Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2006, 11:54   #11
Alek-Tronic
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Alek-Tronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Alek-Tronic с помощью Skype™
По умолчанию

для того чтобы изменения вступили в силу нужно сделать 1 из 2-х вещей, после каждого добавления новости нажимать кнопку слева внизу "Clear FE cach" либо сделать следующее: в том месте где хранятся записи новостей (у меня SysFolder - Current news) в параметрах заголовка страницы (нужно нажать кнопку Edit page header)TSconfig написать это: TCEMAIN.clearCacheCmd = 8,11,12,19 - где 8,11,12,19 ID страниц где могут отображаться нововсти с записамя из этого места. если не совсем понятно задавай еще вопросы
Alek-Tronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:42   #12
kirill_schwez
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 17
По умолчанию FE Cache

Alek-Tronic, спасибо за совет, я теперь так и делаю, очищаю кеш, в этом кэше, насколько я понял, храняться изменения, которые потом применяются, но выше в Admin Functions расположена ещё одна очиска кеша в typo3conf, для чего она применяется, и ещё один вопрос, можно ли сделать очистку кеша автоматичеки, при выходе, не зависимо от того где находятся новости? Заранее спасибо Alek-Tronic, ты мне очень помог!
kirill_schwez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:15   #13
Alek-Tronic
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Alek-Tronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Alek-Tronic с помощью Skype™
По умолчанию

для того, чтоб не нажимать кнопку очистить кэш используй код, приведенный мной выше. это относится не только к новостям, но и к любому другому модулю, использующему кэш. очистка кэша typo3conf, насколько я помню, чистит неиспользуемые файлы в одноименной папке. По последнему повросу применяй тоже комманду TCEMAIN.clearCacheCmd. очищать кэш автоматически при выходе возможность есть, не вспомню сейчас как это делается
Alek-Tronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:40   #14
kirill_schwez
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Alek-Tronic, спасибо реально помог! Кстати у меня данная проблема(несохранение изменений) была только с новостями, может потому что они хранятся в локальной папке и оттуда загружаются на сервер?
Ещё раз большое спасибо!
kirill_schwez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория