Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 14:38   #1
Odin
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Question Проблемы с FE авторизацией пользователей

Здравствуйте.

Есть Typo3 4.5.4 на базе WEC Starter Package.
Есть mm_forum.

При авторизации через FE интерфейс неоднократно наблюдались проблемы с авторизацией.
Сперва, когда авторизуешься под одним пользователем, система вроде авторизует, но вход в систему не происходит. А потом еще интереснее, когда входишь под одним пользователем, например: user1, а система тебя приветствует, как user2... при чем не важно, с одного компьютера вход происходит, или с разных, находящихся в различных сетях. Пользователи создавались разными людьми, а не копировались с одного.

Подскажите, пожалуйста, где копать. В системе я новичок, многого не знаю, часть, встреченных проблем я решил, в том числе пользуясь этим форумом, а вот с этой пока не придумал, что делать...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:59   #2
Dmitry Dulepov
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry Dulepov
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Попробуйте в URL на странице с проблемой добавить параметр no_cache=1. Проблема исчезает?
Dmitry Dulepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:09   #3
Odin
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Dulepov Посмотреть сообщение
Попробуйте в URL на странице с проблемой добавить параметр no_cache=1. Проблема исчезает?
когда в строку в адрес браузера подставляю этот параметр, ситуация на этой странице, по предварительным наблюдениям, исправляется.
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:52   #4
Odin
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
По умолчанию

Если я правильно понял, то рекомендовано для соответствующих страниц отключить кэширование... отключил, в строке браузера выглядит следующим образом:


http://my_host/a/not_cached/?return_...ntype%3Dlogout

то работает то нет...
меня, честно, немного смущает почему при логировании оно пишет "logout"... это нормально? я ведь логинюсь, а не выхожу...

Update:
Надо еще понаблюдать, но предварительно, после отключения кэширования на страницах с логином, сброса кэшей, пока тьфу-тьфу-тьфу работает.
Поскольку проблема плавающая, пока уверен процентов на 80, что помогло.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Odin; 06.03.2012 в 18:13 Причина: Дополнение
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:47   #5
Dmitry Dulepov
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry Dulepov
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Не надо отключать кеширование, убьете производительность.

Я не работал с mm_forum и не знаю, как там авторизация делается. Если использовать расширение felogin, тогда все будет работать нормально.
Dmitry Dulepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:02   #6
Odin
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Dulepov Посмотреть сообщение
Не надо отключать кеширование, убьете производительность.

Я не работал с mm_forum и не знаю, как там авторизация делается. Если использовать расширение felogin, тогда все будет работать нормально.

К сожалению, я еще не вполне понимаю механику, а большинство документации при объяснениях не упоминает ряд вещей, которые, новичок в typo3 может не знать.

Насколько я понимаю, используется как раз felogin для авторизации. Кэширование я отключил не полностью, а только на странице профиля пользователя.


Вот пример... решил я к форме регистрации прикрутить captcha(FreeCap).

Как я понял, у меня есть в одной папочке шаблон:
/typo3conf/ext/wec_styles/extensions/sr_feuser_register/template.html

в который я вставил кусок из документации, в форме запрос капчи стал отображаться... только не обрабатывается...

в документации еще указано, что:
"Вызов методов Captcha
Включение и реализация классов

Класс tx_srfreecap_pi2 может использоваться в любых расширениях Вставьте следующие операторы для включения и создания экземпляра класса в вашем скрипте:

if (t3lib_extMgm::isLoaded('sr_freecap') ) {
require_once(t3lib_extMgm::extPath('sr_freecap').' pi2/class.tx_srfreecap_pi2.php');
$this->freeCap = t3lib_div::makeInstance('tx_srfreecap_pi2');
}


Включение маркеров подраздела CAPTCHA

if (is_object($this->freeCap)) {
$markerArray = array_merge($markerArray, $this->freeCap->makeCaptcha());
} else {
$subpartArray['###CAPTCHA_INSERT###'] = '';
}


Метод makeCaptcha() возвращает массив маркеров со значениями для : ###SR_FREECAP_NOTICE###, ###SR_FREECAP_CANT_READ###, ###SR_FREECAP_IMAGE### and ###SR_FREECAP_ACCESSIBLE###.


Проверка соответствия введенной строки


Вставьте следующие операторы для проверки соответствия введенной пользователем строки, строке CAPTCHA:

if (is_object($this->freeCap) && !$this->freeCap->checkWord($your-form-data['captcha_response'])) {
do-something about-it
}
Метод checkWord($строка) возвращает истину, если была введена правильная строка.
"

собственно само приложение предположительно:
/typo3conf/ext/sr_feuser_register/

но вот куда там втыкать этот код, понять я пока не смог...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:45   #7
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Для использования Captcha во sr_feuser_register все уже имеется, нужно лишь установить расширение sr_freecap.
К тому же, не забудьте добавить в TS шаблон (не путать с шаблоном html!) на страницу авторизации все статические шаблоны из упомянутых выше расширений, ну и почитайте документацию по настройке - что нужно писать в константах этих самых шаблонов...
Да, а авторизация возможно не работает из-за невозможности установить куки. Зачастую бывает из-за того, что не прописан baseURL - базовый URL сайта.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:32   #8
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Кто подскажет, где можно скачать sr_freecap предыдущих версий? В очередной раз заикнусь, что немногие хостеры у нас дают php 5.3, например на никхосте 5.3 планируется не раньше нового года, сейчас максимум 5.2.10
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:46   #9
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Вариант 1:
Смотрите страницу http://typo3.org/extensions/repository/view/sr_freecap - вам нужна табличка с версиями.

Потом берете ссылку на скачивание текущей версии:
http://typo3.org/extensions/reposito...cap/1.5.3/zip/

И подставляете старую версию, например:
http://typo3.org/extensions/reposito...cap/1.4.2/zip/

Вариант 2:
Работает в старом TER (BE 3.6 и ниже), может в новом тоже.
Заходите в "Импорт расширений", вводите название экста в строку поиска и нажимаете "Поиск". В появившейся табличке найденных в репозитории экстов щелкаете на название экста. Попадаете на страничку "Информация по расширению в сети" и вам в выпадающем списке можете выбрать для установки одну из предыдущих версий экста или посмотреть по нему информацию о зависимостях.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:59   #10
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению - не работает...
1 вариант - ссылка http://typo3.org/extensions/reposito...cap/1.4.2/zip/ ведет на скачивание
Цитата:
Version 2.0.1 1
Last uploaded November 24, 2009
Downloads 66
Extension key mchtrips
Author Michal Hadar
2 вариант - в новом TER тоже облом.
Может у кого остался необновленный 1.4.2?


ЗЫ!!!
В одном из старых проектов отыскал таки, благо хозяева за полтора года не умудрились поменять пароли ))
Кому будет нужно - обращайтесь, вышлю

Последний раз редактировалось Alex Podusov; 14.05.2012 в 23:42 Причина: Решено!
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поменять группу пользователей сайта? pm-photo Общие вопросы 9 03.11.2011 11:39
Настройка Workspace и пользователей Chiz Общие вопросы 9 28.10.2010 17:22
Виды пользователей devster TypoScript практикум 1 22.01.2010 17:17
Синхронизация пользователей typo3 с Аctiv Directory margol Общие вопросы 0 09.01.2008 16:01
И все таки, как узнать название FE-группы пользователей? Юрий Общие вопросы 1 13.11.2004 16:15


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория