Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > TYPO3 разработка: проекты, заказы, тендеры / TYPO3 Marketplace > Работа и заказы / Job Offer and Request

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 01:56   #41
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Ну значит засчитываем поражение... за неявку
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума  
Старый 19.10.2007, 16:27   #42
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Ну значит засчитываем поражение... за неявку
ага

Негативное впечатление на присяжных произвел еще вот этот пассаж:
(в другом треде)
Цитата:
2. Никогда не работайте на условиях предоплаты.
т.е. чел не понимает рыночной ситуации вообще.
Практически никто не будет работать с новым клиентом без предоплаты... таков расклад на рынке.
А раз чел этого не понимает... то можно уже дальше не слушать :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума  
Старый 20.10.2007, 00:05   #43
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
т.е. чел не понимает рыночной ситуации вообще.
Практически никто не будет работать с новым клиентом без предоплаты... таков расклад на рынке.
А раз чел этого не понимает... то можно уже дальше не слушать :-)
Полностью согласен. И даже более того. Даже начиная работу с клиентом, который является очень хорошим знакомым, на которого и не подумаешь, что он может "кинуть", все равно необходимо брать предоплату. (можно чуть меньше чем с остальных клиентов). Впоследствии вполне может сложиться ситуация, с которой и начата тема, где я предупредил сообщество ТУРО3 о кидке, который сделала со мной турфирма "Орилия". Они мне платили по 3000р. (вместо гораздо большей суммы) в месяц за поддержку сайта и его раскрутку с января месяца 2007 года. В условиях нашего сотрудничества не было речи о техподдержке сайта, и ввиду их тяжелого материального положения я безвозмездно взял на себя эту деятельность. Почему спросите вы? Ну как, хорошие знакомые были, дружеские отношения были на тот момент, да и меня не особо напрягало. Эти выплаты продолжались по апрель того же года. При чем, в процессе таких "выплат", они хвалили мою работу и негативных отзывов мне лично сказано не было. Но каждая такая выплата сопровождалась словами: щас у нас тяжело с деньгами, потерпи малек, ну мы же друзья! Да и я не нервничал...
Поэтому, братья по ТУРО3-те, кто еще сомневается по поводу выплат: ВЫ ДАЕТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТОВАР, КЛИЕНТ-МАТЕРИАЛЬНЫЙ. Почему Вы должны рисковать своим трудом, который производите, а клиент может в этот момент искать такогоже программера без предоплаты, а потом просто сравнить 2 работы 2 разных людей. И что? В результате, Ваши шансы получить оговоренную сумму= 50/50. Вам это надо? Поэтому правило: С КАЖДОГО клиента предоплата.
greeen вне форума  
Старый 06.11.2007, 22:05   #44
M31
Продвинутый
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 78
Отправить сообщение для M31 с помощью ICQ Отправить сообщение для M31 с помощью Skype™
По умолчанию

Подтверждаю мошенеческие действия заказчика.
Заказчик не компетентен в разработке сайтов.
Проработал с ним с момента его соры с S.Bobrovitsky.
Как такового ТЗ небыло. всё обсуждалось по аське в основном. с его стороны постоянные наезды...
В конце когда сайт уже почти готов и остальсь только внести в него некоторые мелкие доработки начались тотальные недовольствия с его стороны.
В конце концов он мне выдал:
#########
Установка системы 40 - есть
Интеграция дизайна 150 - настроена структура сайта, но дизайн сам по себе не настроен.
Настройка чпу и поиска 10 - есть
Интеграция и настройка форм 40 - формы я вижу, но они работают?

Итого бюджет 240.

Итого сделано: 40+50+10+20 = 120уе.

Оговореные сроки: неделя (7 дней). Прошло 24 дня.
Проект увеличен по времени в 3.4 раза.

Если оценивать неделю в 240 уе, то к этому моменту проект
набрал 240*3.4 = 820 уе стоимости.

+ я переводил 160
- сделано на 120.

Итого Вы должны 860.8 уе.

Если я допустил где-либо неточность или несправедливость - прошу меня поправить.
############
Я под стулом) хорошо что аванс взял.
Все выполнял у него на сервере.
Некому не советую с ним иметь дело. Только будет большой геморой.
П.С К сожалению переписку выложить не могу, система недавно рухнула вся(
M31 вне форума  
Старый 06.11.2007, 22:19   #45
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию Супер!

Молодец, лучшая защита - нападение. Уважуха. Смело. Смело но глупо.

В отличие от тебя у меня вся переписка есть, выкладываю. В переписке есть факт нарушения закона, за это садят. Остальные меры мне придется тоже включить. Удачи.

Братва пусть сама разбирается.

Настоящий детектив получается из проекта. Толи смеяться толи еще что - уже не пойму. Надо завязывать работать с фрилансерами вообще.

Резюме по этому проекту: время разработки неделя, тз полное (кстати по нему не было вопросов вообще). На сегодя прошло 24 дня, проект не готов, отмазки смешные.

З.S. так никто и не обратился за ТЗ за все время.
Вложения
Тип файла: rar 271382130.rar (31.1 Кб, 14 просмотров)
Ragnar вне форума  
Старый 06.11.2007, 23:32   #46
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию Дополнение

И уже кто ни будь, потратьте полчаса на анализ, разберитесь в ситуации, а то очень нехорошо получается.

P.S. на месте предудущего тела я бы озадачился взломом и кражей интелектуальной собвтсеннсти
Ragnar вне форума  
Старый 07.11.2007, 00:16   #47
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
З.S. так никто и не обратился за ТЗ за все время.
Конечно, форум мы не читаем, к нам должны с поклоном идтить на дом за ТЗ. В сад

Впрочем, почитал немного логов... почувствовал себя критиком, а это уже работа, за такое деньги брать надо
Очень захватывающие, полные задора и энергии торги за 5 баксов там, 5 баксов тут... для рекламной конторы это несерьёзно, хотя понимаю, привычка урвать по полной у тамошних аборигенов как-бы уже в генах и чебурашках.

Вот в основном суть этого лога, слово исполнителю:
"блин, мы больше философией страдаем, нежели что-то делаем"
Только я бы назвал это не философией, а взаимным половым сношением в моск.

Заказчик: "у меня и так голова уже опухла от всей этой истории - один небольшой проект, я на нем столько уже нервов и времени сжог, что несосчитать"
Даже страшно подумать, что стало бы с головой клиента, дорвись он до проекта с бюджетом выше 200.

Заказчик: "можно еще трахаться, это сон заменяет "
Вот за это спасибо, было над чем и поржать. Энтузиасты могут пополнить башорг.

Заказчик: "вот небольшая статистика по проекту: дизайн делали 4 дизайнера. В результате пришлось делать самому. Верстали сайт 4 верстальшика - последние два доделали сообща. Программисты - ты 3й."
Вау! Вау!!! Круто-то как попала визитная карточка за 200 баксов. Речь, кстати, вот об этом, без особо крутых изменений, как я понял: http://www.balticlight.ru/

Исполнитель: "да тут всё так навалилось и столько всего случилось, да вот ещё знакомый из России подкачал с помощю, сказал, что сделает, а сам не сделал ничего"
Профессианально.

Не буду спамить сюда все пёрлы, каждый может почитать, если найдёт часик.
В общем, это грустная и, наверное, достаточно распространнная история про глухого со слепым.
В фините ля чего-тотам виноваты однозначно оба. Не берусь даже судить, кто больше, сплошные недоразумения (не буду писать "кидаловы") с обеих сторон. Пусть будет 50 на 50.
Нельзя так работать. Это полный Пэ с божьёй искрой.
Я через что-то такое проходил лет 7 назад, правда, бюджет был 1200 или 2400 не помню уже, а клиент из Амстердама, типа крутой отель
Главное в таких делах - не наступать в то, что воняет второй раз. Учиться на ошибках - в том числе и своих.
Чтобы однажды проснуца и понять - не все клиенты упёртые идиоты. И не все программисты - "больше системные администраторы".

Итого после прочтения лога: с заказчиком я бы работать не отказался (разумеется, не за такую сумму и на условиях 50% предоплаты в размен на портфолио или рекомендации), опыт общения с подобными заказчиками есть, ну такие они клиенты, не программисты они, бояться этого не стоит. Исполнителю бы не доверил бы ничего сложнее сайта-визитки за 200 на жёстких условиях. И ничего личного.

Последний раз редактировалось c0d3r; 07.11.2007 в 02:14
c0d3r вне форума  
Старый 07.11.2007, 00:20   #48
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0d3r Посмотреть сообщение
Конечно, форум мы не читаем, к нам должны с поклоном идтить на дом за ТЗ. В сад

Впрочем, почитал немного логов... очень захватывающие, полные задора и энергии торги за 5 баксов там, 5 баксов тут... для рекламной конторы это несерьёзно, хотя понимаю, привычка урвать по полной у тамошних аборигенов как-бы уже в генах и чебурашках.
Про тз я не понял - процедура получения быал описана в самом первом посте внятно.

и это что комментарий?? Блин какие 5 баксов? В корень глядите, в корень, а не на баксы.
Ragnar вне форума  
Старый 07.11.2007, 00:46   #49
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0d3r Посмотреть сообщение
Конечно, форум мы не читаем, к нам должны с поклоном идтить на дом за ТЗ. В сад

Впрочем, почитал немного логов... почувствовал себя критиком, а это уже работа, за такое деньги брать надо
Очень захватывающие, полные задора и энергии торги за 5 баксов там, 5 баксов тут... для рекламной конторы это несерьёзно, хотя понимаю, привычка урвать по полной у тамошних аборигенов как-бы уже в генах и чебурашках.

Вот в основном суть дела, слово программисту:
"блин, мы больше философией страдаем, нежели что-то делаем"
Только я бы назвал это не философией, а взаимным половым сношением в моск.

Клиент: "у меня и так голова уже опухла от всей этой истории - один небольшой проект, я на нем столько уже нервов и времени сжог, что несосчитать"
Даже страшно подумать, что стало бы с головой клиента, дорвись он до проекта с бюджетом выше 200. Надеюсь, бюджеты выше 200 ему не грозят

В общем, анализ такой: 2 сапога как бы пара.
В фините ля чего-тотам виноваты оба.
Иного результата по таким логам ожидать было бы сложно.
Или клиент очень тупит и не в курсе как и что - тогда я бы посоветовал ему не писать про фрилансеров всякую муть, а для начала почитать пару сотен статей по теме.
Или, скорее, клиент хороший качественный демагог, в таком случае лекарство одно - в игнор, дешевле обойдётся.
На полном серьезе прошу внятного совета по делу - что мне нужно было сделать, чтобы проект был таки доделан?

Вообще вся оценка не о том. На самом деле стоит ответить на вопросы:
1. Было ли дано задание в полном обьеме
2. Было ли оно исполнено
3. Было ли оплачено по догворенности

остальное это просто лирика. Вспоминается фраза "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"

Последний раз редактировалось Ragnar; 07.11.2007 в 01:02
Ragnar вне форума  
Старый 07.11.2007, 07:47   #50
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
Про тз я не понял - процедура получения быал описана в самом первом посте внятно.
и это что комментарий?? Блин какие 5 баксов? В корень глядите, в корень, а не на баксы.
Да, это комментарий, сами просили, вот и получайте.
Я в лог глядел, а не на баксы. Про корень я ж всё написал, ещё раз? Вы e[f*cked]и друг другу мозги.
То что в логах называется ТЗ - это не ТЗ. В принципе, если Вам и это непонятно, вряд ли нам есть смысл далее общаться

Бесплатный совет - учитесь не бросаться на каждого встречного.
И со стороны бывает виднее, если Вы не в теме.

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
На полном серьезе прошу внятного совета по делу - что мне нужно было сделать, чтобы проект был таки доделан?
Неужели на полном серьёзе всё ещё не понятно? Нормально заплатить профессионалу. С вашим подходом "надо всё и вчера задаром" Вы так и будете перебирать дазайнеров, верстальщиков, кодеров с разных курсов высших и средних учебных заведений. Фриланс в этом не виноват, это Ваша личная трабла.

1. нет
2. нет
3. нет

За сим расшаркиваюсь, просьба далее не беспокоить, занят.
Как я уже написал - Вам треба поучить матчасть. Всё. Точко.

Последний раз редактировалось c0d3r; 07.11.2007 в 08:08
c0d3r вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория