Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 01:55   #1
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
Exclamation Что происходил с tt_news???

У меня уже начинается истерический смех, откровенно говоря.
При работе с каждым модулем я сталкиваюсь с какой то проблемой... я не программист, я больше пользователь системы, который пытается изучить её как можно максимум. Вот неделю назад после долгих тренировок с МТБ, я решил что пора переходить на Темплавойлу, и честно просто обалдел от её возможностей. Следущий же сайт я решил делать на ней, ведь столько возможности открылись для маневров, правда от некоторых из-за коротких сроков на проект пока приходится отказаться, думаю в будущем разбирусь и буду клепать (как с заменой темплейта дублированного контента).. к тому же очень много непонятных проблем появляется. Вот очередная, и я даже ума не приложу что мне делать.

Взялся за новости. Установил tt_news. Cкажу сразу работал с этим екстеншеном много раз - проблем небыло. И вот Дык! В темплейте в поле нет Include Static (from extension) нет таблиц, ни css-овских, ни table-based! То есть плагин криво поставился? Переустанвливал несколько раз. Нет параметров плагина и на странице, где установлен плагин.

Хорошо. Ищу выходы. У Дулепова есть mininews. Устанавливаю, но к большому сожалению нет поддержки мультиязычности.........

Я в ступоре и уже начинаю жалеть что решил делать работу на тепмлавойле.

Никто не сталлкивался с такой проблемой с tt_news??

Спасибо заранее за ответ.
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 02:10   #2
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

Когда делаю через дерево - New --> затем Text --> потом на этой странице вывошу список из Type -->Insert Plugin -->открывается список и там есть News.

Но если же делаю через дерево - New --> внизу рядом со списком плагинов его нет....


Плагин при установке ставится без каких либо ошибок!!

Опций плагинов нет...........

Последний раз редактировалось thezet; 11.10.2006 в 02:12
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 02:37   #3
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

Отвечу сам себе. Надеюсь что не впустую пишу здесь, так как наверное на моём месте может оказаться ещё один новичок, который перешёл на Теплавойлу и окажется в таком же положении как и я.

News поставились, однако принцип работы изменился, точнее усложнился. Визуальные параметры исчезли, то есть опции Плагина, о которых я говорил. Теперь настройка идёт через TSсоngif страницы. Именно там и выбираешь шаблон и сторадж новостей и так далее.

А жаль...
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 02:44   #4
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

теперь вопрос как эти новости локализовать блин...
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 03:19   #5
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

это совсем несерьезно...
если раньше (в мтб) в новостях был переключатель языков, то сейчас (в темплавойле) его просто нет. куда........... делся........ переключатель? ) как вводить новость на другом языке???
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:22   #6
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Написал бы хоть какие версии TV, TYPO3 и tt_news))
Я совсем недавно ставил TV 1.1.0, TYPO3 4.0 и tt_news 2.4.0 - никакой глобальной кривизны замечено не было))
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:42   #7
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

typo3 4.0.2
templavoila 1.1.0
thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 04:47   #8
thezet
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

Объявляю статус проблемы.
Экстеншн ставился всё время криво. Между прочим, ставил его на нескольких сайтах, на разных хостингах. 1) ait.com 2) Majordomo.ru 3) рабочий сервак. Было то же самое, что я описывал. Не было видно Опции плагина, локализацей новостей и не пахло.
Кстати плагин tt_news.t3x скачивал с официального сайта - typo3.org

Проверил папку, точнее сравнил со работающей версией, оказывается не было папки res, static, и других корневых файлов. Переписал файлы с одного сервака на другой, плагин поставился как и должен был поставиться.

Почему так ставился плагин знает один х**, главное заработал плагин.

thezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 22:24   #9
ivfrogy
Новенький
 
Аватар для ivfrogy
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

бАлин, такая же проблемма, ниче не помогает...не знаю че и делать. кстати, вопрос в аудиторию, где можно скачать(купить, взять на время, украсть...) книжку или что-нибудь вроде пособия по typo3?
ivfrogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 13:12   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.packtpub.com/typo3/book
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория