Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Showroom

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 12:33   #11
exelens
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4
По умолчанию

Что касается ценообразования.... Вопрос вообще сложный.

Я интернетами занимаюсь с 2006 года.
Работал в разных компаниях и с совершенно разными клиентами.
Это были и страховые компании. И девелоперские, и крупные много млн проекты, разработка которых занимала 4 - 8 мес.

Проекты делались как на PHP так и Pythonе на фреймворке Джанго.


Сейчас работаю сам на себя со своей коммандой и ушёл в зону бюджетных сайтов. 20 - 30 - 40 тыс за проект.

И могу сказать, что это значительно проще, приятнее и легче.

Хотя бы потому, что срок создания простого проекта - 2 - 3 недели, ну месяц. И мы уже так обкатали все процессы, что тестировать проект почти не нужно. Достаточно проверить его по чек листу.

В результате клиент получает проект, который
стоит не дорого
выполняет поставленные задачи
не весит мёртвым грузом - так как дальше его продвигают и крутят контекст.

Да, дизайн простоват.
Но при желании клиента мы меняем дизайн.

Даже фреймы создавать не нужно, ведь есть сайт с простым дизайном, дизайнер просто слушает клиента и создаёт новый макет на основании желаний заказчика по текущей структуре и / или с не большими изминениями.


Про ценаобразование
Вы сейчас рассматриваете ценаобразование как технари.

Попробуйте посмотреть на данную проблему с позиции другой стороны - с клиента.

Просто попробуйте продавать созданные Вами же сайты. Тогда Вы поймёте почему они (клиенты хотят купить всё за еду)...

(повторюсь) Хотя... да... легко продать лоху то, что он хочет но не понимает. Вон недавно видел такого предпринимателя, который купил говносайт на джумле для турфирмы за 100 тыс рублей.

Ребята видно сказали, что всё сделают на зашибись... И да... они сделали.

Сделан проект студентами и открывается он нормально только в ФФ.

Про то, что
1 оно не соответствует требованиям поисковых систем, а значит его перед тем как продвигать... нужно целиком переделывать....
2 структуры нет, навигация в кучу
3 и клиенту не рассказали, что в данном случае сайт это ещё пол дела, для такого рынка нужны горы интересного и уникального контента..
я вообще молчу.


Очень смешно было, когда мне интернет-маркетологу с огромным опытом работы и кроме рекламного агенства я владею ещё и бухгалтерским и ещё 3мя интернет-магазинами, показывали этот сайт - поделку и рассказывали с пеной у рта о том, что он клёвый....

А когда я начал в реальном времени делать аудит сайта и тыкать в его проблемы, сказали что я ничего не понимаю. Осталось только встать и уйти. Спорить с баранами или учить неучей я не хочу.

Хотя... да... я каждый раз задаю себе вопрос - и не стыдно быдло кодерам разводить клиентов...

Хотя, пусть каждый работает так как ему позволяет совесть.
exelens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:15   #12
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exelens Посмотреть сообщение
Добрый день!

Я решил зарегистрироваться и вступить в дискуссию так как Вы обсуждаете мою статью.
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от exelens Посмотреть сообщение
По поводу того, что в Питере никто работать не будет это враньё.
Зайдите в Яндекс в Питере, вбейте создание сайта и посмотрите какие предложения есть на рынке.
Нормально и эффективно - не будет. На фрилансе есть предложения и "за еду", но почему-то такие сайты долго не живут.

Цитата:
Сообщение от exelens Посмотреть сообщение
На счёт не эффективной работы, я готов поспорить.
Да, ценник простой так как обычно клиенту продаётся ВП + простой дизайн. Но на счёт эфективности я готов спорить. Основной профиль моей деятельности SEO (и не нужно кидаться камнями) + у меня есть сертификат по ADwords. Любой из созданных нами сайтов на 100% эффективен. Ведь иначе мне не платили бы за контекст и SEO
Неэффективен будет не сайт, но сам разработчик недостаточно простимулированный к своей работе. Да, в условиях демпинга многим кажется что сделать свое предложение дешевле - хорошая стратегия, но в долгосрочной перспективе это самый проигрышный вариант - через некоторое вы будете вынуждены демпинговать все больше и больше, в итоге работа будет уже "за еду" в буквальном смысле.

Цитата:
Сообщение от exelens Посмотреть сообщение
Всю сумму за создание сайта забирает разработчик.

Уверяю Вас это не хрень и не завлекуха. Просто разработчику достаточно 2 - 3 сайтов за 20 тысяч в месяц. А мне и другим коллегам есть всегда небольшой поток клиентских проектов на SEO и контекст.
Да, до тех пор пока кто-то не начнет демпинговать больше, чем вы. Повторюсь: демпинг - проигрышная стратегия.

Цитата:
Сообщение от exelens Посмотреть сообщение
Хотя, да... впарить лоху ничего не понимающему .... кусок говнокода... за тысяч 100. Я могу, но это не интересно.
Вы правда считаете что тут собрались говнокодеры?
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:53   #13
exelens
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Arrow

2-=UncleByte=-

Цитата:
через некоторое вы будете вынуждены демпинговать все больше и больше, в итоге работа будет уже "за еду" в буквальном смысле.
Вы не правы.

Мы постепенно повышаем стоимость своих услуг. Следующее обновление прайса запланировано на август месяц.

Цитата:
Да, до тех пор пока кто-то не начнет демпинговать больше, чем вы.
Я не считаю, что демпингую. Демпингуют конторы которые на шаблонах конвейером делают сайты клиентам.

Цитата:
Вы правда считаете что тут собрались говнокодеры?
У меня складывается впечатление, что Вы не внимательно читаете мои сообщения. Где я говорил про присутствующих? В прочем можете не отвечать.

Ваш агрессивный тон меня слегка напрягает. Дабы не ввязываться в пустую болтовню и не тратить на неё время я пожалуй воздержусь от дальнейших ответов.
exelens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:46   #14
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей, я совершенно не агрессивен. Просто меня удивляет что вы так рьяно стали отстаивать свою точку зрения при этом много раз упомянув каких-то "говнокодеров, впаривающих сайты", что сложилось впечатление что вы подозреваете в этом поголовно всех разработчиков, в том числе и собравшихся здесь.

Если вы сами осознаете что повышать цены необходимо, хотя бы в результате следования общей инфляции, то вы, скорее всего, понимаете что и сайты могут быть разного уровня и затраты на их разработку могут быть разные. Сделать "визитку" на вордпрессе с готовым шаблоном в Themeforest это одни затраты и уровень разработчиков, сделать сайт ВЦИОМ на typo3 - совсем другие.

И, согласитесь, что те, кто делал сайт ВЦИОМ наверняка знают и умеют больше, чем те, кто "клепает" сайты на вордпрессе. Отсюда и необходимость окупать предыдущие вложения: в свое образование, в обучение разработке на typo3, в содержание офиса и т.д. и т.п. Поэтому уровень цен может быть принципиально разный и, соответственно, объявлять "нормальным" уровнем цен тот, который позволяет вам в рамках демпинг-рынка эффективно продавать свою работу, как минимум неразумно.

Да, есть разный уровень заказчиков и разный уровень задач, для каждого заказчика и каждой задачи есть исполнители и решения и все они различаются и по цене и по качеству и по скорости. Поэтому объявление "правильной цены за сайт вообще" становится именно демпингом. Заказчики приходят потом с пожеланиями сделать за 20000-30000 рублей создать социальную сеть и не отдают себе отчет что это не готовый шаблонный сайт на вордпрессе, который и стоит столько, а то и меньше, но серьезная нестандартная разработка.

Обобщения и популизм угробят рынок гораздо быстрее, чем кажется - уже сейчас найти адекватно воспринимающего реальность заказчика довольно сложно, а дальше может быть еще хуже, поскольку каждое новое поколение фрилансеров и компаний вынуждено демпинговать в результате таких вот обобщений про "правильную цену".

Надеюсь я достаточно ясно изложил свое видение вопроса.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:31   #15
exelens
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4
По умолчанию

2-=UncleByte=-

Я не отстаивал =) Я пояснял.

А про говнокодеров... это извините наболело.

Ваше видение понятно. Не понятно причём тут ВЦИОМ. ТС вроде вообще про него не писал.

Я вклинился так как пошли разговоры о том, что за такие деньги не реально сделать хороший сайт. С этим я не согласен.

С тем, что разные проекты стоят разную стоимость согласен.
Как и с тем, что разные клиенты готовы платить за разные проекты разные деньги, тоже согласен.

Удачного вечера.
exelens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:39   #16
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей, сайт ВЦИОМ сделан на typo3, это просто пример чтобы было понятно для каких, в основном, задач typo3 применяется. Отсюда становится понятен уровень цен и основы ценообразования.
А критерий "хороший/плохой" сайт крайне субъективен просто потому что сайты разные бывают. И да, за 20000 хороший сайт того уровня, на который изначально нацелена typo3, не получится.
Удачи.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайта shuman Работа и заказы / Job Offer and Request 7 07.03.2008 22:12
Создание корпоративного сайта. xtress Работа и заказы / Job Offer and Request 0 11.09.2007 18:07
Создание сайта компании. Платная работа. mmv-ru Работа и заказы / Job Offer and Request 6 06.03.2006 22:20
Требуется помощь в создание шаблона сайта GORTOP Работа и заказы / Job Offer and Request 1 11.02.2006 02:42
Сколько стоит специалист по TYPO3 в Москве Valery Romanchev Работа и заказы / Job Offer and Request 3 10.04.2005 21:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория