Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 15:26   #1
brack
Новенький
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию Объект класса

Кто может подсказать как сделать include и объект класса находящегося в директории /pi1 пользовательского расширения? Мне надо отобразить в iframe тотже $content что и в классе но с изменением зависящим от переменной $v передаваемой одной из функций класса pi1.
brack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:59   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Я ничего не понял. Можете ещё раз изложить, подробней и конкретней?
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:33   #3
brack
Новенький
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
Я ничего не понял. Можете ещё раз изложить, подробней и конкретней?
Попробую подробнее. Создал расширение с помощью kickstarter, id расширения user_youtube Расширение должно отображать контент с картинками (thumbnails) из youtube и когда щелкаешь по картинке, в iframe должен выводиться youtube плэер с соответствующим фильмом. В прототипе все работает а вот перенести это все в typo3 пока не получается. Проблема в том что я перенес весь класс обработки объекта youtube в класс pi1/class.user_youtube_pi1.php моего расширения а iframe контент надо наверное делать в отдельном файле но тк страница iframe должна содержать объект класса user_youtube_pi1 вот тут и проблема, не получается у меня php способами сделать include этого класса и естественно не получается создать его объект. А этот объект нужен тк в iframe кроме самого видео нужно вставить и title и description из мета тагов Youtube эти мета таги превратятся в текст вокруг видео.
brack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:16   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых, непонятно, зачем же нужен iframe. youtube вполне можно отображать и на обычной странице, разве нет? Каким способом у вас этот iframe создан, неясно. В нём отображается тоже страница TYPO3? с typeNum=0, как везде, или отдельным typeNum?
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:29   #5
brack
Новенький
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
Во-первых, непонятно, зачем же нужен iframe. youtube вполне можно отображать и на обычной странице, разве нет? Каким способом у вас этот iframe создан, неясно. В нём отображается тоже страница TYPO3? с typeNum=0, как везде, или отдельным typeNum?
Всё, проблему разрешил. перенес функцию показа видео в сам файл отображаемый в iframe а array с необходимыми данными передал через URL предварительно сделав serialize() и base64_decode(). Если не пользоваться iframe то при каждом новом видео вся страница будет перегружаться, и опять обращаться к youtube за нужной информацией, а так страница загружается один раз. Да и приказ сверху - держаться старого дизайна, а старая страница здесь: http://ywamrestenas.se/index.php?id=...no_cache=1&L=1
brack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
tt_products не добавляется объект в корзину ursula1000 Магазины и каталоги для TYPO3 1 29.05.2006 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория