Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2003, 21:53   #1
андрей
Продвинутый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 32
По умолчанию Проблемы на форуме

Форум снова работает!
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 11:04   #2
Вит
Новенький
 
Регистрация: 26.09.2003
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот только крякозяблы в меню!
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 17:41   #3
андрей
Продвинутый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

OK, меню снова в порядке
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 23:40   #4
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

Проблема номер "следующая".

Мало нас, поклонников Typo3 в этом форуме... И вообще мало нас... И в России, и в Германии...

Кстати, Андрей, сколько стоил бы у вас хостинг для Typo3 сайта? А как платить из России?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 20:45   #5
bdmalex
Новенький
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 1
По умолчанию

А что проблема в России с хостингом ?
Что такого(кроме связки PHP+MySQL) есть в Вашем любимом Typo3 , что не поддерживает обычная хостинг-компания ?

Ответы прошу в мыло..

Бондарев Дмитрий,
тех.специалист Нацкомсвязи
www.nccom.ru
bdmalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 21:18   #6
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Хостинг мы предлагаем только на выделленных серверах, начиная с 99 евро в месяц.

Основные проблемы с обычными хостинговыми пакетами возникают в связи с ImageMagick версии 4.2.9 (ее просто никто не имеет), и с программой Recode, которая в Typo3 используется для конвертирования кодировки при генерировании графических текстов.

Т.е. вещи, касающиеся исключительно графики. Как обойтись без Recode, уже не раз обсуждалось на этом форуме. Другую версию ImageMagick можно установить на любом пакете с доступом SSH.

Кроме того, Typo3 требует довольно много рабочей памяти. Особенно под CGI обычними 8мб не обойтись (Extension Manager).

Все проблемы, касающиеся кодировки и графики на русском, будут решены в ближайшее время. Я сейчас занимаюсь тестированием новой версии Typo3 (3.6.0-dev),
в которой особенный упор сделан на кодировки и поддержку в том числе и русского языка. Прошу еще немного терпения. Желающие помочь с Debugging, прошу обращатся ко мне, предоставлю новую версию для тестов.
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 03:50   #7
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

Для bdmalex:

проблемы с хостингом таковы, что Typo3 штука весьма требовательная. И, как я уже понял, обычный вариант с виртуальным сервером проходит очень слабо, хоть суппорт и утверждает, что техника хоть куда! В частности, мой пример: all-tools.ru, который лежит на мажордомо. В восьми случаях из 10 мне нужно несколько раз нажать Reload, прежде чем я увижу страничку вместо крякозяблов. Как я понимаю, WEB-сервер попросту не успевает среагировать. А мож-т и я баран... 8-(((

Во всяком случае, я предпочту колокэйшн у Андрея в Германии, тем более, что цена невысока по сравнению с Москвой или Питером.

Вит
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 03:57   #8
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

В остальном, Андрей уже все разъяснил. Что же касается проблем с графикой и Recode я их победил, во многом благодаря разъяснениям на этом сайте. С проблемами русской кодировки безотносительно графики я успешно справился, тупо заменив везде в коде "iso-8859-1" на "windows-1251" еще в то время, когда мучал версию 3.0, хоть Андрей и возмущался, чтоб в код не лазить...

А хостинг лучше выбрать заточенный под Typo3. На мой взгляд, это (требовательность к ресурсам) единственный недостаток этой CMS. В остальном она мне очень нравится. Заработаю денег пошлю Касперу donation.

Вит
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 04:01   #9
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

А русский BE я не выбирал, потому что с вмешательством в код у меня с этим русским проблемы возникли. Часть букв крякозяблы. И слова не особенно мне все нравятся. Я б по-другому переводил.

Тысячекратно пардону Андрею, что я собирался-собирался, да так и не собрался включиться в перевод пару лет тому... 8-(((

Вит
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 04:03   #10
Виталий
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

Андрей, есть ли вариант, как Вам платить за хостинг из России?

Вит
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория