Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 15:32   #1
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Зависит от размаха. Фреймворк даст вам гибкость в реализации всех ваших замыслов, но чтобы что-то сделать на фреймворке, нужна команда программистов, что, конечно, дороже, чем поставить платную или бесплатную CMS. Судя по описанию, замах у вас широкий, и CMS в ваш запах не вписывается. Можно разбить ваши желания на несколько порталов, под каждый из которых попробовать найти своё решение. Это породит, конечно, определённые трудности, например, синхронизация баз пользователей, что в общем приведёт к ощущению общей сырости и недоделки. С другой стороны, можно конечно нанять команду программистов - но не факт, что у вас не кончатся деньги в середине проекта
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:36   #2
shadom
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы.

Да размах проекта очень и очень большой, и под все его требования найти CMS просто не реально то, что я перечислил это лишь ряд требований к проекту, реализацию которых можно найти на CMS.

Разбивать проект на несколько порталов, которые будут работать на разных движках это не вариант, т.к. несет за собой огромную кучу проблем, в этом я полностью согласен с void.

Что касается по поводу денег меня этот вопрос сильно не заботит, т.к. я выступаю в качестве исполнителя

Реализовывать проект планируется небольшой группой программистов (2-3 человека). Писать все с нуля не очень охота, т.к. в любом случае придется изобретать велосипед для ряда задач, и это отнимет большое количество времени.
Но с другой стороны взяв за основу CMS в любом случае придется активно работать напильником даже над готовыми модулями, а реализовать остальные задачи будет куда проблематичнее, чем на фреймворке, т.к. придется придерживаться логики CMS и учитывать особенности ее работы.

К сожалению с TYPO3 опыта работы не имею, но после обзора наиболее популярных OpenSource CMS она меня привлекла своей расширяемостью и тем что она является CMF, а опыт работы с фреймворками имеется огромный.

Собственно больше всего интересует вопрос стоит ли брать за основу CMS если, примерно половину требуемого функционала придется дописывать.
shadom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:42   #3
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

В случае TYPO3 я бы считал, что не стоит - она заточена под несколько другой тип проектов, и новому фреймворку Flow3, который должен стать основой TYPO3 v5, ещё очень далеко до продакшена. Относительно других CMS не скажу, но не думаю, что там ситуация сильно лучше.
В общем, возьмите нормальный фреймворк с нормальным роутингом, ORM и шаблонизатором. RoR, Django, Pylons - что знаете. Ну или один из php-фреймворков, Limb3 там, Yii там или симфони.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:40   #4
IvanOvs
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Непонятный момент. Тут пишут что TYPO3 в плане универсальности именно как CMS лучше чем тот же Битрикс, но в тоже время Битрикс почти все из озвученного в первом посте умеет. Почему тогда TYPO3 не рекомендуется?
Спасибо!

И как скоро можно ожидать версию 5 и что принципиально изменится с ее выходом?

Последний раз редактировалось IvanOvs; 08.09.2010 в 22:35
IvanOvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:35   #5
cherkatel
Senior Member
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Умеет. Изрядную часть умеет хорошо. Ряд вещей плохо (социалку). И если заставить уметь все и одновременно - получится медленно.

Ниша TYPO3 - корпоративные сайты, онлайн-журналы, много редакторов.
cherkatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
Какой хороший хостинг для TYPO3 сегодня (конец 2009 г.) Sergey V TYPO3 хостинг 5 23.03.2010 14:01
typo3 и соц сеть orthodoxy Вопросы выбора CMS 15 06.07.2009 17:33
TYPO3 для портала со средней нагрузкой и нестандартными фичами. XaDex Вопросы выбора CMS 4 22.10.2008 18:15
Typo3 для автосайта Евгений Общие вопросы 11 26.02.2008 01:17


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория