Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 16:10   #1
S40
Новенький
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Картинки и /uploads/pics/... как побороть?

Есть проблема:

Как пользоватеоль typo3-сайта, я хочу создать, скажем, ленту новостей (или событий или еще чего-нибудь, не суть важно) с текстом, картинками итд. итп., пользуясь только стандартными элементами контента, как то \"текст\", \"текст с картинками\", \"только картинки\". Картинки я хочу брать из заранее подготовленной папки, скажем /fileadmin/images/20041013/ (для данного дня, например). Выбираю файл с картинкой из этой папки, сохраняю элемент. А на сгенерированной странице картинка берется из /uploads/pics/...

Есть ли простой способ сделать так, чтобы картинки не аплоадилась в /uploads/pics/, а бралась оттуда, откуда я указал? А то так же работать совсем невозможно.

Понятно, что можно вручную, html-кодом, сделать все, что душе угодно. Но пользователю, не имеющему понятия о html, делать это будет не так комфортно. И ошибок может быть куча. И доп. прелести теряются, как то: подписи, заголовки итд итп.

Может есть простейший плагин, позволяющий это делать?

Можно, конечно, самому написать, но, надеюсь, кто-нибудь с такой проблемой уже сталкивался и знает решение...

Спасибо.
S40 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория