Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 02:57   #11
alexey0921
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну как получилось выложить?Может поделитесь?
alexey0921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:37   #12
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Нет, тут мне никто не подсказал, и я благополучно забыл про это )))
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:19   #13
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

А чего подсказывать-то?
  1. Регистрируемся на http://typo3.org
  2. Идем сюда, регистрируем ключ своего расширения.
  3. У себя на сервере в настройках модуля управления расширениями прописываем свое имя пользователя и пароль (на http://typo3.org).
  4. Заходим в свойства своего расширения (название должно совпадать с зарегистрированным на втором этапе ключом. Здесь имеется пункт "загрузка в TER"
Один ньюансик, в свойствах расширения нужно изначально установить номер версии ниже того, который должен появится в репозитории.
При добавлении расширения предоставляется выбор, что это за версия - новая, основная или вторичная, ну и номерок соответственно увеличивается...
Все.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:28   #14
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Нет, тут мне никто не подсказал, и я благополучно забыл про это )))
А можно просто архив папки или сформировать .t3x через медеджер расширений и выложить на форум.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:32   #15
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
А можно просто архив папки или сформировать .t3x через медеджер расширений и выложить на форум.
)) Это своеобразный репозиторий typo3.biz.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:23   #16
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Ну, в общем я загрузил в ter. Через некоторое время должен появиться )
Там, конечно, версия довольно сырая, возможно придется поработать напильником. Если у кого будут дополнения-улучшения, пишите, добавлю.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:25   #17
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и поработаем )). Вместе как-то проще...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:19   #18
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Ну, в общем я загрузил в ter. Через некоторое время должен появиться )
Там, конечно, версия довольно сырая, возможно придется поработать напильником. Если у кого будут дополнения-улучшения, пишите, добавлю.
Все отлично заработало, настроил за 5 минут, и вот замечания:
1. Краткое руководство не помешало бы. Лично я не устанавливаю и редко использую расширения без руководства – просто непонятно что это и для чего... Ну и в кратком описании дать ссылку на эту логинзу, что-ли... Чтоб сразу были ясно для чего оно и что необходимо, чтобы заработало...
2. Нужно подумать над статическим шаблоном - удобно все имеющиеся настройки перенести в константы, классически настраивают расширения через модуль Шаблон->константы. Тем более это просто...
3. Может быть добавить в настройки файл шаблона для виджета?
Можно сделать выбор, что вставлять: спаренная форма, кнопка или набор кнопок для авторизации при отправке комментария...
4. Сделать настройку кнопок провайдеров в виджете и, если нужно, провайдера по умолчанию (через тот же шаблон).
5. настройку языка интерфейса виджета.
6. Расширению хорошо бы приделать значок - лого этого самого сервиса Логинза, стилизованного под TYPO3, можно цвета использовать оранжево-черные... Могу помочь, если нужно...
5. Ну и хорошо бы самой Логинзе сообщить, что для нее есть расширения в TYPO3.

Затем уже можно подумать о возможности встраивания виджета в популярные расширения для авторизации (упомянуть это в документации и привести пример), там же настройку для RealURL...

Во я раскатал губу... ))

Еще...
Кода отправился править созданного таким образом пользователя, обнаружил пустое обязательное поле пароля... Это как-нибудь можно исправить?

Последний раз редактировалось Андрей Аксенов; 02.03.2012 в 13:33
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:42   #19
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Кода отправился править созданного таким образом пользователя, обнаружил пустое обязательное поле пароля... Это как-нибудь можно исправить?
Судя по коду - создается запись пользователя без пароля, но и потом для входа на сайт "внутренний" пароль не используется. Так что можно при создании записи просто забить в пароль что-то случайно-длинное.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:45   #20
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Судя по коду - создается запись пользователя без пароля, но и потом для входа на сайт "внутренний" пароль не используется. Так что можно при создании записи просто забить в пароль что-то случайно-длинное.
Я тоже так думаю... в ответе от логизы пароля нет. С вариантами нужно пробовать... Повторный вход, как я понимаю, производится поиском в базе данных уже существующего пользователя, а на пароль забивается...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авторизация htaccess/htpasswd в поддоменах typo3 demav Общие вопросы 3 10.03.2009 23:02
Добавление новостей к tt_news через FE: выбор расширения. margol Общие вопросы 0 02.10.2008 13:43
Ввод новостей через fe. Какими способами? margol Общие вопросы 2 08.04.2008 16:33
добавление русских (или не-английских) значений в поля форм Be через Tceform Pavel Antonov Локализация проекта 0 22.05.2006 13:52
регистрация + авторизация kalina Общие вопросы 3 20.03.2006 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория