему-то (я думаю, что по предыдущим пунктам было как-то) не работают...
а вообще лучше поискать по форуму на тему темплавуаля, ну и документацию почитать, ответы там есть.
нужно сделать правильную разметку Структуры данных (DS) - а для этого нужно разобраться в структуре работавшего до этого шаблона. Затем по аналогии разметить желаемый шаблон.
То есть взять xml и разбираться - по документации выяснить за что отвечают все непонятные места кода...
Только так.
Прочел все документации с помощю их и делаю а вот насчет Flexible content не знаю не нашел или пропустил чтоли. А то что надо читать доки без ващей помощи догадался. Значит я не понял что та или не нашел в доках вот и поэтому у вас и прошу помощи.

Неужеле такой большой мощный системы нет функции назначение все страниц шаблон с одним кликом?

и Опять же блоки который во всех страницы отображается например номер телефона. Мне приходится везде его указывать, должен же быть какой нибудь выход подскажите плиз!
А на старом шаблоне все данные в глобалные (например телефон) хранились в файлах (*.ts) а я хочу можно было менять в админке чтобы обычный пользователь мог зайти в админку и поменял напрмер номер телефона.
Вот помогите плиз чайнику!
webtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:41   #6
webtech
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Насчет глобальных блоков я нашел: http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=354
А вот насчет Flexible content вопрос до сих пор открыть ((
webtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:33   #7
webtech
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Я лашара не знаю как я читал книгу "Современная разработка шаблонов. Часть1"?
в попитке номер 3 я начал там понимать что как. Спасибо. На все вопросы я нашел ответы!
webtech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Content Item (Flexible Content) на всех страницах thebat Общие вопросы 4 27.03.2008 17:42


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория